Цитата Сообщение от Sергей Посмотреть сообщение
Думаю, что не нормально, но этот трабл у всех у кого предварительный подогрев воздуха в салоне, так называемый электрофен, находится в рабочем состоянии. При определённой низкой температуре в салоне электрофен включается при включении вентилятора салона. Чем больше добавлять оборотов вентилятора, тем больше будет падать напряжение. Фен отключается автоматически при достижении определённой температуры даже при включенном вентиляторе. Влияет ли при этом температура ОЖ, не знаю У меня так же напруга при включении фена просаживается до 13,6 на самых больших оборотах вентилятора печки и постепенно поднимается при уменьшении его оборотов и полностью стабилизируется до 14,6 при выключении фена не взирая на то, что при этом включены все световые приборы с дальним светом фар. Можешь поиграть оборотами и сам убедишься. Для коротких пробегов недозаряд АКБ обеспечен. На клане Роман Вахмурка для Каев этот трабл победил.
интересная инфа! спасибо.
Т.е. этот электрофен есть у всех? я правильно понял?
Поманипулирую скоростями вентилятора, посмотрю!
Коротких пробегов мало, это не мой случай...хотя подзаряжать АКБ уже надо..пора!