Показано с 1 по 30 из 45

Тема: Монтаж усилителя звука в Рекстоне

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,085
    Да понятно...
    Вот поездил я неделю, дай-ка басов прибавлю... или сабик попробовать... Или ишо чего...

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Konstantin
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ЮбутовО
    Сообщений
    131
    Еще можно рассмотреть место под задним правым сиденьем...пространства там тоже полно...
    Rexton II R27L47 XVT black 2008

  3. #3
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Вот поездил я неделю, дай-ка басов прибавлю... или сабик попробовать... Или ишо чего...
    Так можно и лючок в бок.накладке прорезать, например, и вставить съемную декор.решетку с жабрами под доп.вентиляцию.

    А я вот про САБ не понял, он будет вообще? И какой?
    Последний раз редактировалось MASTEROZA; 05.05.2013 в 19:25.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от MASTEROZA Посмотреть сообщение
    Так можно и лючок в бок.накладке прорезать, например, и вставить съемную декор.решетку с жабрами под доп.вентиляцию.

    А я вот про САБ не понял, он будет вообще? И какой?
    Сабика пока не будет. Схема на текущий момент: голова, усилок на 4 канала, фронт, тыл.
    Если не устроит, то тыловой выход можно переключить мостом на саб.
    Все ОЧЕНЬ бюджетно, т.к. цель - малой кровью сделать приличный звук. Раньше просто менял штатную голову и динамики на другие. Сейчас хочется замутить с усилком.

    Про декоративную решетку тоже думал. Рекс хоть и большой, но когда начал лазить по салону с муляжом усилка, понял что реально никуда его не пристроишь. Под передними сиденьями места маловато... Под задним любимое место для сменной пары обуви. В багажнике - помять и ободрать можно.

    Если войдет, то пристрою под облицовку багажника (как Константин советует), токмо все это дело надо красиво обыграть.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  5. #5
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Сабика пока не будет. Схема на текущий момент: голова, усилок на 4 канала, фронт, тыл.
    Если не устроит, то тыловой выход можно переключить мостом на саб.
    Все ОЧЕНЬ бюджетно, т.к. цель - малой кровью сделать приличный звук.

    ... когда начал лазить по салону с муляжом усилка, понял что реально никуда его не пристроишь.
    Тыл - это что, для понимания, задние двери или 5-я дверь?
    Без САБа приличного звука не будет ОДНОЗНАЧНО! Никакая другая супер-пупер акустика срез в 30-50 Hz НЕ ДАСТ! Тем более, что будет усилок, а там наверняка есть выход на САБ. Но даже если нет, можно и активный САБ использовать. Сейчас есть выбор, только провода из комплекта заменить и кондёр емкостной по-больше поставить. Я вот себе сейчас подбираю как раз активный САБ, чтобы с усилком не заморачиваться. Не знаю какой для наших "сараев" лучше подойдёт - открытого или закрытого типа? Может темку на форуме создам, чтобы послушать знатоков акустики, если они конечно у нас есть.
    Кстати, как доп.вариант, усилок мона на потолок багажника в открытом виде к ребрам жесткости крыши присобачить)) Там его не заденешь, да и вид как космическом корабле)):D

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от MASTEROZA Посмотреть сообщение
    Тыл - это что, для понимания, задние двери или 5-я дверь?
    Без САБа приличного звука не будет ОДНОЗНАЧНО!
    Речь о динамиках в задних дверях.
    Насчет саба не спорю. Но как говорится "имею желание, но не имею возможности".
    У самого глаза горят, когда слышу "чистый и глубокий бас"...
    Пока есть только голова и тыл, усилок заказан, придет 20 мая. Фронты не заказывал даже. Планы - шумоизоляция и прокладка проводов, благо материал закуплен.
    Увлечение автозвуком - как наркотик. Через некоторое время баса мало, мощи не хватает - и начинается...
    Цитата Сообщение от MASTEROZA Посмотреть сообщение
    Кстати, как доп.вариант, усилок мона на потолок багажника в открытом виде к ребрам жесткости крыши присобачить)) Там его не заденешь, да и вид как космическом корабле)):D
    Очень оригинально, чистый "кастом".
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •