И так, немного по порядку.
1. Отсутствие тяги двигателя, как я и догадывался, была виной неправильная работа турбины. Хоть вакуумный модулятор и был заменен, причиной всему был нерабочий контур вакуума на подушки двигателя.
2. "Рысканье" по скользкой дороги исправили повторным Развал-схождением, и то пришлось покупать "развалочный" рычаг задней подвески, старые просто прикипели и не регулировались. Хотя когда делал первый раз, мастер сказал все "отлично!"
3. Приговорили рулевую рейку, люфт в втулке рулевой , отдал на ремонт. Если интересно ценна 4000 снять/поставить + 9000 ремонт, +4000 если придется ремонтировать вал.
4. Не победил крен автомобиля, уже просто нечего менять :). Попробую переставить местами задние пружины.
5. Еще заметил, начала сопливить трубка которая идет от АКПП к основному радиатору. Если стоять лицом к автомобилю, то правая. Хотел уточнить это "Трубка охлаждения АКПП выпускная D27DT AWD Rexton II, Rexton W 3682008B62" или "Трубка охлаждения АКПП впускная D27DT AWD Rexton II, Rexton W 3681008B62, 3681008B61, 3681008B60" В автодоке на схеме указано, что они крепятся вертикально, а по факту горизонтально, по этому и сомнения.
6. Скорости не переключались из-за перегоревшего предохранителя стопрарей.