Показано с 1 по 30 из 114

Тема: проблемы АБС

Комбинированный просмотр

  1. #1
    В очередной раз прдниму проблему. Рекстон 2007 года XDI. Абс и есп в основном горит и не работает. Иногда потухает при трогании на скользской поверхности, но загорается минут чрех пять десять. Иногда тухнет после стоянки в сухом теплом месте. Дагностика показала правый передний датчик. Сняли колесо там провод изолентой пермотан. МАстер сказал якобы его перебили когда шаровую меняли старые хозяева. Плохой кусок удалили впаяли новые провода, толка ноль. Ничего не изменилось. Опять то работает то нет (в основном не работает). Но датчик передает на компьютер информацию о скорости вращения колеса, что говорит о его исправности. Похоже на плохой контакт или что то в этом роде, но на сервисе приговорили датчик. Жаба давит менять датчик, куда еще можно заглянуть, что пошевелить?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Fenimor Посмотреть сообщение
    Плохой кусок удалили впаяли новые провода, толка ноль. Ничего не изменилось. Опять то работает то нет (в основном не работает).
    Была такая же ситуация, спаял, сопротивление как на новом, но то потухнет то погаснет... Помогла замена, купил новый с какого-то техцентра по дешевке.
    Думаю внутри есть еще электронные компоненты для формирования импульса и простым тестером их не проверить. Один датчик до этого я уже паял и он работает без проблем.
    Да, есть с этим делом еще проблемка, при неработающем ABS не включается понижайка, только через глушим-заводим, замучился на Рыбачьем...
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  3. #3
    Сегодня в очередной раз был в сервисе, чтобы уточнить что мне делать. Мастер сказал так: "Вращение колеса я вижу, это значит что проводка цела, но вероятнее всего датчик дает неверный сигнал, от чего ЭБУ и видит ошибку, так что заказзывай датчик и не е...и мозги!"
    Выходит я налетел на датчик. Надеюсь дело в нем. Обидно будет если заменю, а проблема останется. Выше я уже читал, что так у кого то было.

  4. #4
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Fenimor Посмотреть сообщение
    Сегодня в очередной раз был в сервисе, чтобы уточнить что мне делать. Мастер сказал так: "Вращение колеса я вижу, это значит что проводка цела, но вероятнее всего датчик дает неверный сигнал, от чего ЭБУ и видит ошибку, так что заказзывай датчик и не е...и мозги!"
    Выходит я налетел на датчик. Надеюсь дело в нем. Обидно будет если заменю, а проблема останется. Выше я уже читал, что так у кого то было.
    пост 37 прочти (как это было у меня)
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  5. #5
    Люфт кстати не проверяли, если он есть видимо дело в подшипнике? Подтянуть можно? Кстати диск абс можно менять сам по себе или он вместе с подшипником идет?
    Думаю забить на сервис и попробовать самому снять ступицу и все там почистить погладить и продуть. Глядишь поможет? ПРохладно правда...

  6. #6
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Fenimor Посмотреть сообщение
    ПРохладно правда...
    в субботу потеплее будет и без ветра )))))
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  7. #7
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    в субботу потеплее будет и без ветра )))))
    В субботу у жены днюха, так что в воскресенье с больной головой придется ковыряться)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •