Дело в следующем: зашел на Драв2, и увидел там про тему чью-то о том как он сварил крепление-стойку под свой подвесной лодочный мотор для его хранения в межсезонье... Сразу подумалось: "А почему бы мне не сделать что-то подобное, бо теперь тоже являюсь счастливым обладателем мотора, а 24 квадратных метра моего гаража не бесконечные..."
Только было напряг извилину в эту сторону самопроизвольно и неконтролируемо родилась идея как мне это сделать, при чем сразу с логической цепочкой обоснования всего придуманного!!!
Расклад такой: мотор в межсезонье лучше хранить в вертикальном положении, значит нужна стойка под него, но стоять всё это будет всяко где-то у стены чтобы не мешалось. Место в гараже ограничено, а стойка его займет много при том, что мотор маленький и легкий (10кг), значит городить ее нет смысла, т.к. мотор на лодку будет вешаться на подвесной транец, который без лодки так же надо где-то хранить отдельно ибо в чехол с лодкой он не влазит. Так почему бы не объединить съемный транец с мотором и не хранить из вместе? Мотор вешаем на транец, а транец на стену на крюки в спец-но отведенном/заранее выбранном месте!
Таким образом убиваем разом несколько ушастых пуховичков: мотор с транцем на виду, в вертикальном положении, не отнимают много свободного пространства, легко доступны для обслуживания, легко снимаются со стены в случае необходимости!
Идею родил, сразу сбегал, купил крюки-полукольца в стену, осталось только воплотить все это в жизнь!
Фото выложу после воплощения всего задуманного!