Показано с 1 по 30 из 46

Тема: Замена выпускного коллектора Rexton 2,3

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,085
    Меняю регулярно раз в два года. Секретов никаких: снял термозащитный кожух (болты - внутр. звездочка), открутил коллектор.
    В первый раз обломилась шпилька - пришлось высверливать в мастерской, самому не получилось.
    Для доступа я снимал воздуховод; бачок-расширительный снял с креплений и просто отодвинул в сторону; защиту картера снимал тоже.

    На наши системы не ставят гофру, может оттого и лопается коллектор. На следующий год запланировал убрать катализатор (все-таки 205 тыс. отработал, пора на покой) и врезать гофру для гашения вибрации.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Меняю регулярно раз в два года. Секретов никаких: снял термозащитный кожух (болты - внутр. звездочка), открутил коллектор.
    В первый раз обломилась шпилька - пришлось высверливать в мастерской, самому не получилось.
    Спасибо!
    Значит буду пробовать.
    И прокладку я так понимаю тоже ставим.
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  3. #3
    Пользователь Аватар для Дмитри 71
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    08.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Меняю регулярно раз в два года. Секретов никаких: снял термозащитный кожух (болты - внутр. звездочка), открутил коллектор.
    В первый раз обломилась шпилька - пришлось высверливать в мастерской, самому не получилось.
    Для доступа я снимал воздуховод; бачок-расширительный снял с креплений и просто отодвинул в сторону; защиту картера снимал тоже.

    На наши системы не ставят гофру, может оттого и лопается коллектор. На следующий год запланировал убрать катализатор (все-таки 205 тыс. отработал, пора на покой) и врезать гофру для гашения вибрации.
    Анатолий ,приветствую! по поводу гофры можно по подробнее?

  4. #4
    Анатолий, вопрос, если вырежешь катализатор ошибок не будет?
    я бы тоже от него избавился
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Анатолий, а заварить коллектор не пробовал.
    Сергей, именно что варю! Просто у меня их два: лопнувший снял, ремонтный поставил, чтобы не тратить время. И неспехом отдаю сварному коллектор, кладу в гараж и до следующего раза.
    Цитата Сообщение от Дмитри 71 Посмотреть сообщение
    Анатолий ,приветствую! по поводу гофры можно по подробнее?
    Проблема коллектора достала. Труба длинная, коллектор сидит жестко. То лопалась косынка (кронштейн), то сам коллектор. Вот сварщик и предложил вварить гофру, чтобы развязать вибрации трубы и коллектора.
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    Анатолий, вопрос, если вырежешь катализатор ошибок не будет? я бы тоже от него избавился
    У нас моторы евро-3, там лямбда стоит до каталика, так что можно резать. Мне предложили заменить на пламегаситель от Газели.
    В общем, будут деньги, сразу вырежу кат и вварю гофру. Посмотрим. Пока сделал две растяжки на большую банку глушителя, чтобы чуть меньше её болтало.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  6. #6
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Проблема коллектора достала.
    Посадочное место проверяли, там такая дуга..., не варить, шлифовать надо!!!
    А2.3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •