Показано с 1 по 30 из 70

Тема: Проблемы системы охлаждения двигателя.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    Проблемы системы охлаждения двигателя.

    создал
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Высокая температура двигателя - мультик показывает 90-105 в городе летом , хотя стрелка на панели стоит как вкопаная ниже 9 часов. Сегодня попытался промыть радиаторы керхером, насколько это возможно. но еще никуда не гонял чтобы проверить результат . ( есть у меня смутные предположения что суть вопроса кроется в слове "гонял" - часто ловлю себя на слишком активном режиме движения)

  3. #3
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    лопнувший был верхний штуцер и слегка потел. Это когда я обжимную гайку снял на 27, только тогда увидел трещину на 3 часа. Заварить аргоном или холодной сваркой не получится, потому как две резьбы не нарежешь потом.
    2 дня простоял штуцер на герметике и обжимная гайка на фумке уплотняет зазор. Залил сегодня антифриз и погонял с полчасика на холостых, пока держит давление и подтёков не наблюдается.
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Высокая температура двигателя - мультик показывает 90-105 в городе летом , хотя стрелка на панели стоит как вкопаная ниже 9 часов.
    Хорошая циркуляция + принудительное охлаждение не даёт перегреться движку. У меня также стоит что на холостых молотит, что под нагрузкой. На следующую зиму думаю снять вентилятор с вискомуфтой и попробовать так погонять без "намордника". Может к тому моменту обзаведусь мультиком для перестраховки.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  4. #4
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Высокая температура двигателя - мультик показывает 90-105 в городе летом , хотя стрелка на панели стоит как вкопаная ниже 9 часов. Сегодня попытался промыть радиаторы керхером, насколько это возможно. но еще никуда не гонял чтобы проверить результат . ( есть у меня смутные предположения что суть вопроса кроется в слове "гонял" - часто ловлю себя на слишком активном режиме движения)
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Третий по счёту блок управления вентилятором отправился на свалку. Если первые два висели на штатном месте, внизу, то третий я приподнял наверх, думал что умирают от перегрева из-за грязи. Перенос не помог, блок умер чистым. Дело было в калужском лесу, хошо что на моём кае есть дублирующая система. Переключился на на неё и спокойно продолжил поездку. [B]Вопрос собсно не в этом. Дело в том, что когда движок кипел, ничто на приборке не подавало сигнала. Ни зуммер, ни красная лампочка. Да и стрелка указателя температуры лежала горизонтально.[/B] Кто подскажет, где на моторе поискать датчики, отвечающие за перегрев?
    всё-таки внимательней надо за температурой следить. хорошо нам у кого мультик есть - можно настроить на критическую температуру - после которой орать будет
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 21.01.2015 в 12:02.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •