Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Крепенькое

  1. #1

    Крепенькое

    В дополнению к ветке "По пивасику". а так же в продолжение начатой и сразу же удаленный уважаемым Ворчуном дискуссии про настоечки начну новую тему.

    И так...

    Приветствуем калган.

    Ярко-рубиновый оттенок, терпкий запоминающий вкус и очень приятное послевкусие на выдохе после дегустации оставят приятное воспоминание на долгое время. Мужчины - рекомендую.



    Да здравствует чага, березовый гриб, исцеляющий тело дерева. а так же душу и желудок человека. Чага собранная с березы имеет более темный оттенок и более терпкий вкус, аптечная чага пьется мягче и светлее (на фото настойка на аптечной чаге).



    Не стоит сразу выбрасывать апельсиновые корки. Они очистят напиток и добавят легкий аромат. Можно использовать как самостоятельный напиток или в качестве предварительной очистки перед основной настойкой. После двух-трех недель настоя напиток приобретает легкий золотистый оттенок.



    Кому незнакомы кедровые орешки?
    В зависимости от времени настойки напиток приобретает светло-коричневый или темно-коричневый цвет. Напиток получается с характерным немного вязким, но приятным вкусом.



    Ну и наконец фирменный рецепт - Настойка охотничья!
    Чеснок, хрен, имбирь, маленький стручок перчика чили и ложечка меда полгода отдавали напитку свою целебную силу. Не смотря на столь жёсткие компоненты, сей нектар обладает потрясающе мягким вкусом и имеет лишь один недостаток. После пары рюмок запах изо рта не сравнится не с чем.

    Не рекомендуется охотником на номерах и в засидке, но подходит рыбакам зимой и загонщикам на охоте. После употребление рекомендуется продолжать общение только с употреблявшими сие же чудо.



    В скором времени ожидаем прибытия настойки на дубовых опилках и не только...
    Последний раз редактировалось Лёха; 26.09.2013 в 21:23.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Это твоя личная коллекция? Или с инета скачал?..
    Впечатляет...
    Жаль, что я за рулем... По глоточку бы продегустировала, очень вбедительно описано.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  3. #3
    Все мое, все фотографировалось вчера, перед постом.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  4. #4
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, все настойки желательно делать на подсушенных (вяленых) фруктах-ягодах-овощах.
    Экстрактивность выше, время настаивания уменьшается, да и градус не крадет...
    Я на калине настаивал, вещь!
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  5. #5
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Про чагу таки замолвлю словечко. Вещь полезная. Надо только иметь ввиду, что на многих действует, как сильное мочегонное. Недавно был в тайге сихотэ-алиньской. Там местный охотник чагой угощал. Они его вместо чая и компота в одном лице заваривают. Правда предупредил о возможных последствиях. Мне хоть бы хны, а дружок мой побегал...:) Но справедливости ради: в настойке не пробовал.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    все настойки желательно делать на подсушенных (вяленых) фруктах-ягодах-овощах.
    Естественно, но это не касается чеснока, хрена и имбиря. Сухие они - не очень. Потому "Охотничья" настаивалась только на свежих продукта со своего огорода.

    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    да и градус не крадет...
    А мне не страшно. Изначально ко мне поступает продукт 78-85 градусов. Градус могу сделать любой, но предпочитаю 38,5-39,5. 40 уже жестковато. Хотя кедрач настаивал на медицинском спирте и сделал покрепче - 45. Арти пробовал под сало с луком, но что-то больше не хочет. А мне понравилось
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  7. #7
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Какая колонна имеется?
    Или спирт готовый?
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  8. #8
    На медицинском спирту только орешки, остальное на своем двойной дистилляции. У дедушки спирт завод заводской сборки, но делается по-старинке: Солнце воздух и вода - это братцы ерунда, Сахара дрожжи и вода - вот это братцы да!.

    Сам пока не владею, но как-нить куплю. Медный скорее всего. Говорят даже нержавейка не безопасна, хотя безопаснее алюминия. И только медь нейтральна к браге, даже при выпаривании оной.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  9. #9
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    А кто скажет о пропорциях добавления чаги? На воде ее настаивал.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  10. #10
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    А кто скажет о пропорциях добавления чаги? На воде ее настаивал.
    При заваривании в чайнике берут горсть измельченной чаги. Столько же, как чайной заварки.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  11. #11
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    При заваривании в чайнике берут горсть измельченной чаги. Столько же, как чайной заварки.
    Я про пропорции для настойки!!!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  12. #12
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Я про пропорции для настойки!!!
    Калган - горсть на трех литровую банку. Чаги аптечной - 3 столовые ложки на трех литровую банку. Её если перебавить - чуть за горло цепляется. но все равно по сравнению с водкой - тайд и обычный порошок.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •