У меня на следующее лето в планах именно Алтай!
По срокам поездки - тоже очень близко к моим планам.
Так что если никакого форс-мажора не случится - я почти точный участник.

Машина у меня абсолютно "стоковая". Но я не знаю на Алтае мест, для которых это препятствие. Ну кроме Укока, конечно...
Наверное для любителей жесткого бездорожья есть специальные места....Но я к ним равнодушен...
А так - возможны "стыковки" маршрутов. У "стоковиков" своя часть маршрута , у "внедорожных" - своя. При более менее общем маршруте...

Там дорог-то - две всего. Чуйский тракт и Уймонский. А все внедорожные покатушки - это радиалки...

В моих планах на будуший год была долина Чулышмана ( Кату-Ярык, каменные грибы, водопад Учар). Все достижимо на "стоке".
Потом Курайская степь ( мой отчет о прошлогоднем путешествии : http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...A7%D0%98%D0%9D). Курайская степь - тоже "сток". Там до Актру не доехать самому...А до "перевалки" - запросто. Так все и ездят - а там на ЗИЛе-131 до ледника....
По чуйской степи - резина нужна опять же для поездки за Каш-Агач в сторону Укока ( перевал Теплый ключ, джамолинские источники).
Там гравийка - можно колеса посечь.... Хотя до Теплого ключа можно аккуратненько и на стоке дойти...
На Уймонский тракт я не планирую... Там из красивых мест - Мультинский озера (очень внедорожная часть), хотя можно как и на Актру - свю машину на тур. базе оставить и дальше на шишиге...так все и ездят. Ну и Белуха!!! Ее с дороги почти не видно. До нее нужно пешком идти от Тюнгура... И Рериховские места ( он там Шамболу искал) - до музея - на стоке легко...
Белуху можно посмотреть с Чуйского тракта. Там есть два места где ее видно ( хоть и далеко). Белый Бом и ретранслятор в Акташе. На стоке я бы туда не полез, хотя видел отчеты про абсолютно не подготовленные машины и подьем в эти места....Высоко там и круто...Радиатор чистый должен быть, чтоб машина не грелась при подьеме....