Показано с 1 по 30 из 981

Тема: Строительство дома.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    В субботу заложил основу будущего дома.
    Винтовые сваи 108мм, 16 шт х 2,5м + 9шт х 3,0м с обвязкой трубой прямоугольного сечения 20х40мм.
    Монтаж заказал у производителя, это хотя и дороже чем самому искать шарашку, но хотя бы с гарантией.
    Бригада (4 творческих узбека + бриадир хохол) приехала в 8 утра. Выяснилось что после 2 недель дождей полевая грунтовка раскисла и ГАЗель с 2-мя тоннами железа проехать по ней даже с моей помощью не могет. Больше всего переживал за заднюю проушину, но она выдержала, а вот 10-тонный двойной трос весь пошёл растяжками, хоть и не порвался но придется выкинуть.
    В итоге решили запарковаться в месте окончания дороги, там до участка всего 300м, правда через овраг. Сваи носили на руках, а вот песко-цементную смесь пришлось мне возить в кузове - шибко неудобные мешки по 40 кг.
    Сваи заворачивали с двумя магнитными уровнями, обрезали по водяному уровню, внутрь залили цемент, оголовки приварили, помимо родной краски покрыли "Кузбасслаком". Сделали всё кстати очень качественно, я прям удивился как с примитивными инструментами можно так точно всё разметить - специалисты видать!
    20 верхних свай забурили на 2,05-2,20м, а 4 нижних ушли аж на 2,7м. Вкручивали пока рычаги не начинали гнуться. В верхней точке от земли вышло 0,5м, в нижней 1,2-1,3м.
    Заканчивали работу уже ночью, при свете фар, так что финальная фотка вышла плохо, в следующие выхи сфоткаю получше.

    Сваи.JPG
    1-я свая.JPG
    Свайное поле.JPG
    Заливка бетоно&#10.JPG
    Финал.JPG

  2. #2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •