Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 246

Тема: Зимние шины

  1. #121
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Катаю зимнюю резину Купер дискавери М+S. В 2009 была новая,прошедшую зиму откатал без проблем,шипов оставалось процентов 50...Весной замерил протектор,глубина составляла 4-5мм.,между шашками присутствовали трещины,поэтому было решено добить её за летний период,предварительно вытащив остатки шипов.Итог:резина отработала 6 российских(не московских) зим и одно лето. Резина мне понравилась,такой середнячок по всем показателям,как раз что мне и надо.Кстати и летом себя вела очень достойно,на асфальте уверенное поведение,в поворотах не сносит.По весне пришлось полазить по распутице полевых дорог,тоже очень достойно... Мягкая,порой при давлении 2,2,казалось что приспустила... Самое удивительно,что после активной летней эксплуатации,протектор стёрся незначительно,сейчас составляет 3-4 мм.,можно ещё и следующее лето откатать.В зиму хочу приобрести резину в месте с дисками,устал я стоять в очередях на шиномонтаж и тратить лишние бабосы...Хочу попробовать другую марку,присматривался к хаке,а тут в вышестоящих постах много негатива,то яйцом,то грыжи на годовалой резине...Пока в раздумье.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  2. #122
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от lopata Посмотреть сообщение
    ....Посмотрел внимательнее и не увидел разницы в рисунке протектора от хакка 5
    Разница в рисунке есть. Нордман выпускается в двух видах - гражданский (типа HP) и для кроссоверов (SUV). На сайтах интернет-магазинов обычно выложена картинка гражданского Нордмана, а в нашей размерности рисунок более злой - шашки крупнее.
    Вот такой

    Как видишь, никакого сходства с классической елочкой Хакки 5.

    По балансировке - 20, 20, 30, 50 на моих старых дисках. Я не пожалел, что купил эту модель.
    По деньгам обошлась 5850 за шт.
    Последний раз редактировалось Анатолий; 02.10.2014 в 08:10.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  3. #123
    Пользователь
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Приветствую!
    Результаты прошлогоднего большего теста:
    http://colesa.ru/news/20205

    Рекомендую ознакомится ещё с одним тестом, он, условно, свежий, многие из представленных моделей выпускаются до сих, и самое главное.. он тоже финский)) В нём, параллельно, проводится интересное тестирование и шин с износом.
    http://colesa.ru/news/8229
    Stavic Luxury, 2.0 АТ, 4WD. Была Kia Carnival, 2,5 АТ, серебро.

  4. #124
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Наконец-то тесты с износом. Вообще шины надо испытывать только с износом. Новые они первую 1000км..
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  5. #125
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Купил вчера все таки nokian nordman suv5 Доехал только от шиномонтажа до дома, поэтому впечатлений пока никаких.
    В связи с покупкой, высвободился в продажу комплект старой резины cooper discoverer m+s 255/55/18 , протектор почти не изношен, но на 30% отсутствие шипов. Резина 2011 года,без порезов и грыж. за комплект прошу 12 000руб.




  6. #126
    Член Клуба Аватар для viking
    Имя
    Александр
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    603
    Цитата Сообщение от lopata Посмотреть сообщение
    Купил вчера все таки nokian nordman suv5 Доехал только от шиномонтажа до дома, поэтому впечатлений пока никаких.
    В связи с покупкой, высвободился в продажу комплект старой резины cooper discoverer m+s 255/55/18 , протектор почти не изношен, но на 30% отсутствие шипов. Резина 2011 года,без порезов и грыж. за комплект прошу 12 000руб.
    Сергей, комплект из 4 шт или из 5 с запаской?
    REXTON II Xdi 7 мест, был REXTON 3,2

  7. #127
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    4 штуки

  8. #128
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Просьба модераторам сообщения со 125 перенести в раздел купли-продажи! Сергей. не фулюгань!)))
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  9. #129
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Просьба модераторам сообщения со 125 перенести в раздел купли-продажи! Сергей. не фулюгань!)))
    извиняюсь

  10. #130
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от lopata Посмотреть сообщение
    Купил вчера все таки nokian nordman suv5 Доехал только от шиномонтажа до дома, поэтому впечатлений пока никаких.
    В связи с покупкой, высвободился в продажу комплект старой резины cooper discoverer m+s 255/55/18 , ]
    Серега, а чем Купера не понравились ?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  11. #131
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Серега, а чем Купера не понравились ?
    Как заметил уважаемый SVT в посте № 121 , резина данная, плохо на себе удерживает проживание шипов, то есть их отсутствие на 30 %,,, а я фанат именно ШИПОВАННОЙ резины.

  12. #132
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от lopata Посмотреть сообщение
    Купил вчера все таки nokian nordman suv5
    это такие ?

    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  13. #133
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Просьба модераторам сообщения со 125 перенести в раздел купли-продажи! Сергей. не фулюгань!)))
    Тема о продаже сделана:
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2244
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  14. #134
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    это такие ?

    Ну да!!! они и есть, посмотрим как поведут себя зимой.

  15. #135
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от lopata Посмотреть сообщение
    Как заметил уважаемый SVT в посте № 121 , резина данная, плохо на себе удерживает проживание шипов, то есть их отсутствие на 30 %,,, а я фанат именно ШИПОВАННОЙ резины.
    Сергей,обратите внимание,что 50% шипов у меня оставалось после 6 зим эксплуатации.После двух сезонов отсутствовало примерно штук пять на баллон,но у меня маде ин США,а вот у товарища после одного сезона на китайском купере тоже повылетало много шипов...Меня привлекает в этой резине большое расстояние между блоками протектора,что очень помогает идти по снежной целине и что мне очень часто приходится делать...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  16. #136
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    а я и не знаю какое маде ин у меня, а идти прочитать просто лень.......

  17. #137
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Заступлюсь за Купера. Первый комплект был без шипов,откатал четыре зимы.Можно было бы еще,но пришло время ставить колесики большего размера.Были 225х75х16.Эта резина второе лето возит Т5 нашего "весельчака" LESHA.Себе взял шип в размере 235х85х16,б/у из Питера.Две зимы езжу на них.Пробеги большие,трасса и лед+снег на сельских дорогах.Часть шипов вылетела,но хватает и оставшихся.Сотру эту - буду брать опять Купера.Мне она нравится!Я и зимой на соревнования на ней катаюсь.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  18. #138
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Не бейте сильно , у меня просто Bridgestone Ice Cruiser 7000 225х75х16. шумит-не шумит это всё придирки. мне нравится
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  19. #139
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Заступлюсь за Купера. Первый комплект был без шипов,откатал четыре зимы.Можно было бы еще,но пришло время ставить колесики большего размера.Были 225х75х16.Эта резина второе лето возит Т5 нашего "весельчака" LESHA.Себе взял шип в размере 235х85х16,б/у из Питера.Две зимы езжу на них.Пробеги большие,трасса и лед+снег на сельских дорогах.Часть шипов вылетела,но хватает и оставшихся.Сотру эту - буду брать опять Купера.Мне она нравится!Я и зимой на соревнования на ней катаюсь.
    Да я и не ругаю купера!!! просто так случилось, что шипы повылетали и все. А как я писал,я фанат ШИПОВАННОЙ резины, по этому и поменял ее.

    А вообще можно новую тему открывать, про то как и кто ездит на шипованной и не шипованной резине, как кого и где учили ездить зимой, а самое главное на какой резине!!! Наверно многие могут поделиться опытом зимней езды в эпоху "восьмидесятых", когда шины РАЛЛИ 2000 производства НИИШП были супер покрышками!!!!

  20. #140
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Серег, привет! Дело в том, что НИИШП-РАЛЛИ были двух типов - для народа и для "избранных", т.е. для гонщиков и вторые практически нереально было достать. Я тогда работал и общался как раз у "дяди Гонщика" и учился ездить именно на "правильных" НИИШПах - дорогу держали как приклееные!!! Сравнить могу только с нынешними Нокиа Q или Нокиа RSi, но и на этих я ездил года три-четыре назад на пузотерках. На Рекса приобрел, в первую же зиму, Купер M+S шип, отъездил одну зиму, включая поездку в Старицу (прошлую зиму пропустил по причине отломленной ноги) - шипы 100% на месте дорогу держит, на мой взгляд, хуже Хакки, но вполне сносно и гораздо дешевле Нокии.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  21. #141
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Парни прошу совета.
    Сегодня сделал ревизию своей зимней резины: липучка Йокогама Геолендер I/T G 072. Катал ее 4 зимы с октября по март. Пока была новая - класс , мне нравилась. Износ , как показала ревизия 50 %. На зиму ставить как бы и не хочется уже, ламели- липучки поизносились, нет уже той глубины. Так вот вопрос: всвязи с тем, что и моя всесезонка Ханкук динапро A/Tстерлась и требует замены на следующий сезон, могу я докатать в весенне летний период Йокогаму? В принципе для липучки лето не айс, но на один сезон как вы думаете хватит? Или нет? Просто очень для бюджета накладно покупать и зимний и летний новый комплекты!!!
    А хочу сейчас покупать шипованную резину....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  22. #142
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Олег, привет! Дело не втом, что отходит-не отходит! А в том, что состав резины совсем другой! И летом зимняя резина, тем более липучка, может "плыть" на теплом(тем более горячем) асфальте! Со всеми вытекающими...
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  23. #143
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Ребята!! давайте открывать тему на предмет когда, как и на какой резине ездить!!!

  24. #144
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Да, правильные вещи говоришь... И этот момент " грызет" конечно же... Езжу я много и быстро.... И конечно же нужна надежность ....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  25. #145
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Олег. Липучка она и есть липучка. Летом можешь ездить спокойно. Проверено на данлоп грандтрек sj6
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  26. #146
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Олег. Липучка она и есть липучка. Летом можешь ездить спокойно. Проверено на данлоп грандтрек sj6
    Кость, хоть я и создал новую тему, но отвечу тут!!! ты в корне не прав!!!! липучка летом, как пластилин на тарелке!!! и не держит на горячем асфальте и не выводит воду в из пятна контакта в дождь!!!!!!

  27. #147
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Серег, если память не изменяет и на йоке и на данлопе стоит шильда зима-лето. И по недолгой эксплуатации зимней липучки летом не заметил особо жесткого плывуна... Да, чёткость не такая, но некритично.... Если бюджет ограничен, то можно и на липучке покататься, единственное- летом она трется больше чем летняя...
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  28. #148
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Серег, если память не изменяет и на йоке и на данлопе стоит шильда зима-лето. И по недолгой эксплуатации зимней липучки летом не заметил особо жесткого плывуна... Да, чёткость не такая, но некритично.... Если бюджет ограничен, то можно и на липучке покататься, единственное- летом она трется больше чем летняя...
    Кость!!! готов долго и нудно с тобой спорить по этому поводу!!! Перенеси эту тему в новую и я тебе многое расскажу про то как , когда и какую резину использовать!!!

  29. #149
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Олег. Липучка она и есть липучка. Летом можешь ездить спокойно. Проверено на данлоп грандтрек sj6
    Данлоп sj6 мне показался жестче, чем Йокогама, потому некоторые на них и ездят летом..Но поведение при дожде на мокрой дороге???Какое оно???
    Смущали эти моменты, о которых писал Сергей и Дмитрий
    Цитата Сообщение от lopata Посмотреть сообщение
    .... липучка летом, как пластилин на тарелке!!! и не держит на горячем асфальте и не выводит воду в из пятна контакта в дождь!!!!!!
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    ...... летом...... липучка, может "плыть" на теплом(тем более горячем) асфальте! Со всеми вытекающими...
    То, что хочется, и что вижу на чём летом ездят некоторые, расходится со здравым смыслом.
    Потому и спросил, чтоб выслушать мнения разных людей...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  30. #150
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Совершенно нормально воду отводила... Да и колею держала неплохо. Но может это и особенность данлопа...
    Серег, тему не могу перенести... Не мой раздел))
    Последний раз редактировалось Kos-fox; 08.10.2014 в 19:55.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •