Показано с 1 по 30 из 45

Тема: Выбрасывает масло из АКПП, буксует коробка

Комбинированный просмотр

  1. #1
    подробно про нашу австралийку

    https://www.drive2.ru/b/504399311048540409/

    Встречные вопросы:

    1. Для чего этой древней коробке специальное масло?

    2. Оба указанных масла ничто иное, как Castrol Tq 95, разлитые разные канистры, не?

    3. Глядя на спецификацию масла Castrol Tq 95, по индексу вязкости и температуре замерзания, можно сделать вывод, что это самая обычная минералка.

    4. Взяв в руки фрикционы от коробки, возникает вопрос:чем они отличаются от других? А ничем! Даже хуже.

    5. Так чем же отличается масло от обычного второго декстрона? Да температурой вспышки. Современные масла Декстрон 2Д и 2Н имеют даже большую температуру вспышки.

    И тут у пытливового ума возникнут вопросы: где меня налюбили, в чем проблема и что делать?

    1. Если ты меняешь масло по регламенту завода по производству сеялок раз в 60 тыс.км, то в этом тебя и налюбили. Делать уже нечего — коробка начала разрушаться.

    2. В чем проблема? А в том, что коробка испытывает огромные тепловые перегрузки.

    3. Что делать?Ставить дополнительный радиатор АКПП с термостатом.

    Как продлить агонию коробки? Да просто лучше каждые 20 тыс.км пробега менять масло на дешевый (современный) второй декстрон (2500рубза 8 литров), чем один раз в 60 тыс. сливать гудрон из коробки и заливать типа "Правильное масло для акпп ищем по 0000000430" (4000 руб за 4литра).
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  2. #2
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    Как продлить агонию коробки? Да просто лучше каждые 20 тыс.км пробега менять масло на дешевый (современный) второй декстрон (2500рубза 8 литров), чем один раз в 60 тыс. сливать гудрон из коробки и заливать типа "Правильное масло для акпп ищем по 0000000430" (4000 руб за 4литра).
    Спорный вывод! У меня коробка прошла 350000, масло с фильтром менял 3 раза, сейчас, почитав форум поменяю в четвёртый.... Первая замена была в КарСи, не помню на каком пробеге и полная или нет, но все остальные замены были частичные! Масло лил только TQ-95! Была проблема с этими круглыми прокладками, текли по чёрному, пока не подобрал другой размер.
    А2.3

  3. #3
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Спорный вывод! У меня коробка прошла 350000, масло с фильтром менял 3 раза, сейчас, почитав форум поменяю в четвёртый.... Первая замена была в КарСи, не помню на каком пробеге и полная или нет, но все остальные замены были частичные! Масло лил только TQ-95! Была проблема с этими круглыми прокладками, текли по чёрному, пока не подобрал другой размер.
    это не мой вывод, с корандовода или кайрон клаба )))
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  4. #4
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    это не мой вывод, с корандовода или кайрон клаба )))
    А я про них и пишу!
    А2.3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •