Показано с 1 по 30 из 454

Тема: Присадки к топливу и другие полезные "витамины".

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558

    Небольшой отчет о применении синтетического 2-тактного масла в качестве присадки в ди

    Небольшой отчет о применении синтетического 2-тактного масла в качестве присадки в дизельное топливо для смазки дизельных систем...
    Не секрет, что система впрыска дизельного топлива должна смазываться самим дизельным топливом. При использовании топлива с низким содержанием серы возникают проблемы с этим самым смазыванием, т.к. эта самая сера и является смазывающим компонентом для ТНВД, клапанов форсунок .... Что можем иметь в этом случае - повышенный "тракторный" шум наших двигателей, возникновение "стрекота" форсунок, и как следствие повышенный износ , уменьшение ресурса в работе топливной аппаратуры, если постоянно использовать ДТ с низким содержанием серы...А именно таковым являются последние виды "экологичного" ДТ, которые начали повсеместно применять на "брендовых" заправках... Я с самого первого дня покупки машины применяю ДТ от Лукойла , за очень редким исключением, когда что-то другое налью в топливный бак.. До некоторых пор (и в этой теме непосредственно я описывал порядок) я применял присадки в ДТ от ЛМ. При этом иногда применял специальную смазывающую присадки от ЛМ . http://liquimoly.ru/product_view.php?id=504
    Эта присадка обеспечивает "эффективную смазку систем впрыска, защищая ее от износа, и как следствие, от быстрого выхода ее из строя". Реально после добавления её в ДТ шум работы мотора снижался, на слух ощущалась "мягкость" работы мотора...С недавних пор, а именно с этой зимы, после того как прочитал об опыте применения 2-тактного синтетического масла в дизельное топливо для наших моторов некоторыми форумчанами для "увеличения" смазывающих свойств ДТ, решил попробовать применять это масло и у себя... Купил по совету нашего форумчанина mak-simа вот такую 2-т синтетику от MOTUL http://www.motul.com/ru/ru/products/...ter-power-2t?f[application]=139&f[engine_type]=22&f[quality]=31
    из характеристик: 100% синтетика. С пониженной дымностью и отложениями .....может применяться в системах с непосредственной подачей масла или предварительно смешиваться с топливом.
    Применяю вместо присадки от ЛМ уже 6,5 тыс км пробега...Пропорция применения: 50 мг на 20 литров ДТ, т.е. на полный бак 80 литров применяю 200 гр. масла (на литровой емкости тары есть удобные риски со шкалой через 50 мг). Что могу сказать о применении: доволен, и как работает сам мотор (пропали, нивелировались подрагивания на холстом ходу, ощущаемые рукой на руле), и собственно самим звуком работы (присутствует мягкость, я бы даже сказал некая "бархатца" в звуке работы мотора, отсутствие "жесткости" в звучании работающего двигателя, о "тракторной" тарахтелке даже говорить не приходится, что несомненно радует слух. Также нет сейчас еле уловимого ранее "стрекота" на ХХ.). Лишним подтверждением , что добавление 2-т масла "помогает" работе мотора, могу сказать, что многие не верят, что работает дизельный двигатель, путают его с бензиновым...а когда поменял вискомуфту, то вообще все гулы и шумы пропали...
    Начал применение зимой, наливал нужную порцию в канистру с ДТ, перебалтывал, а затем вливал в бак добавляя нужное количество ДТ. С наступлением тепла стал вливать непосредственно в горловину ТБ перед заправкой. При этом вместе с 2-т маслом применяю комплексную присадку супер комплекс для дизелей от ЛМ Дизель Цузатс http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287 : у меня сейчас в канистре от масла "разбавлен "коктейль" , состоящий из 2-т масла и этой присадки в необходимой для каждой заправки пропорции....
    В общем вот такой получился отчет...продолжаю применять..Честно говоря по началу скептически относился к применению, но теперь результатом удовлетворен...Да и еще: небольшая, но все таки, финансовая экономия есть, если бы я постоянно использовал присадку для ТНВД от ЛМ...

    PS: спасибо за советы в соответствующих темах mak-sim-у, Роману ВТ, Fisherman-у....
    Последний раз редактировалось LAVR; 27.03.2014 в 22:07.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    , о "тракторной" тарахтелке даже говорить не приходится, что несомненно радует слух. Также нет сейчас еле уловимого ранее "стрекота" на ХХ.). Лишним подтверждением , что добавление 2-т масла "помогает" работе мотора, могу сказать, что многие не верят, что работает дизельный двигатель, путают его с бензиновым...

    PS: спасибо за советы в соответствующих темах mak-sim-у, Роману ВТ, Fisherman-у....
    Сегодня покупал колеса у ньюактионовода , он очень сильно удивлялся почему мой 6-и летний пятигоршковый 150000км пробега работает много тише его нового 2.0 .
    но я был так увлечен примеркой резины что и забыл ему про лм 7506 и масло 2т рассказать.
    лм7506 тоже теперь пользую регулярно (сразу коробку купил - на год хватит). мультик помогает - памятка на каждые 2000км стоит
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    почему мой 6-и летний пятигоршковый 150000км пробега работает много тише его нового 2.0 .
    Это не из-за химии эффект. Двухлитровый надут и зажат по максимуму. При такой отдаче мотора и нагрузке на поршневую звук никуда не спрячешь...
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  4. #4
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    Двухлитровый надут и зажат по максимуму. При такой отдаче мотора и нагрузке на поршневую звук никуда не спрячешь...
    Ерунда, я Мих@лычу на первой сотне км обработал движок Супротеком, как написано... так у него теперь шепчет как бензиновый.
    Хотя по сути 2-х литровые движки конечно шумней.
    Последний раз редактировалось Nikolaich; 27.03.2014 в 18:32.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  5. #5
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    Это не из-за химии эффект. Двухлитровый надут и зажат по максимуму. При такой отдаче мотора и нагрузке на поршневую звук никуда не спрячешь...
    куда его там зажали на холостых ? у него как трактор рядом стоит пыхтит, а мой ближе к бензиновому. и сжатие одинаковое.
    я ему правда чтото про то что 5-й горшковый по определению должен ровнее работать рассказывал
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  6. #6
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    Это не из-за химии эффект. Двухлитровый надут и зажат по максимуму. При такой отдаче мотора и нагрузке на поршневую звук никуда не спрячешь...
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Ерунда, я Мих@лычу на первой сотне км обработал движок Супротеком, как написано... так у него теперь шепчет как бензиновый.
    Хотя по сути 2-х литровые движки конечно шумней.
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    куда его там зажали на холостых ? у него как трактор рядом стоит пыхтит, а мой ближе к бензиновому. и сжатие одинаковое.
    я ему правда чтото про то что 5-й горшковый по определению должен ровнее работать рассказывал
    Чисто ради разведения холивара - меня тут взялись убеждать (на другом форуме, где ставики с 2,0) что этот 2,0 движок работает ЗАМЕТНО тише и с ЗАМЕТНО меньшими вибрациями.
    _______________
    SY Rodius RD400

  7. #7
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Чисто ради разведения холивара - меня тут взялись убеждать (на другом форуме, где ставики с 2,0) что этот 2,0 движок работает ЗАМЕТНО тише и с ЗАМЕТНО меньшими вибрациями.
    Чем что? С чем они сравнивают?
    У Ставика самый "шумный" двигатель по-сравнению 2,0 xdi и 2,7
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  8. #8
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Чисто ради разведения холивара - меня тут взялись убеждать (на другом форуме, где ставики с 2,0) что этот 2,0 движок работает ЗАМЕТНО тише и с ЗАМЕТНО меньшими вибрациями.
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Чем что? С чем они сравнивают?
    У Ставика самый "шумный" двигатель по-сравнению 2,0 xdi и 2,7
    Ну если у Ставика такой же двигатель как у меня, то я тоже буду так утверждать!!!
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  9. #9
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    ... С чем они сравнивают?...
    Сравнение 2,7хди и нового 2,0
    _______________
    SY Rodius RD400

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •