Грею Двигатель, даже летом... Минуты три-пять, зимой минут пять-десять ...все зависти от температуры ... Мультика нет , чтобы контролить температуру ОЖ, поэтому по времени прикидываю... Пока грею двигатель "гоняю" АКПП переключениями селектора в положения R и D , N , делая выдержку по времени в каждом положении секунд по 30-40. Так несколько раз (3-4 раза)... Как раз проходит время разогрева двигателя 5 или чуть больше минут... Ещё могу "поболтать"в это же время вправо-влево рулем, не доходя до крайних положений, гоняя масло в ГУРе по полостям и разогревая его...В сильные морозы от минус 10*С и ниже стараюсь греть подольше чем 5 минут... Когда выезжаю из двора АКПП в Ручной режим и на первой передаче неспеша еду до первого перекрёстка метров 500 , обороты больше 2500 стараюсь не давать, скорость держу около 20 км/ч.. Раздражаю всех торопыг-таксистов своим "плетением":-)) в морозы от минус 20*С могу дать поработать на Хх до момента, как стрелка температура начнет своё заметное движение вверх до первой риски шкалы, а то , если есть время, то не буду двигаться пока стрелка не пересечёт её ...