Показано с 1 по 30 из 1315

Тема: Неисправности топливной системы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    Нашел в городе топливщиков, которые DELPHI берутся проверять на стенде. Говорят, что все форсунки при давлении 1600 бар в обратку гонят от 40 до 60 мл в минуту.
    и что это значит все клапана под замену. т.к. при таких значениях не могут присвоить код).
    По итогу докладываю.
    Решил заменить и клапана и распылители сразу. приобрел 5 комплектов клапанов с распылителями 7135-649.


    Отвез этим топливщикам. Они поменяли сами, присвоили коды, Выдали протоколы.



    форсунки поставил на место использовав смазку ВМПАВТО MC1650.


    При установке посоветовали не до затягивать до конца топливные трубки на форсунках и прокачать грушей. Когда из под всех 5ти гаек трубок посочится ДТ, тогда только затягивать. В результате такой процедуры завелся практически сразу и без каких-либо ошибок.
    Доехал до топливщиков.
    Прописали коды в машину. За 5 форсунок и прописку взяли 10000 руб - 2000р/шт. Каждая форсунка очищена до блеска и промаркирована с датой ремонта.

    После ремонта снова покатался в Крым - около 2500 км. Ни единой ошибки с момента прописки.
    Существенной разницы в мощности не заметил. Но отсутствие ошибок прямо очень радует - не дергаюсь теперь. Расход составил около 10.3 л/100км с моей динамичной манерой езды.
    Последний раз редактировалось vitteoz; 05.07.2021 в 22:41.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  2. #2
    Местный Аватар для Sергей
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Феодосийский уезд
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    После ремонта снова покатался в Крым - около 2500 км. Ни единой ошибки с момента прописки.
    Существенной разницы в мощности не заметил. Но отсутствие ошибок прямо очень радует - не дергаюсь теперь. Расход составил около 10.3 л/100км с моей динамичной манерой езды.
    Приветствую. Какой уже пробег после ремонта и как себя чувствуют форсунки?
    Rexton-ll, 2.7 XDi МКПП апрель 2013 г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •