Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Rexton W 2.7xdi

  1. #61
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Получается распределение на AWD 40х60 не действует?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  2. #62
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Так как с распределением?
    Последний раз редактировалось Rostik; 24.02.2015 в 21:12.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #63
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ...Полный привод используется при проезде плохих дорог, при заносе или проскальзывании колес. Поэтому на хорошей дороге бортовой компьютер выбирает режим 2WD, т.е. привод только на два колеса, при этом при проскальзывании одного из колес компьютер сразу же подключает полный привод. После подключения полного привода компьютер определяет ось, на которую необходимо передавать меньше крутящего момента, а на какую больше, и осуществляет это.
    К недостаткам полного привода AWD можно отнести необходимость определения момента для подключения привода на все колеса.
    Не понял, про какой АВД ты говоришь, но к хди это не имеет никакого отношения. Привод ТОД (повторюсь наверно в который раз) имеет полный привод на обе оси, из-за конструктивной особенности раздатки. Соответственно это улучшает или изменяет в лучшую сторону конструкцию полного привода на автомобиле ХДИ. Собственно получается полноценный ПП. Проверяется просто: поднимите машину на подъемнике включите передачу и Вы увидите сколько колес вращается, а потом попробуйте остановить какое нибудь из колес.
    К недостаткам ТОДа можно отнести дисковое зацепление привода в раздатке, который при сильных нагрузках может сгореть и тогда автомобиль превратиться в недопривод, (будет аварийный режим РК, чек РК горит красным) но, на нем все равно можно будет передвигаться. Причем аварийный режим при повторном запуске двигателя, будет включаться только тогда, когда автомобиль наберет скорость где то 20-30 км. Если совершать повороты на небольшой скорости до включения аварийного режима в РК, то возникают проблемы в РК , этого лучше не делать.
    Это касается надежности привода ТОД.
    ...пока никуда не собираюсь

  4. #64
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Не понял, про какой АВД ты говоришь, но к хди это не имеет никакого отношения. Привод ТОД (повторюсь наверно в который раз)
    о чем спор ? третий год езжу на авто с ТОД каждый день и через раз не по асфальту . как работает ТОД ( блокировка которого у меня присутствует) я знаю
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  5. #65
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    о чем спор ? третий год езжу на авто с ТОД каждый день и через раз не по асфальту . как работает ТОД ( блокировка которого у меня присутствует) я знаю
    Спора нет, просто если привод не дорабатывать, то режима 2WD на ТОДе не существует. Привод ТОД подразумевает полный привод, и компьютер ничего не распределяет. Все гораздо проще и фишка вся, именно в раздатке.
    ...пока никуда не собираюсь

  6. #66
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Получается распределение на AWD 40х60 не действует?
    Ну почему же, действует ( на асфальте и сухой грунтовке на ровном участке) и только на ходу, при остановке на неоднородном покрытии или застревании как правило работает только задняя ось.
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

  7. #67
    Член Клуба Аватар для лебедь
    Имя
    лёха
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва СЗАО.
    Сообщений
    499
    я вот читаю и несовсем понемаю, это про акпп? А на мкпп? Просто у меня на заднем мосту наклейка полустертая, вроди TOD нарисована, но на 100% неуверин.
    Ssang Yong actyon sports, 2010г 120ткм. 141+ л/с мкпп. Пружины перед соренто+стойки рекстон+перевернуты чашки. Зад мерс+аммы волга. Лето 265/75/16, зима 235/85/16. Боди-лифт. К/К 0072


    только настоящей джентльмен - ...наступив на кошку называет кошку кошкой..

  8. #68
    Леха, у тебя тип привода парт-тайм.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  9. #69
    Член Клуба Аватар для лебедь
    Имя
    лёха
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва СЗАО.
    Сообщений
    499
    незнаю, с ролика морда подключаеца. Как это узнать?
    Ssang Yong actyon sports, 2010г 120ткм. 141+ л/с мкпп. Пружины перед соренто+стойки рекстон+перевернуты чашки. Зад мерс+аммы волга. Лето 265/75/16, зима 235/85/16. Боди-лифт. К/К 0072


    только настоящей джентльмен - ...наступив на кошку называет кошку кошкой..

  10. #70
    Цитата Сообщение от лебедь Посмотреть сообщение
    незнаю, с ролика морда подключаеца. Как это узнать?
    Что узнать???
    На актионе спорте ТОЛЬКО ПАРТ-ТАЙМ!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  11. #71
    Член Клуба Аватар для лебедь
    Имя
    лёха
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва СЗАО.
    Сообщений
    499
    извеняюсь, неправельна прочитал. Некакова TOD и быть неможит? Я правельна понел? Из чего получаеца у меня просто свободный дифференциал.
    Ssang Yong actyon sports, 2010г 120ткм. 141+ л/с мкпп. Пружины перед соренто+стойки рекстон+перевернуты чашки. Зад мерс+аммы волга. Лето 265/75/16, зима 235/85/16. Боди-лифт. К/К 0072


    только настоящей джентльмен - ...наступив на кошку называет кошку кошкой..

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •