Показано с 1 по 30 из 238

Тема: Тюнинг подвески - никто не пробовал поднять Родиус

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня проставки 40 мм (на самом деле стойки не родные и переварены, но где-то так по высоте получается) и 225/75/16 чиркают по подкрылкам на кочках и при полном выверте за брызговик цепляют. 235/75 без доработки никак не влезут по-моему
    Я понимаю что нужна доработка, вопрос какая и сколько это выйдет. У меня сейчас стоят 225/75 нормально, а вот 235/75 уже цепляет конкретно..

  2. #2
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Только если под подрамники проставки ставить (лифт кузова типа), чтобы центр колеса ниже арки был, но там с карданом гимор.
    Только одни стойки высоко нельзя задирать - приводы начинают вибрировать сильно, я проверял уже.
    Я и пневму на перед пытался прикрутить, но та подушка, что в рычаг передний влезает, морду поднимает только при 15 атмосферах, а хорошо - это когда при 2-х - 3-х. Пришлось забить.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  3. #3
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от jekasmir Посмотреть сообщение
    Я понимаю что нужна доработка, вопрос какая и сколько это выйдет. У меня сейчас стоят 225/75 нормально, а вот 235/75 уже цепляет конкретно..
    у вас в корне не правильный подход.
    вы взяли не внедорожник , а минивен повышенной проходимости ( чтобы зимой сам мог выехать с не чищенного двора)
    та часть что цепляет , находится сильно ниже середины колеса , и поднимать придется очень много .
    для таких целей вам проще купить другую машину вообще.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •