- Доброе время всем, купил Родика 2011год,дизель, (можете поздравить),пригнал с Питера, хочу поставить дополнительный фильтр Сепар, подскажите куда и как его ставить?

- Рустам поздравляю! Для сепара в первый сделал крепление из уголка полка на 15 , крепил от верхнего болта крепления аккумулятора к рамочке декоративной крышки дв-ля, обломился уголок через месяц. Второй раз снял аккум. снял полочку аккума. и посверлил два отверстия по размеру сепара, стоит сепар на этом месте уже 1.5 года. Да колба плохо пролазит между кузовом и двиг-ем нужно немного подогнуть трубочку кондера. Ну, а подключение из бака в сепар, с сепара на топ. фильтр ...

- goshataboshar! я так понимаю, что у тебя СЕПАР не уберег форсунки?

- Я грешу на топ. фильтр ... Я решил, что сепар раз стоит, то можно и дубликатом обойтись ...

- Сегодня открутил заглушку на топливном фильтре, воды не было, сразу соляра потекла. Заправляюсь на ГПН. Не знаю как по другим параметрам, но воду вот вроде не льют

- При замене фильтра крутил я в руках эту заглушку, да и поменял на металлический болтик (промытый и продутый), мне заглушка больно хлипкой показалась. Но у меня сепаратор есть и слив оттуда.