Показано с 1 по 30 из 84

Тема: Чиптюнинг 2.7XDI Родиус

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Да, у 2,7 все более-менее неплохо, особенно если он SVT. :) Однако, время не стоит на месте, 2,7 уже снят с производства, на замену ему пришел 2,0. По моменту он не уступает, а вот лошадок чуток маловато. Ему-то чип совсем не повредит. Но так как пока официально такие машины к нам не поставляются, чип надо искать на ... SY New Action или SY Action Sports New, так как мотор у них тот же. Я недавно сделал. Машинка пошла существенно лучше, хотя еще более заметна стала задержка коробки при переходе со средних оборотов "в пол". Вот бы коробку еще чипануть! (Может, знает кто, где?) По цифрам обещано 200 л.с. и 450 Нм. По ощущениям - где-то рядом. Рекомендую. Stage 2. winde.ru … =newActyon
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 25.10.2013 в 15:38.

  2. #2
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от telefonist Посмотреть сообщение
    ... Машинка пошла существенно лучше, хотя еще более заметна стала задержка коробки при переходе со средних оборотов "в пол"...
    Странно, обычно при чиповке всегда наоборот, уменьшают турбояму...
    П.С. Вашу активную ссылку я немного поправил.
    _______________
    SY Rodius RD400

  3. #3
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от telefonist Посмотреть сообщение
    Машинка пошла существенно лучше, хотя еще более заметна стала задержка коробки при переходе со средних оборотов "в пол".
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Странно, обычно при чиповке всегда наоборот, уменьшают турбояму...
    Так,Игорь, он же про коробку говорит, а не турбояму, про ее работе в режиме "КИК-ДАУН"со средних оборотов двига..
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #4
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Так,Игорь, он же про коробку говорит, а не турбояму, про ее работе в режиме "КИК-ДАУН"со средних оборотов двига..
    Олег, насколько я понимаю, когда мы говорим про "чиповку" то подразумеваем некий комплексный процесс, который дает нам общий результат, а не необходимость вникать про "движок", "коробку" и т.д. ...
    П.С. тем более, вроде как коробас у нас адаптивный...
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 25.10.2013 в 19:10.
    _______________
    SY Rodius RD400

  5. #5
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    П.С. тем более, вроде как коробас у нас адаптивный...
    Вот - вот, я на это и грешу, т.к. провал не каждый раз. Лишку адаптивная она. Проблема с чипом была у меня с Allroad'ом: двигло чипанули Веттераутером, а коробку не смогли, в результате на трассе машина разгонялась на пятой до 180ти и ... переходила на 4ю. Пришлось чип менять "взад".

    Кстати, теперь на трассе подхват появился бензиновый после 3000.
    Последний раз редактировалось telefonist; 27.10.2013 в 20:26.

  6. #6
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от telefonist Посмотреть сообщение
    Кстати, теперь на трассе подхват появился бензиновый после 3000.
    Прошил в "Лаборатории скорости", за доп. цену( :() заглушили ЕГР, по нему ошибки были, иначе тюнинг- без гарантии. Задумчивость педали при резком старте не сильно изменилась. А вот тапка в пол - заметно резвее, причем переключаться стала коробка позднее, может поэтому и подхват появился. Коробка еще "адаптируется", как мастер сказал, в течении 500 км, хотя с Йонгами у них практики мало.
    Хочу надеяться, что прогреваться зимой начнет побыстрее. Насчет работы на холостых, типа "зашелестел" - изменений не заметил.
    Rodius RD 500 AWD, 2010.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •