Цитата Сообщение от Loo Посмотреть сообщение
Всем добра и летнего настроения.
Суть проблемы такова: полезли ошибки Р1148 и Р1174, ошибки меня мурыжат уже давно, чуть более года, но машине езжу очень редко, только на дальние расстояния.
Через месяц собираюсь в отпуск, в связи с чем был произведен шприц - тест на ссыкливость, все в норме.
Вчера скинул 4-ую форсунку, сегодня отвез на стенд. Параметры все около норм: не льет, не ссыт, распыляет в туман.
Контакты чистил, промывал, поджимал....
Вопрос: чего же ей надо?
В продолжении моей истории: сегодня наконец получилось замерить компрессию, замер был произведен на запущенной машине, при холостых оборотах. Так как проблема 4 цилиндра с него и начали, в итоге 24,5, для себя попросил еще замерить на 2 цилиндре-26. Дальнеишая проверка эндоскопом показала не очень хорошее состояние выпускных клапанов, а именно сплошной нагар как на юбке клапана так и на месте его примыкания, плюсом канавы на самой юбке клапана.
Вот такие вот дела......
Напомню что ошибка Р1174, товарищи сервисмены сказали что не факт что притирка клапанов уберет ошибку.....
29 числа собирался выезжать на юг, ну а теперь коня в стиоило, буду в августе скидывать голову...
Всем удачи на дорогах