Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66

Тема: Новости от Ssang Yong

  1. #31
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Вот у них пусть и будут двигатели 2,0, а мне 2,7 нравится.... еще чуть-чуть и Олегу - Chipiko "сдамся" на чиповку.
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Откуда у вас информация про 2 литра в топовом рекстоне??
    Да и вообще первый раз слышу измерение мощности литрами. Для начала неплохо бы вообще понять какая версия 2-х литрового дизеля будет ставиться в эту базу. eXDi выдает до 175 лошадей, а старый 270Xdi 165, однако вроде ездят и не жужжат. На сопоставимые по массе кайроны вообще идет бензин на 149лс и тоже ничего, народ с удовольствием покупает.
    Плюс ссылка на Рекстон в 2 литра? Опечатка? Хрен с ней..А если 2 литра реально буду ставить то с этим объёмом и с полной нагрузкой 7 мест ( ДВС 2 литра то это реально 4 горшка) посмотрел бы я на Вас как бы Вы ехали на 175 кобылах.. "Едут" не лошади а объём двигателя...Лошади это потом , но сначало нужно "поехать" хотябы до сотни..А по народу судить не стоит..у Всех разный бюджет и разное требование к авто.. Дизель меньше 3 литров это вообще не дизель..

  2. #32
    Пользователь Аватар для СЕНОКОС
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Текстильщики
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Вот у них пусть и будут двигатели 2,0, а мне 2,7 нравится.... еще чуть-чуть и Олегу - Chipiko "сдамся" на чиповку.
    Андрей, я уже сдался
    Rexton Xdi, АКПП, борт 084, Бэлый-Бэлый чип от Олега Chipiko

    MJ 555, Lemm 2001

    89055два два 8989 Андрей.

  3. #33
    Цитата Сообщение от СЕНОКОС Посмотреть сообщение
    Андрей, я уже сдался
    Ну и как?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #34
    Цитата Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
    Плюс ссылка на Рекстон в 2 литра? Опечатка?
    Думаю что да, с чего вдруг на ровном месте без объявления войны убрать всю гамму двигателей, поставить парттайм как у кайрона и т.п и оставить прежнюю цену. У дилеров комплектации не менялись. Корейцы тоже не в курсе подобных выкрутасов.
    Цитата Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
    Хрен с ней..А если 2 литра реально буду ставить то с этим объёмом и с полной нагрузкой 7 мест ( ДВС 2 литра то это реально 4 горшка) посмотрел бы я на Вас как бы Вы ехали на 175 кобылах..
    Повторюсь, куча рексов сейчас ездит с более слабым движком и прекрасно себя чувствует. Понятное дело что мощность лишней не бывает.
    Цитата Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
    "Едут" не лошади а объём двигателя...Лошади это потом , но сначало нужно "поехать" хотябы до сотни..
    Первый раз слышу такую теорию. Как и десятки лет назад лимит на литраж для легковушек где-то 6 литров. Однако "снимаемые" лошади с этих литров постоянно растут. Чтобы "поехать" - вроде всегда требовался крутящий момент побольше начиная с оборотов пониже. Этот вопрос радикально решают турбины.
    Цитата Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
    А по народу судить не стоит..у Всех разный бюджет и разное требование к авто.. Дизель меньше 3 литров это вообще не дизель..
    Ну у нас вроде обсуждение SY так что бюджет вполне определенный, до 1,6млн, и SY 3 литровых двигателей нам не предлагает.

  5. #35
    Пользователь Аватар для СЕНОКОС
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Текстильщики
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Ну и как?
    Блин...ЗДОРОВО. Жалею, что сразу не сделал. Теперь бы с чеком разобраться...
    Rexton Xdi, АКПП, борт 084, Бэлый-Бэлый чип от Олега Chipiko

    MJ 555, Lemm 2001

    89055два два 8989 Андрей.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение

    Первый раз слышу такую теорию. Как и десятки лет назад лимит на литраж для легковушек где-то 6 литров. Однако "снимаемые" лошади с этих литров постоянно растут. Чтобы "поехать" - вроде всегда требовался крутящий момент побольше начиная с оборотов пониже. Этот вопрос радикально решают турбины.
    Объём и лошади !!! Объём я как раз и подразумевал крутящий момент( странно было бы думать иначе). "Лошадиные силы продают машину, а момент выигрывает гонки!"-Энцо Феррари. Так что платим за лошадиные силы, а ездим на моменте!

    Мощность мотора – величина не постоянная, а зависящая, прежде всего, от оборотов двигателя. Рядом со значениями максимальной мощности всегда указываются обороты, при которых она достигается. Наибольшую мощность современные моторы выдают в среднем при 5500–6500 об/мин. Hо кто ездит в таких режимах? В обычной городской езде тахометр показывает 2500–3000 об/мин. Не сложно представить, что если свой максимум двигатель достигает, к примеру, при 6000 оборотах, то при 3000 оборотах мощность будет вдвое меньше. Поэтому чтобы быстро ускориться, вы должны держать обороты двигателя в диапазоне, где находится максимальная мощность. Вот почему часто приходится переходить на передачу вниз, тем самым увеличивая обороты двигателя. Теперь представим, что нужно совершить обгон. Тут как нельзя, кстати, пришлись бы все лошадиные силы мотора, чтобы максимально ускориться. Hо к сожалению, нельзя сразу весь "табун" (допустим мощность автомобиля 100 л. с.) мобилизировать. Двигатель должен раскрутиться до 6000 об/мин., при которых в вашем pаспоpяжении окажутся все 100 "лошадей". Для этого мотору нужно время. Вот здесь-то и играет решающую роль крутящий момент.

    Мощность двигателя – это энергия, вырабатываемая двигателем. Эта энергия преобразуется в крутящий момент на выходном валу двигателя, изменяется в его коробке и редукторе ведущего моста (если он есть) и попадает на колеса.
    Таким образом, крутящий момент – это то, что на самом деле толкает машину вперед, а мощность – это то, что этот крутящий момент производит.

    Даже при маломощном двигателе, мы сможем тронуться и вести груз за счет подбора передаточного отношения в коробке передач на малой скорости. Но затем нам захочется ехать быстрее, а для этого нужно, чтобы был достаточный крутящий момент во всем диапазоне скоростей, что достигается подбором шестерен на всех передачах в коробке передач и запасом мощности двигателя. Крутящий момент – это сила, умноженная на плечо ее приложения, которую может "предоставить" двигатель автомобилю для преодоления тех или иных сопротивлений движению. Сила измеряется в ньютонах, рычаг – в метрах. Чтобы было совсем понятно, приведем такой пример: 1 Н·м – это сила, с которой 0,1 кг давят на конец рычага длиной 1 м. В двигателе внутреннего сгорания роль рычага исполняет кривошип коленвала, через который и создается крутящий момент.
    Именно от него зависит время достижения двигателем максимальной мощности, а значит и динамика разгона. Образно говоря, крутящий момент это "пастух", который "сгоняет" в единую упряжку все лошадиные силы мотора. Чем больше крутящий момент, тем быстрее двигатель набирает обороты, и тем скорее собирается воедино вся мощь мотора, и, соответственно, тем лучше ускоряется автомобиль.

    Второй важный нюанс – обороты, на которых мотор развивает максимальный крутящий момент. Если, к примеру, максимум выдается при 4000 об/мин, то нужно некоторое время, чтобы pаскpутить двигатель. Здесь-то и теряется время, столь важное при том же обгоне.

    Другое дело, если максимальный момент двигатель выдает, скажем, при 2000 об/мин. Тогда нет проблем, вы просто давите на газ, и машина сразу набирает ход, не теряя времени на pаскpутку мотора.

    Получается, что главное в крутящем моменте не только его величина, но и обороты, при которых она достигается. Чем они меньше, тем лучше.
    Как правило, большим запасом крутящего момента отличаются многоцилиндpовые моторы, двигатели с наддувом. Абсолютными лидерами по крутящему моменту являются дизели, а особенно тракторные. Некоторые из них достигают своего максимума уже с 1500 об/мин. Такие двигатели называют "тяговитыми". Когда говорят, что двигатель "хорошо тянет внизу", это значит, что пик крутящего момента приходится на невысокие обороты, например, 1500–2000 об/мин.

    Бензиновые двигатели по сравнению с дизельными развивают не самый большой крутящий момент. К тому же максимального значения он достигает только на средних оборотах (в районе 4000–4500). Зато бензиновые моторы могут раскручиваться до 7000–8000 об/мин, что позволяет им развивать довольно большую мощность. Ведь согласно вышеприведенному утверждению, мощность зависит от количества оборотов. По этой же причине дизельные двигатели (развивают не более 5000 об/мин) проигрывают в максимальной мощности бензиновым собратьям.

    Максимальная мощность двигателя прежде всего определяет максимальную скорость автомобиля. А крутящий момент – быстроту достижения мотором этой максимальной мощности. Золотое правило механики: выигрывая в крутящем моменте, проигрываем в частоте вращения. При стартах на ускорение бензиновый двигатель у дизеля выиграет, так как последнему придется чаще переключать передачи, поскольку пик крутящего момента достигается моментально (вот оно, превосходство момента!), а это дает секундные замедления оборотов и соответственно скорости. Ради справедливости отметим, что такая ситуация будет наблюдаться на гонках по прямой. В обыденности же бензиновому двигателю придется держать обороты на максимуме, чтобы "погоняться" с дизелем. Или, скажем, на шоссе, двигаясь со скоростью 100 км/ч, "дизелю" для ускорения не потребуется переключение, а бензиновому нужна передача пониже.

  7. #37
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Интересная статья.
    Но вот такая еще имеется, не менее интересная.
    так же про мощьность и момент.
    http://wiki.zr.ru/index.php/%D0%9C%D...B5%D0%BD%D1%82

  8. #38
    Цитата Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
    Объём и лошади !!! Объём я как раз и подразумевал крутящий момент( странно было бы думать иначе).
    Так с этого и надо было начинать, литраж давно уже ничего не решает. И у 2-х литрового заявлено 360Нм с 1500об против 340Нм с 1800об у старого 270Xdi. Так что даже если если этот двигатель пойдет на все комплектации, то хуже от этого не будет. Даже наоборот, можно слегка сэкономить на налоге и на соляре, без потери в тяговитости.

  9. #39
    хе хе.
    а если вспомнить, что для удешевления на 270xdi ставят обычную турбину без изменяемой геометрии?!

    на 270xvt стоит турбинка такая же с изменяемой,как на кайронах и т.д. (где момент 320) и там то как раз момент уже 402 тот самый. Ежели бы его встряхнули с завода, то довели к 440, а после чипа к 500, но коробке и редуктору можно было бы подписывать приговор.

    а так то да, 2х литровый экономичнее будет, но какой же он шумный!!! как ведро с гайками.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  10. #40
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Так с этого и надо было начинать, литраж давно уже ничего не решает. И у 2-х литрового заявлено 360Нм с 1500об против 340Нм с 1800об у старого 270Xdi. Так что даже если если этот двигатель пойдет на все комплектации, то хуже от этого не будет. Даже наоборот, можно слегка сэкономить на налоге и на соляре, без потери в тяговитости.
    Литраж ресурс определяет при сходных мощностях/моментах.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  11. #41
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Вот у них пусть и будут двигатели 2,0, а мне 2,7 нравится.... еще чуть-чуть и Олегу - Chipiko "сдамся" на чиповку.
    ....а давайте всей толпой сдадимся...дешевле выйдет....
    Rexton II XVT, RJ4. Цвет-Особое вино. 186 л.с., 2009г. выпуска, сcветлый салон.


  12. #42
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Так с этого и надо было начинать, литраж давно уже ничего не решает. И у 2-х литрового заявлено 360Нм с 1500об против 340Нм с 1800об у старого 270Xdi. Так что даже если если этот двигатель пойдет на все комплектации, то хуже от этого не будет. Даже наоборот, можно слегка сэкономить на налоге и на соляре, без потери в тяговитости.
    Помоему мы друг друга не понимаем..Ладно хоть разобрались что для уверенного "руления" на передний план выходит момент, а не колличество скакунов.. Я на счёт объёма подразумевал исключительно литраж ДВС при всех равных показателях..
    Ну смешно же обсуждать когда допустим ( как пример) стоит Опель Астра GTI объемом 1,8 ( 4 горшка) в двести с лишним лошадей и стоит рядом допустим Форд Эксплорер с ДВС 4 литра ( или 4,7) 6 горшков с примерно такими же кобылами под капотом.. Давай к примеру представим что у них примерно крутящий момент одинаков, лошадиные силы тоже, но у одного 1800кубиков а у другого 4000 кубиков.. Берём что в один что в другой сажаем по 4 человека с одинаковым весом (100 кг) и по 50 кг в багажник и до Владика и обратно двумя машинами - какой из двигателей начнёт сдыхать быстрее?
    Ладно переиграем вопрос - у кого закончится ресурс быстрее при равных тех. возможностях и равных по загрузке ...??? А если вспомнить фильм "Дело было в Пенькове" свяжим эти авто сзади тросом и попробуем "выпрямить шкворень" - как считаешь теоретически кто кого утащит?????

  13. #43
    Цитата Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
    Помоему мы друг друга не понимаем.
    Наверно. Разговор изначально шёл про конкретные двигатели в конкретных рекстонах и про то потянут они его или нет. Про ресурс двигателя вообще речь не шла.

    Да есть теоретическая корелляция между литражом и ресурсом, но на практике, я считаю, этим можно полностью пренебречь, сейчас никто не покупает машину на всю жизнь.
    На ресурс влияет еще куча всего: ошибки в дизайне (бывают изначально неспособные к жизни модели двигателей), дефект в конкретном экземпляре, плохое обслуживание или бракованные/поддельные расходники, тяжелые условия эксплуатации, качество комплектующих/материалов, ресурс заложенный изготовителем. Практически любой современный двигатель при должном обслуживании в состоянии пройти ~200тыс. Думаю более 99% автовладельцев продадут свою машину еще до то того как эта цифра появится на одометре. А для оставшихся владельцев, если они все таки дотянут до капиталки, то расходы на эту процедуру будут копеешными на фоне стоимости владения авто.

    Я для себя вижу только одно преимущество в больших "литрах" - более ровная работа.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ....а давайте всей толпой сдадимся...дешевле выйдет....
    Дык на Рекса xvt и так уже ниже плинтуса. Мне скоро за них и так голову оторвут конкуренты.

  15. #45
    Цитата Сообщение от chipiko Посмотреть сообщение
    Дык на Рекса xvt и так уже ниже плинтуса. Мне скоро за них и так голову оторвут конкуренты.
    Олег, не оторвут!
    Ты под нашей защитой!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  16. #46
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Еще одна новостенка.
    http://autorambler.ru/journal/news/3...ock_new&arnr=1
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  17. #47
    Вот я динозавр.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  18. #48
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Казахстанские SsangYong не пустили в Россию

    Корейский автопроизводитель SsangYong опроверг планы по поставкам в Россию пикапа Nomad, производство которого осуществляется в Казахстане компанией «АгромашХолдинг».

    Казахстанские SsangYong не пустили в Россию - Фото 1

    Как сказано в официальном сообщении производителя, компания ООО «ДЦ СанЙонг», входящая в группу «Соллерс», является единственным эксклюзивным представителем бренда в России и «обладателем исключительной лицензии на товарный знак SsangYong». Именно по этой причине предприятие из Казахстана АО «АгромашХолдинг» не имеет права торговать автомобилями южнокорейской марки в России.

    Переговоров на тему поставки в РФ автомобилей SsangYong из Казахстана не ведется и планов ввоза таких машин также нет. Напомним, ожидалось, что в Россию будет поставляться пикап SsangYong Nomad, представляющий собой перелицованную версию модели Actyon Sports. Это было связано с тем, что Казахстан получил квоту на отгрузку 300 тыс. автомобилей в страны-участницы Таможенного союза.

    Тем временем, уже с сегодняшнего дня официальные дилеры SsangYong в России начали принимать заказы на обновленный Actyon Sports. Стоимость новинки в базовой комплектации с бензиновым двигателем объемом 2,3л и 5-ти ступенчатой механической КП стартует от 939 000р. http://auto.mail.ru/article.html?id=42850
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  19. #49
    Член Клуба
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    буденного
    Сообщений
    234
    они ничего не попутали с ценником???
    Actyon 08 2.0xDi АКПП кожа-рожа. Вместе >300 т.км.
    Чип от Vahmurka. нЕГР убит.
    Renault Fluence 1.6 на мешалке

  20. #50
    Цитата Сообщение от Рис.А. Посмотреть сообщение
    они ничего не попутали с ценником???
    А что с ним? Ценник как ценник. По прежнему одно из лучших предложений на рынке.

  21. #51
    http://www.smotor.com/en/SHOWROOM/actyon.html
    Вот такой будет вам Nomad
    И двигатель новый как у всех
    Покупку Рекстона при такой цене в 1630000 считаю полной глупостью.Вот сам думаю Кайрона взять...за 1100000. Никакой разницы.Только ценник на 530000 меньше.Да и модель однозначно посвежее чем Рекс.

  22. #52
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Как-то не нравится мне ценовая политика корейцев ...
    Сейчас в дженсере можно ТраилБлейзер взять за 1,2 ляма.

  23. #53
    Я бы сказал почти 1,244 ляма. Ну или около того.
    Оф скидка в данный момент на трейл до 250 000 руб. При стартовой цене от 1.444 руб.
    Последний раз редактировалось Акимов Алексей; 17.09.2013 в 09:55.

  24. #54
    Полноприводный рекстон стартует с 1.400
    + у трейла мощнее движок, сзади многорычажка.

  25. #55
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от Акимов Алексей Посмотреть сообщение
    Оф скидка в данный момент на трейл до 250 000 руб. При стартовой цене от 1.444 руб.
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Полноприводный рекстон стартует с 1.400
    + у трейла мощнее движок, сзади многорычажка.
    Стартовые цены примерно одинаковые, как видим... На Рексы нет скидки в четверть ляма, да и кузов - 10 лет без изменений.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  26. #56
    У Блейзера по сравнению с Рекстоном есть небольшой минус виде, мягко говоря, бедного интерьера салона и отсутствие в любых комплектациях подогрева сидений

  27. #57
    Цитата Сообщение от Акимов Алексей Посмотреть сообщение
    У Блейзера по сравнению с Рекстоном есть небольшой минус виде, мягко говоря, бедного интерьера салона и отсутствие в любых комплектациях подогрева сидений
    Салон живьем не видел, но охотно верю, ничего другого от американской машины(а в данном случае даже не совсем американской) и не ожидал. Подогрева нет - неприятно конечно, но это мелочи, бодрый двигатель это вполне компенсирует, еще плюс в копилку блейзера - больше просвет.
    Кстати тут подвернулся еще один конкурент - патфайндер - со "скидкой" (эти "скидки" наблюдаю с прошлой осени) стартует от 1.450

  28. #58
    Цитата Сообщение от Акимов Алексей Посмотреть сообщение
    У Блейзера по сравнению с Рекстоном есть небольшой минус виде, мягко говоря, бедного интерьера салона и отсутствие в любых комплектациях подогрева сидений
    А что Вы скажете про рестайлинг нового актиона,какие изменения кроме внешнего вида?Заранее
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  29. #59
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Garris Посмотреть сообщение
    Салон живьем не видел, но охотно верю, ничего другого от американской машины(а в данном случае даже не совсем американской) и не ожидал. Подогрева нет - неприятно конечно, но это мелочи, бодрый двигатель это вполне компенсирует, еще плюс в копилку блейзера - больше просвет.
    Кстати тут подвернулся еще один конкурент - патфайндер - со "скидкой" (эти "скидки" наблюдаю с прошлой осени) стартует от 1.450
    Только не покупать Пат. дизель с мкпп, были случаи сцепление менялось, т.к. кончалось к 30ткм, такая же болезнь была у диз. Санта Фе new с мкпп.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  30. #60
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    У Ниссанов, во всяком случае на Х-трейле, на механике, бензин, я так думаю, что на всех с МКПП, сцепление очень быстро кончается при включенной блокировке. У свояка Х-тр бенз. Мкпп - чуть не сжег, рассказывал, что со многими общался - у всех такая же беда! Ниссан, как водится ничего знать не знает и за гарантию не признает...
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •