Показано с 1 по 30 из 941

Тема: Клубное АвтоПутешествие Алтай - 2016. Нам 10 лет.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Николай, я чё-то напрягаюсь, когда админ "не туда нажал"))

    Думаем. Второй день читаю твой отчет о Байкале 2011.
    Пока есть вопросы:
    1. Скорость. Нигде не нашел цифири, но многие пишут "гонки", гнали, неслись и т.д. Понятно, что на отрезке 3,5 тыс. км. любая возможность притопить используется - ведь жалко тратить время на дорогу. Моя машина пойдет макс. 120, а 140 только минуту-две. Все-таки рожденный ползать... У меня ГП как у самосвала - 5,38, не для скорости. Выход вижу такой - начать автопробег пораньше, чтобы колонна догнала нас к середине пути.
    Твои 187км/ч отметил.
    2. Водитель-сменщик. Его нет, но есть время.
    3. Бюджет. Тут объяснять не надо. Будут пити-мити, будет приключение.
    1. Сначала про мои 187 км/ч, было дело, на спидометре стрелка была в районе 200 и было это на 999 км от Новосибирска в сторону Иркутска, я догонял колону и услышал в рацию: что на 1001км была большая "колдобина" вообщем на этой скорости я её и словил (ну я чет не подумал, что передо мной люди словили колдобину и потом доехали до ближайшего столбика и сказали номер - а я подумал что она после 1001 км). Разрыв обоих подушек двигателя как итог, по-моему даже передачу выбило... вообщем что-то было непонятное, пришлось просто остановится. Далее я ехал без вакуумной системы (потеря мощности) - ели ехал до самого Байкала и там по Байкалу ещё 5 дней. Т.е. разогнать его до 120 было вообще проблемой, не говоря про обгоны и т.д. Но все-таки от колонны мы не отставали ;-)
    Гонки, конечно были, отчет не врет, но нам нужно было только в одну сторону 6000 проехать.
    И надо понимать, что когда первый едет 100км/ч, последний периодически едет под 140 км/ч. Но это в основном когда колонна растягивается или кто-то уходит из колонны на экологическую остановку, после чего он догоняет уже.
    Если колонна идет ровно и машинопоток на дороге не большой (где-то за Уралом ;-) ) - то вполне можно ехать 110-120км/ч всей колонной.
    Поставим вас вперед и поедем. Я сам не очень хочу гонок, т.к. цель у нас не Алтай, а само путешествие - ехать большой (10-15 машин) колонной, показывать себя, смотреть на других, общаться по рации, травить анекдоты и т.д.)
    Но надо понимать, что нам до Алтая ехать 3700км, ехать в 4 дня(мы обратно 3100км проехали за 48 часов - это был никому не нужный подвиг), т.е. около 900км езды за световой день и через 1-2 дня пути, хочется эти километры преодолеть быстрее и волей не волей скоростной режим увеличивается ;-) Владимир68 в свое время и не думал, что его зажигалка(кайрон-бензин) может так ездить ;-)

    2. Я написал, что нужен не второй пилот, а чтобы в машине был ещё человек. Штурманить, отвечать по рации, подать воды, еды, салфетку и прочее. Чтобы водитель не отвлекался от дороги.

    3. Бюджетнее Европы точно получится ;-)

  2. #2
    Николай, спасибо за ключевое слово- второй человек, а то тут кое-кто аж почти обиделась на меня, а я не смог объяснить правильно зачем нужен человек в машине ;)) не говоря уже о менее приятных ситуациях, когда на ребёнка ты просто не можешь возложить такой груз ответственности. А теперь будет мир, дружба, жвачка
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  3. #3
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    Думающие:
    1..5. Ника - тебя куда писать? ;-)
    Все правильно- в Думающие
    Но это не значит,что я не еду. Еду и обязательно!!!(Т-т-т, чтоб не сглазить планы неожиданностями)
    Вопросы:
    С кем?
    Как (авто +пешком или только авто)?
    На сколько по времени?

    С нашим клубом автопутешествием или с другой командой вот по этому маршруту (маршрут предложен тьютором МИМ ЛИНКа, где я обучалась лет 5 назад)

    Кратко (не для рекламы) выдержка с обсуждения в группе желающих попасть на Алтай.
    Дорогие друзья!
    Я рад, что вы поддержали мою идею похода к подножию Белухи на Алтае следующим летом группой не из туристов-горников и даже не из просто спортсменов, а из обычных людей, которые хотят увидеть настоящие горы Алтая и его жемчужину - гору Белуха.
    Этот поход обязательно состоится, и тогда вам точно будет что вспомнить про Алтай, палатки, костер и звезды, которые вам удастся потрогать.
    Предварительную дату старта на маршрут назначим на 20 июля.
    От Барнаула до Барнаула - примерно 2 недели, если с Телецким. Если без Телецкого, то 10 дней. Скорее всего группа после Белухи и разделится на тех, кому надо будет "все быстро" и на тех, кому надо "всего побольше".
    Ну а пока все видится так:
    1. Встреча группы и знакомство - в г. Бийске. Добраться туда можно двумя путями: через Барнаул (самолет) или через Новосибирск (поезд или самолет). Приезжающих в Барнаул встретим и доставим до Бийска, прибывающим до Новосибирска нужно будет на автобусе или маршрутке самим доехать до Бийска (350 км) - поверьте, это вовсе не проблема.
    2. На авто (минивэны + джипы) добираемся из Бийска до базового лагеря. Это около 500 км., собственно на этом уже поход и начнется, будут интересные места и общее погружение в задуманное.
    3. После ночевки (вполне комфортабельной, с баней и хорошей кухней) в базовом лагере, выходим на пеший маршрут. Часть груза (продукты и снаряжение) - забросим на лошадях до места.
    4. Пешая часть маршрута до оз. Аккем у подножия Белухи продлится 3-4 дня ( в зависимости от общих настроений, пожеланий и условий). Все эти дни будем идти по живописным местам с охрененными видами. Ночевать будем в палатках.
    5. Прибытие на Аккем и устройство там лагеря. Торжественный банкет в полевых условиях. Поход на конях к месту Рериковского камня, обзор окресностей у подножия Белухи.
    6. Выход и подъем на ледник Аккем на самой горе Белуха до "Томских стоянок". Траверс на легке и возвращение в собственный лагерь. Торжественный вечер - ритуал посвящения в горники.
    7. Выход в обратный путь. Пеший переход в 3 дня. Вечера у костра.
    8. Возвращение в базовый лагерь и ночевка там. Баня. "Цивилизованное" питание и прощальный ужин. Сборы домой.
    9. Отъезд на авто до Барнаула.
    Кроме этого основного маршрута для всей группы или для ее части (желающих) можно будет сделать на обратном пути заезд на оз. Телецкое (2-3 дня). Там предполагается проживание в комфортабельных домиках, прогулка на катере через все озеро с посещением водопадов, рыбалка, баня.
    Еще возможно дополнительно посещение Мультинских озер + музея Староверов и общение с шаманом.
    Да и еще много чего можно дополнительно успеть, если захотеть и настроиться.
    Пока это лишь черновой набросок путешествия

    У алтайцев Белуха - священная гора.
    Можно осуществить восхождение на г. Синай Очень понравилось и никакой специальной подготовки и снаряжения не требовалось.Там справа от Аккема перед самой уже Белухой есть ущелье "Семь озер", я туда одно время собирался сходить, но не успел. Там очень красиво, судя по отзывам и фото. А от ущелья можно подняться по гребню практически на одну из вершин (кажется, она безымянная). Высота - около 3000 что-то. Вид от-туда должен быть потрясающим как на Белуху, так и на окрестности. Думаю, что туда можно справиться и без особого снаряжения.
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •