Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 357

Тема: Охота

  1. #121
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    По словам местных утка собирается в стаи.Скоро значит отлет.Значит и северная скоро полетит!Как обычно,между отлетом местной и началом пролета северной бывает пауза в несколько дней.Как бы в нее не попасть во время поездки!Хочется закрыть сезон отведав шулем и копченых уток.Хоть сам и не попробую,но друзьям то можно!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  2. #122
    Местный Аватар для LESHA
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от podzherik Посмотреть сообщение
    Это приглашение ? то я За
    Леш, это пипец какой намек!только чур фотки бобрятинские не выкладывать! а то вспомнят нам енота...
    Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь. 8-903-757-91-83

  3. #123
    Местный Аватар для podzherik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО, Медведково
    Сообщений
    461
    Цитата Сообщение от LESHA Посмотреть сообщение
    Леш, это пипец какой намек!только чур фотки бобрятинские не выкладывать! а то вспомнят нам енота...
    Согласен, только и уток показывать нельзя , а то не которых от увиденного укачивать будет.
    был REXTON 2 Black XDI 2.7 АКПП . TLC PRADO 150 TD 3.0

  4. #124
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Ребзя. По возвращении с египта получаю зеленку и лицензию. Урря!
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  5. #125
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Ребзя. По возвращении с египта получаю зеленку и лицензию. Урря!
    Как привезешь ружжо из Питера - приглашай нас на охоту!Бум обкатывать ствол!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  6. #126
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Ну так да)))
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  7. #127
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от podzherik Посмотреть сообщение
    Согласен, только и уток показывать нельзя , а то не которых от увиденного укачивать будет.
    Кур мороженых(бройлерных) выкладывайте вместо уток . ))),тогда все в сознании останутся )))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  8. #128
    Местный Аватар для podzherik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО, Медведково
    Сообщений
    461
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Кур мороженых(бройлерных) выкладывайте вместо уток . ))),тогда все в сознании останутся )))
    Санек, молчи а то смеяться буду
    был REXTON 2 Black XDI 2.7 АКПП . TLC PRADO 150 TD 3.0

  9. #129
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Ну вооот, добрался я до инета и нубука, буду выкладывать фото с моей 2х недельной охоты на моем стане!
    В общем пробыл я там с 23.09 по 30.09 совсем один, а дальше по 05.10 с 2мя родственниками.
    А перед этим (с 19.09 по 21.09) успел с Большим своим другом и его работником сгонять на глухаря в ЯНАО в п.Вынгапуровский:



    У нас осень только начиналась, а там уже начиналась зима....
    Потом через день, в одиночестве, с кучей стройматериалов я укатил к себе на стан.
    Там меня ждало вот это "творчество" росомахи:








    Поясняю: верх двери вагончика она разобрала запрыгнув на нее с снежной лопаты, подпиравшей эту дверь, в вагончике ничего на нашла, только пачку соли разорвала и пошла дальше; на стенках бани куча следов ее когтей, это она пыталась залезть на чердак, т.к. под окнами я прошлой осенью набил гвоздей и откусил шляпки - больно; в сторожке с одним окном прошлой осенью оставались жить 3 пенсионера, я просил их не трогать гвозди, но они их загнули, в результате росомаха выбила стекла, на рубероиде на стенах видно дыры от ее когтей, залезла в сторожку, перевернула стол, стоявший под окном и положила его на кровать вверх ногами (даже не представляю как!!!), свалила все с полок, нашла только пачку черного перца, разгрызла ее и ушла!
    Она - единственное животное на которое у меня "зуб" в этом лесу!
    Последний раз редактировалось Eduard; 16.10.2014 в 09:24.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  10. #130
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Ну в общем как обычно ремонт домиков, остекление окон, отдых и собственно охота!!!!

















    Удивило полное отсутствие бурундучков, коих в прошлом году да и еще этой весной было предостаточно, но приятно порадовало множество непуганых белок, которые каждый день "контролировали" меня как на стане, так и на берегу озера:











    Однажды я сидел на скамейке возле дома и услышал недовольное ворчание белки в рядом растущем кедре, я начал с ней разговаривать как с человеком, мол "не ворчи на меня, а лучше иди сюда и скажи мне в лицо все что думаешь!". И она вышла и уселась на ветке в полутора метрах от меня! Это оказался совсем еще молодой курносенький бельчонок. Он сначала что-то "бубнил" в мой адрес, а потом затих, заслушался меня и .... уснул!!!!
    Он есть на фотографии на стволе сосны возле сторожки держится за ствол вертикально хвостом вниз!
    А в один из дней моей автономки, я пришел домой пообедать, начистил чеснока, и подошел к окну, чтобы выбросить шелуху в форточку (все органические отходы вмиг растаскиваются мышками по норам), и только краем глаза успел заметить как из под окна взлетело что-то большое! Я подумал, что это филин, который уже 2 дня контролировал все мои похождения по стану. Потом я нарезал салат и снова подошел к окну, но уже аккуратнее и увидел под окном дома... глухаря!!! Честно скажу это был шок!!! Т.к. никогда раньше, никто не то чтобы добывать, но даже и не видел в тех местах глухарей!
    В общем я потихоньку вышел из дома и добыл его.






    Пусть не большой (максимум 2х леток), но ПЕРВЫЙ на стане и в окрестностях!!!

    А еще по пути от стана к месту засидки я нашел огромный гриб трутовик:


    Его потом забрал себе для полочки в баню один из родственников.
    Кстати когда я ехал забирать родственников с дороги, решетка Ланд-Ровера наконец-то не выдержала встречных кустов и деревьев и отвалилась. Теперь она как дорожный знак на профиле!



    Ну и с приездом родственников я закоптил 3х чирков:



    Какое это объедение. скажу я вам!!! Не передать словами!!!

    К концу нашего пребывания на стане я ходил в лес чтобы собрать чаги для больной матушки родственника и набрёл на куницу, которая была так увлечена ловлей мышей в опавшей листве, что подпустила/проворонила меня на 5 метров! Я как-то машинально выстрелил и тут же пожалел об этом... Но что сделано, то сделано, с такого расстояния я промахиваться не умею... Добыл!




    Красивая зверушка, самец (если это кому-то важно). Кстати куниц в тех краях тоже никто и никогда до этого не встречал.
    Шкурку снял, засолил и заморозил, теперь ищу таксидермиста хорошего чтобы сделать красивое чучело. Пока не нашел...
    А потом на досуге размышляя о судьбах мира, я сопоставил отсутствие бурундуков и наличие куницы... ВОТ причина всего!!!
    И к тому же когда она висела на гвозде на дереве возле дома, а я находился на летней кухне (метрах в 15), я видел как несколько раз белки крутились рядом с мертвой куницей, видать приходили удостовериться что их врага больше нет и напоследок попинать его труп!
    Теперь моему курносенькому бельчонку ничего не грозит этой зимой кроме голода, но тут уж всё в его лапках!

    Ну и на последок: во время возвращения домой у Странника тоже случился юбилейный километраж:


    А в целом за первую неделю я добыл глухаря, тетерева и 5 уток (всех съели там), а за вторую с родственниками мы добыли еще 6 уток на троих (привезли по 2 домой). Результат практически никакой, т.к. все 2 недели стояло бабье лето и дул южный ветер... Перелета северной утки мы так и не дождались, ну да и бог с ней пусть живет!
    Последний раз редактировалось Eduard; 16.10.2014 в 09:31.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  11. #131
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
    А куничка то перелинявшая хоть?
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  12. #132
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Эд,замечательный отчет!С полем! Шкурку куня скорее всего на выброс - до морозов она не выходная.Можно хвост на окошко повесить. А на россомаху может капкан поставить?
    Завтра еду к себе,попробую рыбку половить и уток погонять.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  13. #133
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Дмитрий, Андрей, шкурку дергал за шерсть на предмет линьки, ни волоска не выдрал, т.е. перелинявшая уже. Это у вас еще погода "до морозов", а у нас уже 2ю неделю зима на дворе с минусом стабильным до -10! Выбрасывать шкурку никак не буду - не для того жизни лишал зверюшку! Рано или поздно найду чучельника!!! А с росомахой я еще повоюю, есть кой-какие мыслишки... Обидно теперь другое, я не написал в отчете, там новый мишка объявился... Вот с он то шороху будет наводить на стане не по детски... Ну да ладно что толку загадывать, поживем, увидим!!!
    Андрей, не пуха ни пера, ни хвоста, ни чешуи!!! УДАЧИ!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  14. #134
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Маленький клип от Виталия Шерман о нескольких часах на рыбалке-охоте. http://youtu.be/nVP8m0QoAE8
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  15. #135
    а в этом году на утку, кто в М.О. ходил?
    каков результат?
    Я так и не собрался((((
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  16. #136
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Охочусь только на даче.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  17. #137
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Охочусь только на даче.
    Потому что знает пути отхода , всё отработано до мелочей ))))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  18. #138
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    а в этом году на утку, кто в М.О. ходил?
    каков результат?
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  19. #139
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Белый,ты пошляк!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  20. #140
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Андрюх, привет! Все гораздо проще! Надо просто, когда он будет присутствовать при угощении дичью дать ЕМУ ИМЕННО ТАКИМобразом приготовленную!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  21. #141
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Андрюх, привет! Все гораздо проще! Надо просто, когда он будет присутствовать при угощении дичью дать ЕМУ ИМЕННО ТАКИМобразом приготовленную!
    Согласен!!!!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  22. #142
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Андрюх, привет! Все гораздо проще! Надо просто, когда он будет присутствовать при угощении дичью дать ЕМУ ИМЕННО ТАКИМобразом приготовленную!
    Смотря кто ее будет готовить.... Если Андрюха, то я не доживу!!!! Помру со смеху!!!!
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  23. #143
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Смотря кто ее будет готовить.... Если Андрюха, то я не доживу!!!! Помру со смеху!!!!
    Ну уж нееет!!! Сам и приготовишь, твой же рецепт!!!)))
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  24. #144
    Местный Аватар для podzherik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО, Медведково
    Сообщений
    461
    К открытию готов
    был REXTON 2 Black XDI 2.7 АКПП . TLC PRADO 150 TD 3.0

  25. #145
    Серьезно подготовился!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  26. #146
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Леш,где и по чем брал?
    А я на открытие поеду на гусика (друган пригласил),потом может к себе смотаюсь.А на осень планирую официально поохотиться на полях,на зиму взять лицензию,старею,лень договариваться с егерями - проще заплатить.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  27. #147
    Член Клуба Аватар для viking
    Имя
    Александр
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    603
    тоже к открытию готов)
    2015-04-02 20.04.50.jpg
    REXTON II Xdi 7 мест, был REXTON 3,2

  28. #148
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Цитата Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    тоже к открытию готов)
    2015-04-02 20.04.50.jpg
    Так вот он какой - ЙЕТИ! :)
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  29. #149
    В рамках подготовки к выезду - ещё один день кормления и ухода за двумя подсадными в гараже и я созрею до того, чтобы мочить их голыми руками :)
    Слоны не скачут галопом. Они передвигаются с места на место с различной скоростью. (C) Р. Киплинг
    SsangYong Kyron G23D

  30. #150
    Цитата Сообщение от Real Посмотреть сообщение
    В рамках подготовки к выезду - ещё один день кормления и ухода за двумя подсадными в гараже и я созрею до того, чтобы мочить их голыми руками :)
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •