Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56

Тема: ага, с праздником, москвичи :)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Серег, а это ты по каковски сейчас ругнулся???
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  2. #2
    Дина
    Гость
    Скажу свое мнение.
    Мы видим на фото людей, которые собрались все вместе в молитве отметить свой национальный праздник. Действие происходит на улице Москвы.

    Когда люди молятся в единой молитве одновременно - это очень сильный энергетический выплеск, своего рода медитация и некий заряд. Люди сознательно пришли все вместе помолиться. Именно в этом я не вижу ничего плохого. Ислам молодая религия и она сама по себе более агрессивна, но и более сильная и сплачивающая вокруг себя людей. Она объединяющая.


    Из этих фото я делаю только два вывода:
    Как много мусульман в Москве и как они едины в своих порывах - это безусловная сила.
    Как РПЦ и вообще православное христианство утратило возможность ТАК объединять вокруг веры людей. И это не проблема веры, на мой взгляд - это проблема православных людей, а так же политики РПЦ и руководства страны.

  3. #3
    [QUOTE=Дина;13421]Скажу свое мнение.
    Мы видим на фото людей, которые собрались все вместе в молитве отметить свой национальный праздник. Действие происходит на улице Мо
    сквы.
    Действия происходят по всей Москве,скажу точнее!А почему на улицах Москвы,а не в специально отведенных местах,например тушинский аэродром,стадион какой нибудь,лично мне это не нравиться,это очень и очень мягко сказанно,со всех сторон,при одном только слове.Вы наверное плохо представляете себе какой "девиз" пропагандирует ислам,и кто мы,православные для них! А вера у меня православная,и раассуждаю как православный,басурманин мне не брат,как по вере так и по крови!
    Последний раз редактировалось driver; 10.08.2013 в 12:54.
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  4. #4
    Дина
    Гость
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Действия происходят по всей Москве,скажу точнее!А почему на улицах Москвы,а не в специально отведенных местах,например тушинский аэродром,стадион какой нибудь,лично мне это не нравиться,это очень и очень мягко сказанно,со всех сторон,при одном только слове.Вы наверное плохо представляете себе какой "девиз" пропагандирует ислам,и кто мы,православные для них! А вера у меня православная,и раассуждаю как православный,басурманин мне не брат,как по вере так и по крови!
    Нравится вам это или не нравится - это уже есть, как факт и почему люди должны идти молиться на аэродром или стадион? Для молитвы им нужен коврик и направление на восток. А на стадионе спортом надо заниматься;)

    Что пропагандирует ислам? То же самое что иудаизм и прочие религии, то же самое и вы написали что басурманин вам не брат, чем ваш "девиз" лучше?
    Есть люди определенной веры, а есть неверные в любой религии.

    Хочу напомнить как новый папа римский (он же бразилец вроде) отслужил воскресную
    мессу на пляже Копакабана в Рио де Жанейро, послушать его собралось 3 млн.человек.
    Погуглите, фотки впечатляют.

    Так вот хочу спросить православных и тех, кому басурманин не товарищ, кто должен приехать в Москву или область, чтоб заставить нас (пишу нас так как я православный человек) всех вместе собраться для общей молитвы так как это делают на свои праздники мусульмане или как уважительно относятся к своей вере католики?

    Короче, можно говорить все что угодно и возмущаться как нам это не нравится, но факт остается фактом!

  5. #5
    Волосотые -лысым не братья ))) Сытый голодному не товарищь ))))))))))
    Всем лысым -по парику Голодному--по бутерброду))
    Последний раз редактировалось Владимир68; 10.08.2013 в 14:22.

  6. #6
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Кому выгодно сеять вражду между людьми разных взглядов и вероисповеданий ?...
    В мире очень много разных взглядов и вероисповеданий и большинство из них миролюбивые и добрые. Но есть и агрессивно-наступательные. И очень не хочется выбирать между смертью и небходимостью долбится лбом в пол под заунывные вопли муэдзинов или как там их.

    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    .. Для молитвы им нужен коврик и направление на восток...
    И это есть в каждом доме и дворе, не правда ли? Но прикольнее перегородить пол-города, - типа привыкайте, скоро будете жить по нашим порядкам.

    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    ...Что пропагандирует ислам? То же самое что иудаизм и прочие религии,
    Не буду за иудаизм, "не читал"(с), но в христианстве нет например обещания рая за убийство неверного (тут конечно много вариантов перевода и толкований и оправданий, но так и есть)

    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    ... чтоб заставить нас (пишу нас так как я православный человек) всех вместе собраться для общей молитвы...
    А зачем??? зачем собираться в стадо как бараны? Ваша вера станет меньше если Вы помолитесь в одиночку? Вам обязательно нужен посредник между Вами и Вашим Богом?
    Каждый может быть православен по-своему, кому-то достаточно наличия веры где-то глубоко внутри себя.
    Вообще считаю, что вера и религиозность это очень разные сути.

    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    ...Короче, можно говорить все что угодно и возмущаться как нам это не нравится, но факт остается фактом!
    Да, можно "сложить ручки", только через некоторое время придется "кусать локти"


    П.С. А собрать вместе, воедино наш народ может наверно только НАСТОЯЩАЯ национальная идея, правда никому пока не удается её сформулировать, не появился пока "мессия".
    _______________
    SY Rodius RD400

  7. #7
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    И очень не хочется выбирать между смертью и небходимостью долбится лбом в пол под заунывные вопли муэдзинов или как там их.

    ".
    Да уж ,не велик у Вас выбор. Может дело конкретно В Вас ?)))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    Нравится вам это или не нравится - это уже есть, как факт и почему люди должны идти молиться на аэродром или стадион? Для молитвы им нужен коврик и направление на восток. А на стадионе спортом надо заниматься;)




    Так вот хочу спросить православных и тех, кому басурманин не товарищ, кто должен приехать в Москву или область, чтоб заставить нас (пишу нас так как я православный человек) всех вместе собраться для общей молитвы так как это делают на свои праздники мусульмане или как уважительно относятся к своей вере католики?

    Короче, можно говорить все что угодно и возмущаться как нам это не нравится, но факт остается фактом!
    центральные улицы Москвы,что ,самые восточные?перекрывать движение транспорта,за что такие почести,или это демонстрация и навязывание религии более совершенной и правильной,и наверное не надо поощрять то, что тебе чуждо,или как,и зачем православным собираться толпой,верующие люди ходят в храмы,и тихо моляться,и не режут баранов на дорогах и не орут во все горло восхваляя своего бога,который им что то сказал,и большинство понимает что он им сказал,и какие еще факты,все эти факты должны быть ближе к своему богу,на востоке!!!вот это факт
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  9. #9
    Я не вижу ничего плохого в том что люди собираются в свой праздник. Наоборот -это хорошо.

  10. #10
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Я не вижу ничего плохого в том что люди собираются в свой праздник. Наоборот -это хорошо.
    Полностью поддерживаю.
    Приведенные данные из поста № 25 просто для того, чтобы успокоить православное население, по факту их гораздо меньше, а вот мусульман гораздо больше.
    58,8 млн или 41% — православные верующие
    9,4 млн или 6,5% — мусульмане (включая суннитов, шиитов, и в основном не принадлежащих к определённой мусульманской конфессии)
    Россия уже давно не православная страна, она больше мусульманская. Это видно невооруженным взглядом. А вот чиновникам, стоит раскрыть глаза, но деньги не пахнут.

  11. #11
    Кому выгодно сеять вражду между людьми разных взглядов и вероисповеданий ?
    Давайте будем умней и не плясать под их дудку.

    Кстати : http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130810135858.shtml
    В Эдинбурге сегодня проходит марш рыжеволосых

  12. #12
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Да то, что они молятся своему Аллаху, как раз не проблема! Как говорится, ради Бога!!!:) Вопрос в том, что они,в большинстве своем, не признают законы и правила того государства, в которое "понаехали", выгнав наших-же со своих территорий:( и ведь многое из того, что они вытворяют здесь, не позволительно "там". Буквально неделю назад, в Бронницах, я задал вопрос одному немолодому "нелегалу", бросившему пачку из под сигарет" под ноги... Я спросил- "Дома так-же делаете?" В ответ получил-Да, также... Ну не борзость, ли??? Единственная хорошая у них есть черта-сплоченность!!!! Очень хорошо это заметно было в армии- обижают нашего-никто не заступится, а если ихнего- как тараканы понабегут!!!:(
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    Да то, что они молятся своему Аллаху, как раз не проблема! Как говорится, ради Бога!!!:) Вопрос в том, что они,в большинстве своем, не признают законы и правила того государства, в которое "понаехали", выгнав наших-же со своих территорий:( и ведь многое из того, что они вытворяют здесь, не позволительно "там". Буквально неделю назад, в Бронницах, я задал вопрос одному немолодому "нелегалу", бросившему пачку из под сигарет" под ноги... Я спросил- "Дома так-же делаете?" В ответ получил-Да, также... Ну не борзость, ли??? Единственная хорошая у них есть черта-сплоченность!!!! Очень хорошо это заметно было в армии- обижают нашего-никто не заступится, а если ихнего- как тараканы понабегут!!!:(
    Всё правильно написал. А борзые и хамы есть в любой нации. Их лечить надо

  14. #14
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Всё правильно написал. А борзые и хамы есть в любой нации. Их лечить надо
    Согласен, что лечить надо... Но, у нас и своих ВПОЛНЕ хватает, которых надо...
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  15. #15
    Дина
    Гость
    Игорь и Александр,
    Оставайтесь при своем мнении, хоть до прихода миссии.
    Я в своем первом посте в этой теме уже дала свою оценку ситуации.
    Сами во всем виноваты, нет общности, пустота и продажность во всем что касается чиновников Москвы и области, туда же РПЦ с ее коммерцией. И вот результат, Юрий С уже сказал - деньги не пахнут.
    И там где пустота, туда приходят те, кому собственно терять нечего и пусть вы их называете стадом баранов, но они есть, а вы молитесь каждый сам с собой и каждый сам за себя.


    Охотник выше привел слова Ярослава - не покупайте у них и не нанимайте на работу.
    В Туле и в Алексине их нет, в магазинах продавцы только славянской внешности, ремонтирует дороги и меняют бордюры по всему городу только ребята славяне.
    В Москве же у меня две приятельницы с огромными домами - далеко не бедные тетки - у каждой садовник- сторож узбеки, убирают их огромные дома и квартиры тетки - узбечки. У одной знакомой нянька узбечка.
    Не будем даже здесь вспоминать кому дачи клячи узбеки строили...
    Вот и результат, есть спрос, есть и люди молящиеся на главных улицах Москвы. Они же на нас работают;) терпите!

    Да темка скользкая и однобокая. Жалею уже что отписалась в ней.

  16. #16
    Да темка скользкая и однобокая. Жалею уже что отписалась в ней.[/QUOTE]

    Дина,ну почему Вы жалеете,тема касаеться многих,считаем так,каждый высказал свое мнение и точка!20 капель валокардина и спать!
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  17. #17
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    П.С. "я тебя породил, я тебя и ..."(с) ... и закрою :)
    _______________
    SY Rodius RD400

  18. #18
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    ...Да темка скользкая и однобокая. Жалею уже что отписалась в ней.
    Нет Дина, тема простая и понятная. Мы в ней делились мнениями о следствиях, а о причинах говорить не будем, дабы не уходить в политику, тем более, все мы прекрасно понимаем причины, приведшие к этим самым следствиям.
    И жалеть не надо, пусть этот разговор хоть кого-то лишний раз заставит задуматься и о следствиях и о причинах.
    _______________
    SY Rodius RD400

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •