Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58

Тема: Турботаймер

  1. #31
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    А ты её новую брал?
    Я же написал - "с нуля", в салоне у фаворитов на Коптевской.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  2. #32
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Может тебе в счёт включили, а ты не посмотрел установку турботаймера?
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  3. #33
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Сергей, чудеса рассказываешь!!!!
    Сам удивляюсь...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  4. #34
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Сергей, чудеса рассказываешь!!!!
    Ну чудеса - Не чудеса, а факт налицо)) Я кстати доп.сигналку поставил, чтобы турботаймер до 3 минут увеличить, потому как 1 минуты мне показалось маловато))
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  5. #35
    Мне тоже интересно.Слышал что есть"штатный" для внутреннего рынка,но цена,в районе 45000 с установкой.
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  6. #36
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Кстати, вспомнил, мне ещё манагеры перед покупкой говорили: "в заводских установках уже заложена задержка выключения двигателя около 1 минуты, так что при желании доп.сигналку, если я захочу, можно ставить простую, без турботаймера".
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  7. #37
    А до установки доп сигналки,пользовались штатной?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  8. #38
    Цитата Сообщение от MASTEROZA Посмотреть сообщение
    Ну чудеса - Не чудеса, а факт налицо)) Я кстати доп.сигналку поставил, чтобы турботаймер до 3 минут увеличить, потому как 1 минуты мне показалось маловато))
    Тогда у тебя не просто XVT, а эксклюзив)
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  9. #39
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Иван, как у кого не знаю, могу говорить только за своего Кирю, так у меня АКП5 и ручник дергать не надо, да и нет его чтобы дергать. У меня он ножной. А вынуть ключ из зажигания (по моему у всех автоматов) если не поставишь на паркинг или нейтрал не получится! Мой турботаймер от сигналки к ручнику никак не привязан, но привязан к стопам! Если держать ногу на тормозу и заглушить, то таймер не включится, либо если вынул ключ таймер включается автоматически и после этого нажать на тормоз, то машина глохнет. У меня такой алгоритм.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  10. #40
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    А до установки доп сигналки,пользовались штатной?
    Конечно, тест-драйв был, движок тарахтел после выключения.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  11. #41
    Если так,то Вам очень подфартило,вот бы узнать ,что именно стоит,какой марки
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  12. #42
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    А вынуть ключ из зажигания (по моему у всех автоматов) если не поставишь на паркинг или нейтрал не получится!
    Ну уж не знаю как на Кирях, но на Рексе XVT АКПП ключик выдергивается в любом положении. Сам пару раз лоханулся, оставлял на скорости и передней и задней, когда в бордюр упирался, на тормоз наживал ключик выдергивал и уходил, а про переключение скорости забывал.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  13. #43
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Ваша правда! Вспомнил!!! Можно ключ выдернуть в любом положении рычага коробки... Извиняюсь - перепутал...
    Это завести машину нельзя пока не переключишь на паркинг или нейтраль! Пардоньте!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  14. #44
    Цитата Сообщение от MASTEROZA Посмотреть сообщение
    Ну уж не знаю как на Кирях, но на Рексе XVT АКПП ключик выдергивается в любом положении. Сам пару раз лоханулся, оставлял на скорости и передней и задней, когда в бордюр упирался, на тормоз наживал ключик выдергивал и уходил, а про переключение скорости забывал.
    Да, и я на драйве тоже ключик выдернуть могу.
    А турботаймер завязать можно на что угодно, на стопы, на датчик пристегивания ремня безопасности.
    Кстати был смешной случай, когда забирал новую машину у дилера - включил двигатель, сижу довольный, собираюсь поехать хвастатть. Пристегиваю ремень, машина глохнет, не заводится.Несколько попыток - без успеха. Потом замечаю закономерность - машина заводится только если я не пристегнут)))
    В общем напортачили в доп. оборудовании, подключили турботаймер к концевику ремней, а неручника, как-то так...лохи))
    Ну сразу же исправили, все Ок. Правда тогда было не до смеху, я опаздывал в ГАИ на постановку на учет.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Ваша правда! Вспомнил!!! Можно ключ выдернуть в любом положении рычага коробки... Извиняюсь - перепутал...
    Это завести машину нельзя пока не переключишь на паркинг или нейтраль! Пардоньте!!!
    Вооот, у мну тож самое. Так и должно быть)
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  16. #46
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Hazzy Посмотреть сообщение
    .... сижу довольный, собираюсь поехать хвастатть. Пристегиваю ремень, машина глохнет, не заводится.Несколько попыток - без успеха. .
    В общем напортачили в доп. оборудовании, подключили турботаймер к концевику ремней, а неручника, как-то так...лохи))
    Ну сразу же исправили, все Ок. Правда тогда было не до смеху, я опаздывал в ГАИ на постановку на учет.
    Не до смеху было бы , если бы ЭТО произошло , например, в движении авто..Ведь не секрет, что иногда водители пристегивают ремень "на ходу", Тогда бы было трагично....Им об этом не сказал???
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  17. #47
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Не до смеху было бы , если бы ЭТО произошло , например, в движении авто..Ведь не секрет, что иногда водители пристегивают ремень "на ходу", Тогда бы было трагично....Им об этом не сказал???
    Сказал, даже наорал, дескать идиоты, навязывают допы, которые потом не могут нормально вкрячить.
    Только вот непонятно...
    Допустим во время движения пристегиваю ремень, глохнет двигатель, и что ?
    Авто катится дальше пока я не заторможу, не включу паркинг и не заведу его снова ?
    или я чего не понимаю, о чем речь ?
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  18. #48
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Hazzy Посмотреть сообщение
    Только вот непонятно...
    Допустим во время движения пристегиваю ремень, глохнет двигатель, и что ?
    После остановки двс блокируется руль!!! А в движении в зависимости от скорости и угла его поворота-это чревато всем чем угодно(занос, вылет на встречку, опрокидывание....)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  19. #49
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    После остановки двс блокируется руль!!! А в движении в зависимости от скорости и угла его поворота-это чревато всем чем угодно(занос, вылет на встречку, опрокидывание....)
    Олег,

    Я неоднократно (случайно коленом, не умышленно) глушил двиган на разных автоматах - RAV-4, PajeroIO, руль не блокировался. Я ключ не доставал из замка.
    А уж тут и подавно речь идет о том, что двигатель глохнет из-за разрыва в цепи в другом месте, отличном от замка зажигания.
    Вы уверены что в любом случае при заглохшем двигателе блокируется руль ? А если он заглох на скорости 120 из-за того, что кончилась соляра ?
    полагаю, мы немного о разном ? Поясните.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  20. #50
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Я думаю руль не блокируется, а просто перестаёт работать усилитель руля, а также вакуумный усилитель тормозов.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  21. #51
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Hazzy Посмотреть сообщение
    Олег,

    Я неоднократно (случайно коленом, не умышленно) глушил двиган на разных автоматах - RAV-4, PajeroIO, руль не блокировался. Я ключ не доставал из замка..
    Такого опыта не имею, слава богу.
    Все в теории, может вы и правы, что если ключ из замка не вынимать, то руль не блокируется...Но в в любом случае гур перестает работать, руль становится тугой, если к этому быть не готовым, то на скорости 120 т...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  22. #52
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    ...также вакуумный усилитель тормозов.
    точно!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  23. #53
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Я думаю руль не блокируется, а просто перестаёт работать усилитель руля, а также вакуумный усилитель тормозов.
    Да, все так.
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  24. #54
    На БМВ прикольная фишка - если кнопкой на панели не заглушил движок, можно уйти и он так и будет молотить даже если закрыл машину снаружи. Я так один раз полбака сжег впустую - тихо работает зараза. Руль при этом НЕ блокируется.
    Последний раз редактировалось Svoy; 23.10.2013 в 14:52.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  25. #55
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    зато машин был теплый-теплый, прогретый-прогретый!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  26. #56
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    зато машин был теплый-теплый, прогретый-прогретый!
    Да, ладно...это было летом и кондей работал..:):):)
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Да, ладно...это было летом и кондей работал..:):):)
    именно так!
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  28. #58
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Hazzy Посмотреть сообщение
    Сказал, даже наорал, дескать идиоты, навязывают допы, которые потом не могут нормально вкрячить.
    Только вот непонятно...
    Допустим во время движения пристегиваю ремень, глохнет двигатель, и что ?
    Авто катится дальше пока я не заторможу, не включу паркинг и не заведу его снова ?
    или я чего не понимаю, о чем речь ?
    АКПП возможно повреждение, а может и миф...
    AWD грят точно случиться печаль от самого привода до коробки, хотя тоже может быть мифом.

    У меня сигнализация стоит с датчиком инерционным, пробуешь тронуться, глохнет сразу. Если тронулся и брелка нет в машине начнет пищать и будет пищать до тех пор, пока не остановишься, дальше опять заглохнет при попытке тронуться.

    Как-то бензин был на 0 и я летел к заправке, очень переживал этот момент про заглохнуть, чем-то он меня пугает на AWD.
    У кого есть более подробная инфа, киньте в личку чтоли...Спасибо.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •