Показано с 1 по 30 из 161

Тема: Расход топлива на Родиусе

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от cormchiy Посмотреть сообщение
    Делал недавно ТО в Карси, и обратил внимание что я у меня тоже на Родиусе бак вогнулся вовнутрь (несильно примерно 20см поверхности в диаметре на 1-1,5 см вовнутрь). Там высказали предположения, что у меня обратный клапан на крышке бензобака не работает и соответстсвенно при откачке топлива бак втягивает вовнутрь.

    Посмотрел эту крышку на Родиусе, там вообще обратного клапана не предусмотренно. Все наглухо закрывается. Да и при этом всегда когда открываю бензобак воздух со свистом туда втягивает.

    Собственно вопрос: у всех крышки такие без обратного клапана? Или мне надо ее поменять или дырку просверлить?
    На современных авто есть абсорбер - бачек с фильтром угольным, через который воздух из бензобака наружу должен выходить. Стоит спереди где-нибудь у крыла. Я сам не лазил, на Родиусе не смотрел, но он точно должен быть. Но там есть еще такая вещь: для пущей экологичности от абсорбера идет шланг на впуск с клапаном. Клапан открывается на больших оборотах, чтобы испарения отсасывать. А т.к. фильтр угольный, который с атмосферой сообщается, висит к земле близко, то он забивается со временем и получается, что из бака впускным разряжением сосет. На пассатах В3 (других не было, не знаю) засасывало до остановки двигателя и сминания бака в лепешку. На Родиусах бак жестче. Лечится или заменой/прочисткой абсорбера или отключением его клапана.
    Последний раз редактировалось RealRet; 27.12.2013 в 22:58.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  2. #2
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Я всегда заправляюсь на ВР у дома (ну, почти всегда и по возможности на ВР в других местах). Максимум, что входило после 40-50 км на лампочке - это 78 литров. Очень согласуется с паспортными 80 литрами + 1-2 можно в горловину нацедить
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •