Показано с 1 по 30 из 103

Тема: Задние амортизаторы на Родиус

Древовидный режим

  1. #11
    Пользователь
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    91
    Проехал , около 5 000 км ,после замены амортизаторов. около 4 000 в поездке из Екатеринбурга в Рязань , вез бензогенератор120 кг в багажнике ,(3 ряд дома оставлял) , и 200 кг вместе с прицепом. Ехал в 20 числах января по снегопадам , дорога в снежных наростах, просто гребенка .На обратном пути появились стуки в подвеске. Когда выгрузил генератор - началась балалайка. Первая мысль , дешевый задний амортизатор умер, как обычно сайлентблок.Не глядя. заказал в Новосибе .Оплатил карточкой, через 9 дней сайлентблоки у меня в гараже.Про качество изготовления самих железяк- российское , на одном фаски есть на втором -нет , внутренняя втулка просверлена со смещением, токарь сверлил трубу, сразу на всю длину сверла,потом резал на кусочки.Но главное полиуретан залит ровно,что там до мм докапываться. .Посмотрим как прослужит.Как писал в предидущих постах 2 рабочих амортизатора лежат в гараже.
    Мы можем все , с помощью съемника выдавим сайлентблок,снова думал я. Вот результат . Внутренняя втулка долго сопротивлялась ,пришлось рычаг прикладывать .Прочно держится. это был правый амортизатор ( отзыв выше ) т.е он прослужил бы еще .С левого втулка сама вывалилась просто молотком стукнул.А наружная обойма - просто никак.
    Итог на правом амортизаторе ,русской кувалдой ,загнул ухо , пытался заняться стоматологией - бесполезно .
    Сегодня отнес амортизаторы, ребятам в мехмастерскую .С кривым ухом так и не справились, пытались подпилить шов болгаркой, в итоге вышел газ .Потянулся металл из тела амортизатора, Легкое прикосновение и всё - амортизатор на выброс.
    Во втором легко высверлили сверлом ф24 , потом сняли остатки фольги . запрессовали новый сайлентблок - без проблем.
    Потом так же поступили со вторым, время - 10 минут .Я в шоке .Зачем я вчера "стоматологией " занимался,кувалдой махал .Станок ,сверло на ф24 , да головка на 17, чтобы запрессовать и всё .И фото размеров сайлентболока амортизатора .Подобрать, через инет по размерам не смог - нет ничего .
    Фото не грузится Норма загрузки 19 Мb, Тогда как удалить предидущие фото ?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось sergekb; 12.02.2016 в 17:37.
    SV270, 2007(8)?, 4WD, 2,7 Xdi, АКПП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •