Показано с 1 по 30 из 981

Тема: Строительство дома.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Почитал "Форумхаус" на тему саморезных свай. Основные посты такие:
    От производителей: "На рынке всё гамно, и только я делаю конфетки"
    От теорэтиков: "Допустим железо из за окисления теряет N% твердости в год. Нет, N мало, пусть будет М ..."
    От пострадавших юзеров: "Купил на рынке сваи, производителя не знаю, Равшан и Джамшут их вкрутили, одну на 2 метра, другую на 1,2, остальные на пол-метра, через год сваи завалились, просели, выперли, вывод - винтовые сваи гамно!"
    Трёпа много, срача хватает, а конкретики мало. Но если поискать всё-таки встречается.
    Основные выводы:
    - % довольных и недовольных винтовыми сваями примерно такой же как и остальными видами фундаментов, т.е. кому-то удачно поставили, кому-то не очень
    - монтаж свай силами производителя дороже чем предлагают шарашки, но и качество монтажа как правило выше.
    - проблемное место свай - стык воды и воздуха, соответственно надо это место дополнительно обрабатывать, делать забирку и не пущать воду под дом.
    - просто вкрутить сваи - мало, надо еще и обвязку трубой по периметру сделать

    Пошёл дальше думать ...

  2. #2
    Пользователь Аватар для Luis
    Имя
    Илья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Вот тут http://www.yaplakal.com/forum2/topic639144.html встретился фотоотчет про строительство бревенчатого дома на сваях.
    Rexton II 2.7XVT & ВАЗ-2102 1.2 (есть)
    Rexton II 2.7Xdi & Honda Passport EX 4WD 3.2i (были)

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
    Вот тут http://www.yaplakal.com/forum2/topic639144.html встретился фотоотчет про строительство бревенчатого дома на сваях.
    Спасибо, любопытно.
    Только там 25 свай под рубленый в 1,5 этажа, а мне под брус насчитали 24 (правда 108). Кажется для рубленого маловато будет.
    А вообще судя по фоткам там участок ровный, я бы на таком не стал со сваями морочиться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •