Чего то только сейчас увидел твой пост, Денис.
Ну, если сказать прямо и честно - стойкость наших авто к окружающей среде плохая....
Ржавеют даже относительно свежие экземпляры.
Причем практически поголовно в районе задних чашек пружин.... Проявляется практически у всех до 2010 года!!! У кого-то меньше, у кого-то больше.
Далее по дверям. Тут тоже есть мне что сказать. Как выясняется, двери ржавеют ИЗНУТРИ!!!! Происходит это от того, что наши резинки под ручками на дверях вовсе не резинки, а по сути мягкий пластик. Он не герметичный. Влага и реагенты проникают внутрь двери и скапливаются между дверью и штатной шумовиброизоляцией. И процесс как говорится пошел!
Ржавчина там есть у ВСЕХ!!! Я в этом уверен!!!!
Как бороться - разбирать двери, снимать штатную виброизоляцию битумную и обрабатывать пока стало не поздно!!!
Еще у многих ржавеет задняя 5-я дверь. Тут сказать из за чего сложно. Но идет ржавчина по стыкам и бороться с ней практически нереально. Знаю как миниму 4-х людей которые уже поменяли эту дверь на новую. У меня пока с ней все нормально, но насколько я знаю на моей машине эта дверь уже была меняна по каско в результате ДТП первым хозяином.

По своим этим дверям отчитываюсь! Ржавчина уже покрыла практически полностью двери что в первом посте.

Мои действия: куплена новая водительская дверь через АВИТО - 8000 р., также куплена у Федора из Волгограда б/у задняя левая дверь за 2000р.
Скоро буду отдавать в покраску. Ждут пока в гараже. Пока нет денег - все ушло в ремонт квартиры. Но по деньгам я уже договорился - рихтовка задней левой двери - 7000р. Покраска обоих дверей - 6000 р. Это по знакомству.