Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Замена роликов и натяжителя

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Как дела, ремень новый поставил?
    Проверь ещё обгонную муфту и не сползает ли вперёд к радиатору ремень с ролика натяжителя? Ведь сам натяжитель ты не менял. Ремень обычно так просто не рвется,если он до этого был в нормальном состоянии.
    А насчёт среднего болта вискомуфты,нужна длинная отвёртка и квадрат или Торкс с длинной ручкой или удлинить чем то. Отвёрткой блокируется муфта за болты,болт с обычной правой резьбой. Удачи!
    Заказал уже натяжитель в сборе. Из-за него вся проблема и вылезла. Обгонку буду снимать по любому, так как под неё шнур от ремня попал. Центральный болт у меня шестигранник на 8мм. Я понимаю прекрасно, что надо фиксировать обгонку за болт. Просто с собой не было нужного инструмента, а удлинненым шестигранником я сорвать болт не смог. Ремень сползает с натяжителя на несколько мм, поэтому ещё вчера заказал новый.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  2. #2
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Обгонку буду снимать по любому, так как под неё шнур от ремня попал. Центральный болт у меня шестигранник на 8мм. Я понимаю прекрасно, что надо фиксировать обгонку за болт. Просто с собой не было нужного инструмента, а удлинненым шестигранником я сорвать болт не смог.
    Съемник надо https://www.zzap.ru/public/search.as...rtnumber=67402
    Я заказывал себе такой на всякий случай в атодоке по осени,а сейчас посмотрел,там нет в наличии,как и в экзисте.
    Последний раз редактировалось Механик; 28.04.2021 в 15:56.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •