Показано с 1 по 30 из 981

Тема: Строительство дома.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Shhpavel
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва , МО-Красноармейск
    Сообщений
    146
    Ещё какое - поздравляю!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Shhpavel Посмотреть сообщение
    Ещё какое - поздравляю!
    Спасибо!!! Уже пробурили. Обустройство требует вложений , но скорее всего на следующий год переносится, ибо стоит оно почти как сама скважина.

  3. #3
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Владимир (rEg) Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Уже пробурили. Обустройство требует вложений , но скорее всего на следующий год переносится, ибо стоит оно почти как сама скважина.
    Владимир, я прошёл через бурение и обустройство скважины. Насколько я понимаю у вас артезианская. Моя тоже 80 метров. Трубы поставили пластик? Действительно, если заказывать обустройство скважины, то оно обойдётся столько же сколько само бурение. Я сделал по другому. Поскольку на тот момент денег тоже не было на обустройство. Я заказал в нескольких фирмах подробнейшую смету, изучил её, досконально разобрался во всех названиях необходимых изделий и количеств, проев плеш этим фирмам. И тогда мне стало ясно, что я вполне со своим шурином вдвоём могу это сделать сам. В результате я заплатил только за "расходники", которые одна из выбранных фирм доставила полным комплектом. А сборку сделали сами за выходные. Стоит уже 8 лет и нет проблем. По-поводу насоса. Придерживаюсь мнения, что на этом не экономят. Это основа вашей скважины. Есть насос, есть вода. Нет насоса-нет воды. Кстати паяльник для сваривания труб брал напрокат на 2 дня. Нет смысла его покупать. Если есть вопросы - буду рад помочь.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •