Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 209

Тема: Моя телега

  1. #121
    А биения кардана при трогании с места не было?
    Эдуард, а под коробку пластину заодно не подложил?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  2. #122
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Так данную процедуру обычно делают у кого есть вибрация! Если вибрации небыло, зачем тогда подрезать? )))

  3. #123
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Если вибрации небыло, зачем тогда подрезать? )))
    Из эстетических соображений)

    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    глянул на линию кардана со стороны моста - линия то не очень прямая)).
    Это он еще не везде все осмотрел, а то ведь и пружины передние допилит, шоб полуоси под уровень вывести)))

    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    с нештатным топливным баком
    Который от Бауманца или какой другой колхоз?
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  4. #124
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    А биения кардана при трогании с места не было?
    Эдуард, а под коробку пластину заодно не подложил?
    Биения не ощущал (а что это?), а пластина стоит уже года три.
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Так данную процедуру обычно делают у кого есть вибрация! Если вибрации небыло, зачем тогда подрезать? )))
    Ну я ж говорю - глянул, а линия кардана ломанная)). Ну и при езде по неровностям эти изломы ещё больше увеличиваются, нехорошо это. Хуже то не будет, в любом случае (ну если моя сварка не развалится)). Заодно прошприцевал крестовины, люфты проверил - вроде нет.

    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    +++++

    Это он еще не везде все осмотрел, а то ведь и пружины передние допилит, шоб полуоси под уровень вывести)))

    Который от Бауманца или какой другой колхоз?
    Бак Бауманца, никаких колхозов))
    С передком, конечно, надо что то делать. Передние колеса домиком стоят из-за лифта. Но что бы развал был "эстетичней", надо опускать кронштейны верхних рычагов, а я пока не готов к такой операции.
    SK 2.3

  5. #125
    Вдруг откуда ни возьмись, появился стук под днищем. Заглянул и что увидел



    Судя по грязи, лонжерон давно уже переломился, но посторонний звук вылез только вчера. При проезде неровностей, в поворотах, как будто кто палкой бьет по днищу, даже рукой вибрация при этом чувствуется, когда прикладываю её к тоннелю с пассажирской стороны. Вот что это ещё может быть?
    Вобще железо снизу выглядит на все свои пять лет (вид на тот же лонжерон со стороны колеса)



    И как усилить порванный лонжерон, вот чешу репу?

    SK 2.3

  6. #126
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    По ходу он не сгнил,а лопнул?
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  7. #127
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Если рамник лопнул, я боюсь под свой однообьемник заглядывать. У нас снег не чистят и перепады в перекрестках по высоте до полуметра. Когда штурмуешь эти сопки, трещит мама не горюй!

  8. #128
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    EvgenP ,а у тебя что за аппарат-то?
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  9. #129
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Но это-ж рамник! Как такое?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Но это-ж рамник! Как такое?
    Хороший вопрос. Порван металл кузова под обоими передними опорами - КАК? Порван пол в ногах пассажира - КАК? И наверно так же порвался этот боковой лонжерон. Вот как? Рама гуляет скорее всего. Будет время, сниму поперечину коробки, загляну поглубже.
    SK 2.3

  11. #131
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    EvgenP ,а у тебя что за аппарат-то?
    Раньше в подписи было:
    "СерыЙ Родик 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец"
    А сейчас нет.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  12. #132
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ... Порван металл кузова под обоими передними опорами - КАК? Порван пол в ногах пассажира - КАК? И наверно так же порвался этот боковой лонжерон. Вот как?....
    прям ужасы нашего городка...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  13. #133
    Все остальные то лонжероны под днищем целы. Мои переделки (два стальных бампера, щадящий лифт кузова на 2.5 см, пружины подвески более высокие (уже подсели)) не должны как то повлиять на прочность кузова. Скорей всего всё таки раму скручивает на пересечёнке, длинная она. Может и металл на кузове некачественный.
    SK 2.3

  14. #134
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Здесь на форуме у кого-то такое же было, загляни в последствия непр. экспл. по моему там. Ты же и писал 11.08.14!
    Последний раз редактировалось Rostik; 15.02.2015 в 13:52.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  15. #135
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Не надо далеко ходить, у меня оба лопнули с двух сторон. Поперек варить бесполезно, только заплатку во всю длину и варить вдоль лонжерона.
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  16. #136
    Снял тепловую защиту, снизу всё в норме. (Сколько же на меня высыпалось грязи, как только она набилась между ней и днищем?)
    Нашёл ответ ))

    Впереди, в ногах пассажира, была старая трещина, сфоткал, но показать не смогу. Там вообще непонятно, ка металл мог так треснуть - звездой.Будто он стеклянный. Больше никаких косяков не обнаружил, других источников звука как будто бы нет. Забил края трещины лонжерона зубилом, что бы не было обоюдного касания. Прокатился - звук пропал. Я то боялся криминал в другом чём то. Обошлось. Буду лепить усиление, как Wanderer сказал.
    Последний раз редактировалось Колючий; 15.02.2015 в 16:32.
    SK 2.3

  17. #137
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    На мину не попадал? Не с Афгана машина?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    На мину не попадал? Не с Афгана машина?
    )))))) Давно катаюсь
    SK 2.3

  19. #139
    Разбор полётов после замены рулевой рейки (второй по счёту). Сразу скажу, могу ошибаться в выводах. Итак.

    Всё дело в ентом хомуте



    Он не хилый, толщина полосы - 4 мм. Но постоянные деформаци (а под ним резиновая прокладка) ослабляют место загиба и однажды происходит "дзынь". Реально, я этот звук услышал, когда поездка подходила к концу и мы уже ехали по полю. Потом облако дыма и остановка на внеплановый пикник. Снятая рейка выглядит вот так



    и вот так



    Ну что, буду усиливать кронштейн, чего и другим советую.

    p/s Рейку заменил, подводящие трубки тоже. Большущее спасибо Андрею-Охотнику за содействие в приобретении такой дорогущей нынче запчасти!!! Благодаря Андрею в моём кошельке ещё что то осталось))
    SK 2.3

  20. #140
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Слов нет!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  21. #141
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Эдуард, а перед этим "дзынь" не было биения рейки? Может действительно расхлябался хомут и бряцает на кочкарнике у меня? А я люфты пытаюсь устранить напрасно. Надо срочным порядком на яму попасть и обследовать это крепление!
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  22. #142
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Эдуард, а перед этим "дзынь" не было биения рейки? Может действительно расхлябался хомут и бряцает на кочкарнике у меня? А я люфты пытаюсь устранить напрасно. Надо срочным порядком на яму попасть и обследовать это крепление!
    Что я могу сказать? - срочно на осмотр!))
    Насчёт моего - ничего я не слышал. Много рулёжки, кочек, брёвнышки всякие - ну всё как всегда, каждый предыдущий выезд вносил свою лепту. И не только в рулевую))
    SK 2.3

  23. #143
    Достало уже биться "мордой" в колеях. Всё дело в стойках, на которых стоит кайроновский радиатор, уж очень низко они находятся. Вообще стойки это неотьемлемая часть рамы, что в общем то и останывливало от хирургического вмешательства. Но терпению пришёл конец и наступил час, когда смог сделать то, о чём мечтал четыре года. Вот как это было
    1. Выявление свободного хода радиатора кверху.
    Запас на подьем.jpg
    Ничто не мешает приподнять радиатор на пяток сантиметров. Так, по мелочи.
    SK 2.3

  24. #144
    ...так, по мелочи - радиатор (трубка) ГУРа (фигня вопрос), шланги подвода-отвода ОЖ слегка деформируются (то же фигня, что бы избавиться от этого, просто ножиком, не сливая жидкость из системы, сделать обрезание при ослабленных хомутах), верхнее крепление радиатора дорабатотать (вобще фигня, прокладку 2см подложить ( нашёл что то похожее на каблук от сапога)), и собственно, самое главное - стойки.
    2. Начал с самого лёгкого, модернизации верхнего крепления

    Крепление подн&#11.jpg

    3. Теперь стойки. Глаза как обычно боятся, но болгарка уже в руках. Хороший инструмент, раз-два и отступать некуда. Вырезал часть стойки

    Вырезанная час&#10.jpg

    4. Теперь стойку надо восстановить. Тут сварочный аппарат пригодился. То же незаменимая штуковина. Но варитьнадо уметь. Особенно в неудобных местах. Я не умею, поэтому фотки швов не выкладываю. А вот заготовка для сварки, эт пожалста

    Укороченная ст&#10.jpg

    Тут надо сказать, что переделать первую стойку (с правой начал) у меня получилось гораздо лучше чем вторую Расслабился что ли. И разрезал чуток не так (надо было на 5 мм ниже) и электроды перестали варить (пробовал разные на разных токах), но в итоге всё склеилось.

    4. Радиатор встал в новое положение, заодно доработал корзину бампера - обрезал, загнул и заварил нижний фартук.

    Швы прокрасил, шланги поправил, трубку ГУРа закрепил. Всё. Пять минут рассказа))

    Результат:

    Вид на поднятый радиатор снизу

    (сорри, фотки не прикрепляются)
    SK 2.3

  25. #145
    Про шланги ОЖ. Вид после работ. Нижний



    Верхний:

    Здесь и показывать нечего, ибо подгонять его по длине было лишним, только чуток докрутил на патрубке что б форму правильную принял.

    В ощем усё. Результат операции.

    Вид снизу



    В профиль



    Анфас



    ***

    пысы: я вот теперь думаю, а нафига мне защиты двиг-ля и раздатки?
    Последний раз редактировалось Колючий; 22.07.2015 в 20:31.
    SK 2.3

  26. #146
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    пысы: я вот теперь думаю, а нафига мне защиты двиг-ля и раздатки?

    Не спеши убирать. Отчет хороший, поздравляю!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    пысы: я вот теперь думаю, а нафига мне защиты двиг-ля и раздатки?

    Не спеши убирать. Отчет хороший, поздравляю!
    Спасибо. Только с защитой теперь тоже мудрить надо, я вот смотрел и думал. Подумалось, когда всё осматривал снизу - а зачем он там?
    SK 2.3

  28. #148
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    И на сколько в результате поднялся радиатор? Судя по каблуку от сапога, около 2 см. МОжет проще было проставки снизу поставить и ничего не резать?
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  29. #149
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    И на сколько в результате поднялся радиатор? Судя по каблуку от сапога, около 2 см. МОжет проще было проставки снизу поставить и ничего не резать?
    Радиатор был изначально ниже линии капота, вот эта величина, плюс проставки из "каблука" и составляют пять сантиметров - на столько отрезал стойки. Если стойки не укорачивать, то смысл поднятия радиатора в общем то исчезает, ведь соты забиваются грязью чуть не наполовину его высоты, поэтому лифт сделал исключительно для улучшения геометрической проходимости.
    SK 2.3

  30. #150

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •