Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 981

Тема: Строительство дома.

  1. #271
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    А не будет все тепло уходить на второй этаж? Ведь теплому воздуху проще уйти по лестнице вверх,нежели смешиваться с холодным в комнате?
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  2. #272
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от dmi3 Посмотреть сообщение
    крутяк! надо подумать\может к моей топке подойдёт... купил лет 5 назад, да никак не установлю...
    Отдельна именно такая облицовка у них по моему не продаться есть другие http://metakamin.ru/products/15/, да и сам "дует" почему то пропал у них на сайте http://metakamin.ru/products/24/ =(((
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  3. #273
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    А не будет ли это дополнительным подсосом воздуха и соответственно ослаблением тяги по основному дымоходу???
    Дымоход 150мм а трубка 16мм, не думаю что при такой разнице в сечении будет ослабление тяги, но мне же ничего не мешает под домом гидрозатвор сделать в виде канистры с незамерзайкой.
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    А не будет все тепло уходить на второй этаж? Ведь теплому воздуху проще уйти по лестнице вверх,нежели смешиваться с холодным в комнате?
    Лестницу я зашью вагонкой, так что прежде чем уйти на второй этаж теплому воздуху придется по всей гостинной прогуляться.

  4. #274
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Дымоход 150мм а трубка 16мм, не думаю что при такой разнице в сечении будет ослабление тяги, но мне же ничего не мешает под домом гидрозатвор сделать в виде канистры с незамерзайкой.
    Лагична

    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Лестницу я зашью вагонкой
    Лёш, честно говоря мне каца, что лучше на лестницу над печкой листочек минерита присобачить. У тебя же расстояние между верхом печи и лестницей сантиметров 30-40?
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  5. #275
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Лёш, честно говоря мне каца, что лучше на лестницу над печкой листочек минерита присобачить. У тебя же расстояние между верхом печи и лестницей сантиметров 30-40?
    Посмотрим, установлю, сделаю пробную топку, тогда и решу чем низ лестницы зашить. По идее при таком угле можно и обычной вагонкой с огнезащитой обойтись.

  6. #276
    Пользователь Аватар для sturchin
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва, Азовская ул.
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Чтой-то темка заглохла, надо бы обновить.
    ...
    От классической деревенской печи сразу отказался: во-первых дом стоит на уклоне, соответственно фундамент для печи весом в пару тонн будет установить муторно и дорого, во-вторых ввиду немереной теплоёмкости печь начнёт греть дом только часов через 5-6, сожрав при этом кучу дров.
    На самом деле изготовление фундамента под печь в таких условиях не особо серьезная проблема. Я тоже сильно переживал по поводу фундамента под нормальную печь в уже построенном доме, но оказалось, что печник его и саму почти всю печь+камин в другой комнате выложил за неделю между выходными. Так что этот аргумент не слишком серьезный.

    Ну а в общем - я проблему решил несколько по-другому в очень похожей ситуации - в гостинной у меня установлен камин (железный ящик со стеклянной дверью в кирпичной обкладке), который прогревает ее и сопряженную с ней кухню также быстро, за 1.2-2 часа до 20-25 град при внешней -10. Конечно не печь, но в конце концов кирпич прогревается от воздуховодов между ящиком и кирпичом и довольно долго сохраняет тепло. В смежной комнате (спальне) через стену установлена обычная голландка, которая топится 3-4 часа и спокойно греет всю ночь. Камин и печка работают на одну кирпичную трубу.

    Такую схему мне предлагали многие, видимо она достаточно популярна и в общем она вполне логична.

    Есть только одна видимая проблема - я просчитался с размерам спальни, поэтому печка там заняла довольно большой объем комнаты. Но это, естественно, мой просчет и плата за тепло ночью.
    --
    SY Kyron 2010, 2.3 бензин АКПП
    Мазда 6 (GG), 2005, 2.0 АКПП

  7. #277
    Пользователь Аватар для sturchin
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва, Азовская ул.
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Андрей а так доску гораздо шире надо брать !!! и где её такую широкую крепкую и красивую взять за не дорого ?

    Если речь про доску на ступени - так ее полно на стройдворах. Специальная, в пленочной упаковке. Правда она клееная, но вроде как никаких проблем при эксплуатации внутри дома не наблюдается. У меня даже клееные перила на улице нормально живут. Покрашенные, естественно.
    --
    SY Kyron 2010, 2.3 бензин АКПП
    Мазда 6 (GG), 2005, 2.0 АКПП

  8. #278
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    А не будет все тепло уходить на второй этаж? Ведь теплому воздуху проще уйти по лестнице вверх,нежели смешиваться с холодным в комнате?
    Обязательно будет!
    Как не зашивай лестницу - термодинамику никто не отменял.
    Пока весь объем не перемешается - внизу (по полу) будет холодно.
    И чем выше потолки или разница высот между этажами, чем больше мощность печки, тем сильнее будет заметен сквозняк.
    Говорю не голословно, проверено и у себя, камин 30 квт с кожухом и перепадом вход-выход в 2,3 метра (пришлось закрывать стену вдоль лестницы что бы изменить направление потока холодного воздуха сверху)
    Та же проблема у двух соседей, если у одного камин открытая топка и прямо под лестницей, пока не перемешает воздух, т.е. температура боле-менее не сравняется дует на по децки.
    У второго тоже вставка, так он воздуховоды закрыл, нагревает сначала комнату просто излучением, потом только на ночь заслонку открывает...
    Чем удобней печка со стеклом - нагреваются быстрей комната (стены, мебель и т.п.), а потом уже работает масса.
    Последний раз редактировалось Fischerman; 21.01.2015 в 10:34.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  9. #279
    Пользователь Аватар для sturchin
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва, Азовская ул.
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Обязательно будет!
    Как не зашивай лестницу - термодинамику никто не отменял.
    Пока весь объем не перемешается - внизу (по полу) будет холодно.
    И чем выше потолки или разница высот между этажами, чем больше мощность печки, тем сильнее будет заметен сквозняк.
    Вообще, при работе камина горячий воздух сначала концентрируется в припотолочном пространстве. Однажды затопив камин я полез со стремянки в люстре лампы менять. И сильно офигел - при температуре ~15 на уровне головы у потолка был духан градусов 30. Причем концентрировался он примерно в зоне полуметра от потолка.

    Лестница у меня в изолированном коридоре, поэтому проблема прямо противоположная - надо что-то делать, чтобы прогревать второй этаж. Одна комната правда греется слегка от проходящей через нее печной трубы, но очень слабо. В принципе есть идея прорезать каналы на второй этаж и поставить в них вентиляторы.Второй вариант просто перекрывать вход на второй этаж пенопластовыми плитами. Но пока зимой наезды эпизодические этим особо не заморачиваюсь.
    --
    SY Kyron 2010, 2.3 бензин АКПП
    Мазда 6 (GG), 2005, 2.0 АКПП

  10. #280
    Цитата Сообщение от sturchin Посмотреть сообщение
    На самом деле изготовление фундамента под печь в таких условиях не особо серьезная проблема. Я тоже сильно переживал по поводу фундамента под нормальную печь в уже построенном доме, но оказалось, что печник его и саму почти всю печь+камин в другой комнате выложил за неделю между выходными. .
    а нет ли контактов этого печника?
    модно в личку, на мыло dmi3mts собака yandex.ru или моб.+7925771о569
    sports 2008 2.0 xdi l21 6-акпп

  11. #281
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sturchin Посмотреть сообщение
    Вообще, при работе камина горячий воздух сначала концентрируется в припотолочном пространстве. Однажды затопив камин я полез со стремянки в люстре лампы менять. И сильно офигел - при температуре ~15 на уровне головы у потолка был духан градусов 30. Причем концентрировался он примерно в зоне полуметра от потолка.

    Лестница у меня в изолированном коридоре, поэтому проблема прямо противоположная - надо что-то делать, чтобы прогревать второй этаж. Одна комната правда греется слегка от проходящей через нее печной трубы, но очень слабо. В принципе есть идея прорезать каналы на второй этаж и поставить в них вентиляторы.Второй вариант просто перекрывать вход на второй этаж пенопластовыми плитами. Но пока зимой наезды эпизодические этим особо не заморачиваюсь.
    Можно без вентиляторов, просто увеличить разницу высот, чем выше выход, тем больше тяга и, соответственно, интенсивней теплообмен.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  12. #282
    Пользователь Аватар для Luis
    Имя
    Илья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от sturchin Посмотреть сообщение
    Вообще, при работе камина горячий воздух сначала концентрируется в припотолочном пространстве...
    Ну как бы при любом нагревании более теплый воздух поднимается вверх в отличие от проивоположных действий воды, которая стекает в самую нижнюю точку... Получается, что если перевернуть дом вверх ногами (желательно мысленно ) и начать наливать в него воду в том месте, где стоит камин, то будет видно, как теплый воздух будет заполнять дом (это конечно без учета идущего излучения и нагрева от него...). Ну а если не переворачивать и не брать воду, то напрашивается аналог - водолазный колокол (вода - холодный водух, а теплый воздух - собственно воздух в колоколе).

    Цитата Сообщение от sturchin Посмотреть сообщение
    ...Однажды затопив камин я полез со стремянки в люстре лампы менять. И сильно офигел - при температуре ~15 на уровне головы у потолка был духан градусов 30. Причем концентрировался он примерно в зоне полуметра от потолка.
    Ну тут ничего странного нет - как я понял в этой комнете нет лестницы на верхний этаж и скорее всего двери в ней не под потолок. Тогда теплый воздух поднимается и концентрируется под потолком до верхнего уровня двери, а далее через дверной проем начинает перетекать в другие комнаты. И пока не наберется теплого воздуха во всех комнатах под потолком будет явное расслоение (типа сообщающихся сосудов). Точно также в городской квартире весной или осенью, когда еще не топят батареи и чувствуется небольшой дубняк, на кухне при работающей духовке или включенных всех комфорках попытка смены лампочки приведе приблизительно к таким же ощущениям...

    Цитата Сообщение от sturchin Посмотреть сообщение
    Лестница у меня в изолированном коридоре, поэтому проблема прямо противоположная - надо что-то делать, чтобы прогревать второй этаж. Одна комната правда греется слегка от проходящей через нее печной трубы, но очень слабо. В принципе есть идея прорезать каналы на второй этаж и поставить в них вентиляторы.Второй вариант просто перекрывать вход на второй этаж пенопластовыми плитами. Но пока зимой наезды эпизодические этим особо не заморачиваюсь.
    А вот про обогрев второго этажа дома не постоянного проживания у меня есть вопрос, ответ на который пока ищу...
    Понятно, что на втором этаже можно сделать отопление, например, от водяного котла или еще один камин/печь поставить... Но если труба от камина/печи, который усановленн на первом этаже, идет внутри дома (через комнату на втором этаже), то хочется по максимуму отобрать тепло, которое по трубе выбрасывается в атмосферу для обогрева комнаты на втором этаже.
    Есть ли какие-нибудь варианты такого теплообменника? Очень желательно пассивного, без применения всяких вентиляторов... Ну типа печь без топки... Или хитрая форма трбы...
    Или ничего такого нет? Или проще про эту идею забыть, так как эффект будет никакой?
    Rexton II 2.7XVT & ВАЗ-2102 1.2 (есть)
    Rexton II 2.7Xdi & Honda Passport EX 4WD 3.2i (были)

  13. #283
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Илья - если труба - сендвич,тогда немножко поможет "экономайзер". Ставится в разрез трубы на втором этаже.Даже там дымоходная труба очень горячая.Но проблему отопления это не решит,максимум 1-2 квт можно будет снять.А этого мало.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  14. #284
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
    .....А вот про обогрев второго этажа дома не постоянного проживания у меня есть вопрос, ответ на который пока ищу...
    Понятно, что на втором этаже можно сделать отопление, например, от водяного котла или еще один камин/печь поставить... Но если труба от камина/печи, который усановленн на первом этаже, идет внутри дома (через комнату на втором этаже), то хочется по максимуму отобрать тепло, которое по трубе выбрасывается в атмосферу для обогрева комнаты на втором этаже.
    Есть ли какие-нибудь варианты такого теплообменника? Очень желательно пассивного, без применения всяких вентиляторов... Ну типа печь без топки... Или хитрая форма трбы...
    Или ничего такого нет? Или проще про эту идею забыть, так как эффект будет никакой?
    Я то ж ща над этим думаю . Хочу сделать первое колено (от печки и через потолок) сэндвич, второе (на втором этаже) просто металл, а дальше опять сэндвич. Естесно металлическое колено огородить чем нить типа кирпичной стеночки, заодно она будет работать как аккумулятор тепла.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  15. #285
    Пользователь Аватар для Luis
    Имя
    Илья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Илья - если труба - сендвич,тогда немножко поможет "экономайзер". Ставится в разрез трубы на втором этаже.Даже там дымоходная труба очень горячая.Но проблему отопления это не решит,максимум 1-2 квт можно будет снять.А этого мало.
    Андрей, спаибо за информацию.
    Я видел такую штуковину, но название не знал... Но вот как мне кажется КПД ее оставляет желать лучшего... Или может попытаться (если такое возможно...) поставить ее большего диаметра, чем основная руба?

    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Я то ж ща над этим думаю . Хочу сделать первое колено (от печки и через потолок) сэндвич, второе (на втором этаже) просто металл, а дальше опять сэндвич. Естесно металлическое колено огородить чем нить типа кирпичной стеночки, заодно она будет работать как аккумулятор тепла.
    Ну если воспользоваться тем самым экономайзером, который предложил Андрей, то ничего огараживать почти и не надо, там все уже есть.

    или

    Но что делать с его КПД? Хоть прям зигзагом две штуки ставь... Или четыре - квадратиком...
    Rexton II 2.7XVT & ВАЗ-2102 1.2 (есть)
    Rexton II 2.7Xdi & Honda Passport EX 4WD 3.2i (были)

  16. #286
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    ... Хочу сделать первое колено (от печки и через потолок) сэндвич, второе (на втором этаже) просто металл, а дальше опять сэндвич. ....
    У меня такая же конструкция будет. Только всю трубу я прячу в минеритовый короб. Короб вокруг 2-го колена я дополнительно обошью изнутри фольгированной минватой, сверху и снизу будут заглушки, а в комнату прорежу вентиляционные отверстия для забора холодного воздуха и выхода теплого. Получится эдакий конвектор.

  17. #287
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Я то ж ща над этим думаю . Хочу сделать первое колено (от печки и через потолок) сэндвич, второе (на втором этаже) просто металл, а дальше опять сэндвич. Естесно металлическое колено огородить чем нить типа кирпичной стеночки, заодно она будет работать как аккумулятор тепла.
    Андрей,от печки первым коленом ставь экономайзер,дальше сэндвич. На втором голую трубу нельзя! Во-первых - будет потеть,во-вторых - разогретый до красна металл опасен! Даже сэндвич первые метров пять будет горячим . Обложить кирпичем? А массу ты не посчитал? И без утепления - так же будет потеть!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  18. #288
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
    Ну как бы при любом нагревании более теплый воздух поднимается вверх в отличие от противоположных действий воды, которая стекает в самую нижнюю точку...
    Я не знаю, что куда стекает, но вода как и воздух, работает по физике, тёплая подымается вверх!

    А вообще, классический камин для отопления, это полный бред, с самым хреновым КПД!
    И далее, у меня печь, кирпичная, голландка, 5 каналов, уж не знаю, чего там с трубы можно отобрать !
    А2.3

  19. #289
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение

    А вообще, классический камин для отопления, это полный бред, с самым хреновым КПД!
    И далее, у меня печь, кирпичная, голландка, 5 каналов, уж не знаю, чего там с трубы можно отобрать !
    у нас популярны вот такие
    http://bullerjan.su
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  20. #290
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    кто нибудь делал внешнюю лестницу на второй этаж поделитесь опытом
    пристройка к зданию 5.5 метров вдоль внешней стены, высотой 3 метра хочу установить лестницу скорее всего из металла , а потом закрыть ее поликорбанатом от осадков.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  21. #291
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    внешнюю лестницу на второй этаж
    С внешней стороны обычно ставят лифт, гидравлический, полностью безопасный и совсем не дорогой, всего от 80000, не помню в какой валюте .
    А2.3

  22. #292
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что куда стекает, но вода как и воздух, работает по физике, тёплая подымается вверх!

    А вообще, классический камин для отопления, это полный бред, с самым хреновым КПД!
    И далее, у меня печь, кирпичная, голландка, 5 каналов, уж не знаю, чего там с трубы можно отобрать !
    Тезка, нам тут не до жиру , быть бы живу =).... ща обсуждаем печь-камин, эт немного разная вещь с классическим камином =)
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  23. #293
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    С внешней стороны обычно ставят лифт, гидравлический, полностью безопасный и совсем не дорогой, всего от 80000, не помню в какой валюте .
    Андрей как всегда очень добр и внимателен дай тогда ссылку на лифт
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  24. #294
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    http://kleemann-lift.ru/produktsiya/...cheskie-lifty/

    Себе уже начал копить.
    Последний раз редактировалось awwiko; 23.01.2015 в 22:57.
    А2.3

  25. #295
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Андрей,от печки первым коленом ставь экономайзер,дальше сэндвич. На втором голую трубу нельзя! Во-первых - будет потеть,во-вторых - разогретый до красна металл опасен! Даже сэндвич первые метров пять будет горячим . Обложить кирпичем? А массу ты не посчитал? И без утепления - так же будет потеть!
    Андрей, мона сцылку на экономайзер, хоть глянуть на него шо це таке=)?
    Потеть, эта как?
    Насчет кирпича, я имел в виду типа оградки в один кирпич, скорее всего в шахматном порядке что б воздух циркулировал. Лаги 150х50, пол.доска 36.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  26. #296
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    http://kleemann-lift.ru/produktsiya/...cheskie-lifty/

    Себе уже начал копить.
    я по ходу случайно вместо форума сангёнг автоклуба попал на форум кайон-мазератти клуб
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  27. #297
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    я по ходу случайно вместо форума сангёнг автоклуба попал на форум кайон-мазератти клуб
    У Андрея три санга и несколько других авто , а на лифте он на работу ездит ...
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  28. #298
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Андрей, мона сцылку на экономайзер, хоть глянуть на него шо це таке=)?
    Дык выше в 285 посту даже с картинками.

    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Потеть, эта как?
    В карбюраторе - конденсат!
    Из за разности температур снаружи и внутри трубы, будет образовываться конденсат. Конденсат смешивается с сажей, текёт вниз в печку, усиливает коррозию металлической топки и при этом вонюче выглядит. После застывания и высыхания загаживает трубу и ухудшает тягу.

  29. #299
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Дык выше в 285 посту даже с картинками.


    В карбюраторе - конденсат!
    Из за разности температур снаружи и внутри трубы, будет образовываться конденсат. Конденсат смешивается с сажей, текёт вниз в печку, усиливает коррозию металлической топки и при этом вонюче выглядит. После застывания и высыхания загаживает трубу и ухудшает тягу.
    Стоп! А конденсато-сборник мы ставить не собираемся?
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  30. #300
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    К вопросу о отопление второго этаж, во чо нашел http://craft-flue.ru/blog/2014/08/05...uemyj-dymoxod/ (правда нашел на FH), но думаю там ни кто не обидеться =)
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •