Показано с 1 по 30 из 1315

Тема: Неисправности топливной системы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ... , даже рекламу по телеку видел про топливо евро 5 ЭКТО
    Хорошо сказал!

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от EvgenJJ Посмотреть сообщение
    Хорошо сказал!
    И что так развеселило ? моя наивность или на лукойле работаешь ?

  3. #3
    Про форсунки и топливо, у меня родственик сервисмен по обслуживанию американских тракторов Джундир, у них то же дизеля и топливная та же система (комон р...), форсунки так же летят (цена 25000 р/шт). Спрашиваю в чем проблема, ответ: вода в солярке, с сепаратора надо сливать каждое утро перед заводкой. Говорю: зачем, сепаратор ведь воду и отделяет, а там датчик, как воды много так и сливать. Говорит сепараторы не справляются с водой, нефтяники теперь какую то присадку добавляют, вода растворяется в солярке при взбалтывание (при движении авто), потому и надо каждое утро сливать. Привел пример, канистра с соляркой и пузырьки с водой, немного потрясли, и воды не стало. И еще пример, трактор ждал запчасти какое то время (то есть стоял), когда стали заводить, чихнул, и все, стали искать проблему, вода, из бака 6 (шесть) ведер слили. Спрашиваю, что делать? Берем 200 литровую бочку, врезаем два краника, и заправляемся в канистры, потом в бочку, отстой пару дней, с верхнего краника в авто, с нижнего в котел (мой вариант). Я в ауте, завтра пойду краники покупать.
    Ssang Yong Rodius 2,7 Xdi 2007г.в., 7 мест

  4. #4
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от IGORYN60 Посмотреть сообщение
    ... Берем 200 литровую бочку, врезаем два краника, и заправляемся в канистры, потом в бочку, отстой пару дней, с верхнего краника в авто, с нижнего в котел (мой вариант). Я в ауте, ...
    Я тоже... Вспомнились времена дефицита, отец держал бочку в гараже, которая бензусом из канистр наливалась, когда была возможность его прикупить... Хотя если жить в частном доме, то почему и не применить этот способ - всяко будет лучше, и вода отстаивается и грязь оседает и зимой не влетишь на парафин в системе. В городских условиях уже сложнее все это реализовать.
    _______________
    SY Rodius RD400

  5. #5
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Я тоже... Вспомнились времена дефицита, отец держал бочку в гараже,
    Предлагали салярку по 20р.Я уже четыре бочки заимел поэлетиленовые. хотел краник врезать , а отец отговорил ( если краник потечет ? 200литров соляры в гараж напол ? лучше говорит шлангом) Но после мытарств форсунками ,решил не связываться , лучше на лукойл по 30.90 руб

  6. #6
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от IGORYN60 Посмотреть сообщение
    ... нефтяники теперь какую то присадку добавляют, вода растворяется в солярке при взбалтывание (при движении авто), потому и надо каждое утро сливать. Привел пример, канистра с соляркой и пузырьки с водой, немного потрясли, и воды не стало. И еще пример, трактор ждал запчасти какое то время (то есть стоял), когда стали заводить, чихнул, и все, стали искать проблему, вода, из бака 6 (шесть) ведер слили...
    Вот честно скажу, как то не очень верится в сказанное.
    Если это так, то давно пол автопарка дизелей страны уже стояло бы под замену форсунок. Система коммон-райл Делфи, применяется на очень многих автомобилях, включая и СЙ.
    Знаю СЙ, которые прошли уже по 200 т.км., и все в норме. Водоотделитель рулит.

  7. #7
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Вот честно скажу, как то не очень верится в сказанное.
    Я тоже считаю что крупным компаниям связываться с такой аферой не выгодно имидж дороже, ведь конкуренция страшная. У нас многие мелкие конторы или давно выкуплены гигантами или просто закрытые стоят.

  8. #8
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ... ведь конкуренция страшная...
    К сожалению, беда как раз в том, что нет конкуренции, есть лишь монополия или сговор монополистов (что впрочем допускает разное качество нефтепродуктов)
    _______________
    SY Rodius RD400

  9. #9
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    что впрочем допускает разное качество нефтепродуктов)
    Хоть и гусиным шагом, но цивилизация к нам идет! И ,как правило , первыми эволюционируют крупные предприятия , имеющие долгосрочные планы развития.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Вот честно скажу, как то не очень верится в сказанное.
    Сам не хочу в это верить, как будто мне нужен этот гемор с канистрами и бочками. Но передомной стояли два механика (сервисмена), которые как раз и приезжали на очередное обслуживание трактора, а у меня ночевали (ну и рюмка чаю конечно), и спеной у рта доказывали обратное.
    Ssang Yong Rodius 2,7 Xdi 2007г.в., 7 мест

  11. #11
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от IGORYN60 Посмотреть сообщение
    Сам не хочу в это верить, обслуживание трактора,
    В трактора в России саляру с лукойла ,(экто 5) не заливают.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 14.07.2013 в 07:35.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •