Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
.... Ребята,у меня к вам огромная просьба,еще раз четко:
.....,а то в башке какая-то каша .....
Вопрос конечно интересный!

Правильно Охотник говорит
Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
...Игорь, вариантов и самих присадок и добавок много.
Надо понять, что Вы хотите и что ждете от их использования.
....мой выбор и никого я не агитирую за использование......Это мой выбор и никого я не агитирую за использование.
Постараюсь ответить по пунктам (имхо-все мой выбор, как вариант применения присадок)
Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
....
1: при каждой заправке на АЗС заливать...независимо от пробега авто;
2: в осенне-зимний период в топливо желательно добавлять/или обязательно добавлять .....;
3: при смене масла рекомендуется добавлять .....,
.....
Использую так же как и Охотник присадки к ДТ Ликви Молли и ТС "Супротек" для защиты двигателя, трансмиссии и ГУРа

1. сейчас добавляю смазывающую присадку от ЛМ для ТНВД и топливной аппаратуры Diesel Schmier-Additiv . некоторые(в т.ч. у нас на форуме, в т.ч. и я одно время) добавляют в ДТ для смазки топливной аппаратуры 2-тактное синтетическое масло, в пропорции 50 мг на 20 литров ДТ. Вопрос почему надо добавлять какую либо смазку? мой ответ такой-т.к. cовременные ДТ в борьбе за экологию (евро-5) понижают содержание серы в ДТ, тем самым снижается его смазывающая способность , а значит повышается износ топливной... Раньше постоянно на каждой заправке заливал комплексную присадку от ЛМ Speed Diesel Zusatz в необходимой пропорции на количество вливаемого в бак ДТ. Обязательно применяю, когда нет доверия качеству ДТ, если в дороге возникла необходимость в заправке.
1а. каждые 2,5 тыс км добавляю присадки в дт от ЛМ, защищающие системы common rail (Diesel Systempflege), после смены ТФ (в очередной 2,5 тыс км. промежуток) применяю присадку комплексной эффективной очистки и защиты топливной дизельных систем Super Diesel Additiv (повышает цетановое число ДТ).
1в. каждые 30 тыс км применение в топливный бак промывки дизельных систем от ЛМ Diesel Spulung (повышает цетановое число)

2.в ОЗП , и особенно в период перехода с плюса на минус добавляю антигель в ДТ (раньше от ЛМ, теперь антигель "АСТРОХИМ"). Так же при наступлении сильных морозов.

3. в масло добавлял триботехнический состав "СУПРОТЕК"... (некотрыЕ используют кондиционер металла ER)
3а. в трансмиссию (мосты, раздатка, АКПП) обработка ТС "СУПРОТЕК" при каждой смене масла (Некоторые используют ER)
3в. в ГУР - периодическое применение (когда возникает шум-свит по типу "резаный поросенок" в работе ГУРа) ТС "СУПРОТЕК"

Нельзя сказать, что надо делать именно так..Выработал для себя такой вариант.
опять таки согласен с мнением, что это
Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
...
....мой выбор и никого я не агитирую за использование.
...именно так.
Вариантов присадок, фирм производителей много.Поэтому выбор есть. Главное понять - надо это тебе или нет в принципе!!

PS: - применение присадок начал на 30 тыс км. , сейчас пробег 225 тыс.км.