Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Из Томска в Бурятию - 2013г.

  1. #1
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9

    Из Томска в Бурятию - 2013г.

    Дела семейные позвали меня в славный город Улан-Удэ.

    Как-то так сложилось - что езжу в те края уже третий год подряд. Вернее в позопрошлом году было путешествие на о.Ольхон. В прошлом году посетил Улан-Удэ и окрестности. Побывал в Иволгинском дацане и на берегу Байкала в районе Гремячинска-Турки.
    В этом году никакой програмы посешения красот не было - только дела. Очень был ограничен по времени.

    Все мои предыдущие путешествия были на другом авто - Хендай Тэракэн.
    И вот - первое серьезное путешествие для Рэкстона. Сразу скажу - машин не подвел и проявил себя с наилучшей стороны. Очень доволен автомобилем!

    Да - проявились "слабости" о которых читал, но как-то не испытывал в городской среде. Нюансы - которые оказались сюрпизом... Но все это не важно. Важно, что Рэкстон очень комфортный машин для дальних путешествий!!!

    Я про "пробой" подвески. Ну тут машин не виноват! Это наши дороги..... Машин шел груженый и на некоторых ямах я не успевал среагировать и погасить скорость или уйти от ямы... На нормальной дороге подвеска отрабатывала свое и претензий к ней нет.

    Нюансом оказалось то - что отодвинутое вперед кресло не позволяет положить спинку в стык с задним диваном. В Хендае я мог положит спинку ( естественно без подголовника) в стык к заднему дивану. Да - мсто для сна не ровное но как бы длинное, и его можно подровнять всякими там матрасами -одеялами....И как бы почти во весь рост переночевать.
    В Рэксе откинутая спинка легла на диван и если там спать - то только полу сидя. А спать так пришлось. Но вобщем-то выспался нрмально. Про фальшпол знаю, но у меня в багажнике путешествует собак, так что это пока не мой вариант. Наверное - вернусь к полаточному варианту....

    Зато жена отметила, что сами сиденья анатомически лучше, чем в Хендае и ехать в них комфортнее.

    Заправлялся только на "брэндовых" заправках - недостатка в них на дороге нет. В основном в тех краях Роснефть и чуть чуть Газпромнефть. Местных тоже много - но я их не знаю и рисковать нестал, хотя по цене мог сэкономить.

    Рэкстон гораздо резвее чем Хендай - там у меня было всего 103 корейских пони и обгон на скорости после сотни довался тяжеловато...На Рэксе идти на обгон одно удовольствие, по крайней мере в сравнении с Теркой...

    Средний расход горючки - 9,5 л/на сотню. По чекам с заправок ( дочь вела учет).
    Общий пробег 4 319 км.

    Что хочу сказать - приятно удивлен темпом дорожно-строительных работ! Замзор ( страх и ужас) - теперь проходится за пять минут по прекрасному асфальту по объездной дроге. Разгон ( 5 км шебня) - думаю сдадут к осени этого года. Там уже видно на новой дороге афальт - остались бардюры и т.д.

    Гравинный участок между Нижнеудинском и Тулуном - в прошлом году тридцать км. гравийки - в этом уже 20. Запустили участок с переходом через железную дорогу, а раньше еще и переезд стоять. Ну в этом не сделают все, а в следующем - думаю доделают.
    Сам Нижнеудинск заасфальтировали еше в прошлом году. В этом асфальтируют Тулун.

    Так что года через два всю дрогу можно будет ехать по асфальту, без щебня и гравийки.

    Делают мостовые переходы через ж/д. В районе Култук-Слюдянка - работа по строительству перехода во всю кипит.

    Все-таки проехал к берегу Байкала ( в районе д. Клюевка - почти граница Бурятии и Иркутской области) , но смог провести там буквально 15 минут....

    А на Байкал я еше обязательно вернусь - в планах Баргузинский и Чевыркуйский заливы. У меня теперь там родня - зовут показать свои красоты. Но это все вереди...

    Так что еще раз - Рэкстон молодец -не подвел!!! Хороший машин!!!







    Последний раз редактировалось Томич_882; 25.07.2013 в 07:44.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  2. #2
    Спасибо за отчет, Кирилл!
    Собак красавец!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    В Иволгинский Дацан не заезжал?

  4. #4
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    В Иволгинский Дацан не заезжал?
    Был в прошлом году. В этом -нет.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  5. #5
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Сам Нижнеудинск заасфальтировали еше в прошлом году.
    Ни фига себе прогресс!!! Жаль, что выражение "дороги Нижнеудинска" устарело((( Как бы Ника не узнала об этом

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Интересный отчет! Спасибо!
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  7. #7
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
    Интересный отчет! Спасибо!
    Собираешься посетиь ДВ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •