Страница 9 из 33 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 981

Тема: Строительство дома.

  1. #241
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Кресс, самый капризный инструмент, вытаскивающаяся фишка , а блочная система делает бессмысленным его не гарантийный ремонт!!!
    Андрей,у меня перфоратор Кресс работает уже лет 15.И именно работает!Ремонт в трех квартирах,на даче....
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  2. #242
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Андрей,у меня перфоратор Кресс работает уже лет 15.И именно работает!Ремонт в трех квартирах,на даче....
    Тоже Кресс и тоже был куплен лет 15 назад или даже раньше, тогда перфораторы только только начали появляться. Понятное дело, что режим использования для дома для семьи, а не проф. ремонт, но в любом случае только положительные впечатления от его работы (тьфу-тьфу-тьфу)
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  3. #243
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что режим использования для дома для семьи, а не проф. ремонт....
    В том то и дело, при стоимости на уровне и дороже других брендов, он был никакой при проф. деятельности и разорителен при ремонте!!!

  4. #244
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595

    Камин Мета Дуэт

    Чтой-то темка заглохла, надо бы обновить.
    Пока народ справлял всевозможные зимние праздники, решил поставить в доме автономный источник тепла и уюта.
    Сразу скажу что мониторил темку давно, выбирал как обычно долго и нудно.
    Задача: приехать на дачу зимой на выходные
    Проблемы: холодно однако ...
    Решение:
    1. Подогреть дом заранее
    2. Быстро прогреть дом до приемлемой температуры по приезду
    3. Поддерживать тепло в процессе проживания

    Пункты 1 и 3 особых вопросов не вызывали -GSM розетка и конвекторный обогреватель как оказалось прекрасно прогревают деревянный дом за 12-15 часов.
    Осталось решить п.2.
    От классической деревенской печи сразу отказался: во-первых дом стоит на уклоне, соответственно фундамент для печи весом в пару тонн будет установить муторно и дорого, во-вторых ввиду немереной теплоёмкости печь начнёт греть дом только часов через 5-6, сожрав при этом кучу дров.
    Твердотопливный котел тоже вот так сразу дом не прогреет, пока теплоноситель прочухается, пока радиаторы комнаты начнут греть ... Ну и конечно отпугнул объём сварочных работ для металличских труб.
    Поэтому выбор пал на каминную топку с дополнительной установкой конвекционного короба.
    Единственное место для камина оказалось под лестницей, а туда стандартные топки шириной 60см не лезут. Полазив по сайтам наткнулся на печь-камин Дуэт от Меты. Подкупил как ценник, так и то что сразу получаю топку с облицовкой, да и внешне очень симпатичный.
    Ну собственно его и начал устанавливать.

    1. Проделал в соседнюю комнату отверстия для подсоса холодного воздуха и уложил на пол 2 листа минерита


    2. Стенку тоже обшил минеритом по алюминиевому профилю


    3. Каминную топку установил так, чтобы от её задней стенки до стены было не менее 20см, в этот зазор будет поступать холодный воздух из соседней комнаты, нагреваться и попадать обратно уже теплым. В первом приближении будет как-то так:



    4. Минеритовую стенку обклеил фольгированной базальтовой ватой, перед нижним заборным проемом установил экран чтобы потоки воздуха из комнаты и гостинной не смешивались (заодно и звукоизоляция хоть какая-то будет)



    5. На сегодняшний день осталось обложить плиткой верхнюю часть короба, дальше перейду к установке трубы.


  5. #245
    Леш, а лестницу на второй этаж сам делал?У меня такой же план был по установке камина,но потом начал колебаться от печи к конвекторам по 1 кВт,но мне их нужно 5 шт.Расположение лестницы точь в треть как у тебя,и место под камин.Дымоход как пойдет,если не трудно опишите по подробнее,и как со вторым этажом,труба интересует.
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  6. #246
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Лестницу делали строители дома. Честно говоря мне такая конструкция не нравится, для крыльца я делал иначе, в следующий раз сфоткаю. Эту переделывать не буду, только укреплю и обошью.
    Конвекторы будут в каждой комнате, но их задача поддержание тепла ночью, когда камин потухнет.
    Дымоход через конвекционный короб идет в соседнюю комнату и уже там вверх. По всей длине он будет заключен в короб из минерита. На 2-м этаже он пройдет через большую комнату, в коробе будут сделаны проёмы для конвекции, так что одна комната 2-го этажа тоже будет подтапливаться за счет камина.
    По мере строительства фотки буду добавлять.
    План дома:

  7. #247
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Вот по такой схеме я предпочитаю лестницы:

    Основной брус - 145мм, ступени - 40мм.

  8. #248
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Я на "Неву" щаз поглядываю, хочу угловую, что б её со всех сторон было видно. Лёш, а у тебя труба в соседнею комнату уходит или по перегородке вверх идет?
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  9. #249
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Жесть, на метовском сайте "дуэт" отсутствует как класс =( . Я на него тож поглядывал, тока мне показалось, что он тяжеловат будет для установки "просто" на пол.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  10. #250
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Вот по такой схеме я предпочитаю лестницы:

    Основной брус - 145мм, ступени - 40мм.
    А моть ступень все же под подступеье вставлять?
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  11. #251
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Как то так [IMG][/IMG]
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  12. #252
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Как то так [IMG][/IMG]
    Андрей а так доску гораздо шире надо брать !!! и где её такую широкую крепкую и красивую взять за не дорого ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  13. #253
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Андрей а так доску гораздо шире надо брать !!! и где её такую широкую крепкую и красивую взять за не дорого ?
    За то площадь опоры ступени увеличивается, ну например тут http://www.domdereva.ru/ladder_parts
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  14. #254
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    ну например тут http://www.domdereva.ru/ladder_parts
    там они клеёные ( на фото видно ) - вся библия по площади опоры и крепости на фиг идет....
    в идеале конечно под всей доской опора должна быть....
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  15. #255
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    там они клеёные ( на фото видно ) - вся библия по площади опоры и крепости на фиг идет....
    в идеале конечно под всей доской опора должна быть....
    Ром, а 30ку доску я чо т ни где и не видел. Надоть у Алексея поспрошать из чего он собирается делать ступени.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  16. #256
    Ребята, про лестницу скажу Вам честно.Прежде, чем построить - хорошо рассчитайте удобный шаг ступеней. Я знаю несколько примеров, когда на втором этаже почти не бывают из-за неудобства ходьбы по лестнице. Есть много книг по лестницам, где предлагают как рассчитать ступени. Винтовые, как правило неудобны и тяжелы в ходьбе, но бывают и приятные исключения.

  17. #257
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Ребята, про лестницу скажу Вам честно.Прежде, чем построить - хорошо рассчитайте удобный шаг ступеней. Я знаю несколько примеров, когда на втором этаже почти не бывают из-за неудобства ходьбы по лестнице. Есть много книг по лестницам, где предлагают как рассчитать ступени. Винтовые, как правило неудобны и тяжелы в ходьбе, но бывают и приятные исключения.
    это точно!! если на второй этаж как на чердак - то и бывать там будешь как на чердаке очень часто...
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  18. #258
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Ром, а 30ку доску я чо т ни где и не видел. Надоть у Алексея поспрошать из чего он собирается делать ступени.
    у нас доску ближе к 300мм шириной только на заказ....
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  19. #259
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    у нас доску ближе к 300мм шириной только на заказ....
    Доску и не надо ставить. Сейчас везде продается "столярная плита" различной толщины и ширина может быть хоть метр. Из нее и делайте. Только на ступени желательно бук или дуб ставить.
    WP_20150118_18_18_26_Pro.jpg
    Прошу прощения за качество - такой уж телефон. Здесь ступени из дуба, а подступенок из простой фанеры.

  20. #260
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Лёш, а у тебя труба в соседнею комнату уходит или по перегородке вверх идет?
    Сначала в соседнюю комнату, там в "тройник" - дым вверх, конденсат вниз, под дом.

    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Жесть, на метовском сайте "дуэт" отсутствует как класс =( . Я на него тож поглядывал, тока мне показалось, что он тяжеловат будет для установки "просто" на пол.
    400кг вполне нормально для установки без фундамента на пол. У меня вес камина ложится на 2 балки, а 200 кг на балку 200мм вообще ни о чем.

    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    А моть ступень все же под подступеье вставлять?
    По ширине не прокатит. Максимальную ширину ступенек нашел 300мм. Подступенье 145мм высотой и 90мм толщиной (остатки бруса)

    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Ром, а 30ку доску я чо т ни где и не видел. Надоть у Алексея поспрошать из чего он собирается делать ступени.
    Ступеньки у меня не 30мм а 40мм, куплены в Леруа.

    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Ребята, про лестницу скажу Вам честно.Прежде, чем построить - хорошо рассчитайте удобный шаг ступеней. Я знаю несколько примеров, когда на втором этаже почти не бывают из-за неудобства ходьбы по лестнице. Есть много книг по лестницам, где предлагают как рассчитать ступени. Винтовые, как правило неудобны и тяжелы в ходьбе, но бывают и приятные исключения.
    А что тут сложного? Берем линейку и меряем подошву ботинок - 300мм вот и комфортная площадь опоры, комфортная высота подъёма - 150-200мм. Оптимальный угол лестницы - 30-35 градусов, максимальный - 45 градусов но по ней уже не совсем комфортно ходить. Ну а дальше геометрия в помощь.
    Для тех кто не дружит с геометрией, есть онлайн расчет лестницы.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение

    А что тут сложного? Берем линейку и меряем подошву ботинок - 300мм вот и комфортная площадь опоры, комфортная высота подъёма - 150-200мм. Оптимальный угол лестницы - 30-35 градусов, максимальный - 45 градусов но по ней уже не совсем комфортно ходить. Ну а дальше геометрия в помощь.
    Для тех кто не дружит с геометрией, есть онлайн расчет лестницы.
    А вот отсюда позвольте с Вами не согласиться... При такой формуле рассчета как раз можно и получить неудобоходимую лестницу... Лестниуа кроме красоты должна быть ОЬЯЗАТЕЛЬНО удобной. иначе нгрошь ей цена. Онлайн расчет может подвести, т.к. он не учитывает многих факторов.

  22. #262
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    спасибо как раз нужный расчет
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  23. #263
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Сначала в соседнюю комнату, там в "тройник" - дым вверх, конденсат вниз, под дом.[/URL].
    Как это под дом??? Там просто труба под дом и нет ни какой заглушки иль я чего не понял???
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  24. #264
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    ]онлайн расчет лестницы[/URL].
    Онлайн расчет лестницы дает может быть оптимальный размер ступеней, для предложенных параметров, но не факт, что этот вариант буде хорош. Порою приходится и перестраивать уже построенное или перепланировать несколько прилегающих помещений. Ступень высотой больше 200мм уже некомфортна, соответственно и лестница будет не удобная.Как говорят архитекторы - лестница, это главный элемент помещения и экономить на ней нельзя.
    Есть хорошая формула для вычисления пареметров лестниц: две высоты ступени, плюс проступь должны быть равны 620 - 650мм. Эта величина среднего размера шага человека (у женщины меньше, у мужчины больше). Мне встречались лестницы, по которым и вовсе ходить было не удобно из-за чрезмерно большого (или малого) шага. Хорошо, что там рядом был пандус и можно было обойти эту лестницу. Кроме этого есть такое понятие как линия хода (человека по лестнице) пренебрегать этим понятием тоже не стоит.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение

    3. Каминную топку установил так, чтобы от её задней стенки до стены было не менее 20см, в этот зазор будет поступать холодный воздух из соседней комнаты, нагреваться и попадать обратно уже теплым. В первом приближении будет как-то так:



    4. Минеритовую стенку обклеил фольгированной базальтовой ватой, перед нижним заборным проемом установил экран чтобы потоки воздуха из комнаты и гостинной не смешивались (заодно и звукоизоляция хоть какая-то будет)



    5. На сегодняшний день осталось обложить плиткой верхнюю часть короба, дальше перейду к установке трубы.

    а топку сам ставил\обкладывал или спецов каких привлекал?
    sports 2008 2.0 xdi l21 6-акпп

  26. #266
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от dmi3 Посмотреть сообщение
    а топку сам ставил\обкладывал или спецов каких привлекал?
    Пока Алексея нет, отвечу за него.... Такая красота продается в наборе и называется печь-камин "Дует", выпускает фирма "Мета".
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  27. #267
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Как это под дом??? Там просто труба под дом и нет ни какой заглушки иль я чего не понял???
    Заглушка конечно есть, в неё буду вкручивать через фитинг металлопластиковую трубку 16мм и выводить под дом. Это и будет отвод конденсата.
    Цитата Сообщение от dmi3 Посмотреть сообщение
    а топку сам ставил\обкладывал или спецов каких привлекал?
    Как верно сказал Андрей - набор "сделай сам" от Мета называется Дуэт. Облицовка состоит из панелей которые собираются на мастику. Набор для сборки купил у них же, хотя можно было бы воспользоваться "жидкими гвоздями". Диск с инструкцией по сборке в комплекте. Собирал сам - ничего сложного.

  28. #268
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Мне понравилось как ты решил вопрос с местом установки. Обычно пишут "положите лист металла под печь", а до такого варианта я чо т сам не дотумкал =).
    Я хочу угловую ставить и с двух сторон ещё поставить кирпичные стеночки, типа и ограждена будет и аккумулятор тепла какой ни какой =)
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  29. #269
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Заглушка конечно есть, в неё буду вкручивать через фитинг металлопластиковую трубку 16мм и выводить под дом. Это и будет отвод конденсата.
    А не будет ли это дополнительным подсосом воздуха и соответственно ослаблением тяги по основному дымоходу???
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  30. #270
    крутяк! надо подумать\может к моей топке подойдёт... купил лет 5 назад, да никак не установлю...
    sports 2008 2.0 xdi l21 6-акпп

Страница 9 из 33 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •