Показано с 1 по 30 из 41

Тема: Спутниковое телевиденье, какое выбрать? +и -, обсуждение.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Изучал тему по грозозащите. Может кому и поможет, а может и нет. Скорее всего зависит от мнительности владельца как в соседней теме о турботаймере.Те граждане которые продают нам спутниковые ресиверы,грозозащиты и прочее, не ставят этот прибамбас. В отзывах ресиверов читал, что не спасла эта фигня ресивер у конкретного человека. В вашем случае вы точно уверены, что накрылся ресивер? Обычно с начала летит конвертер. Только если брать у кого то на пробу сразу надо обговорить о возможности возврата иначе ст. 18 http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html пункт 9. На счёт сервера, всё тоже самое просто доступ к нему получают только свои. Тарифы как и у всех, не чем не лучше, просто большая гарантия стабильности. Как это всё работает я не знаю. Хотел подключить "услугу" , но так как всё у меня работает и без этого и меня устраивает , пока обхожусь. На счёт устраивает. Не пойму товарища под ником KITT , он пишет , что ему особо много каналов не надо и не дороже 5000 т.р. В чём проблема то? Пишу конкретно о том что знаю. GI 6638 -3000т.р+ конвертер 600р.+ тарелка 55 см. с кронштейном 700 р. и прошивка с эмулятором бесплатно. Открыты 86 каналов в которых несколько детских, несколько познавательных , три"шурум-бурум", и все федеральные. Что ещё не хватает? На счёт алгоритма перевода контракта не понял? После перепрошивки все ресиверы становятся мультикастовыми. Тот же DR 15F сразу продаётся с чтением DIR карт триколора. Единственный минус , что не один из них не может открыть HD каналы триколора .

  2. #2
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Дело в том, что рес просто тупо не включается после разряда.
    Так же сдох телевизор (кинескоп Сонька), после включение шумит на всю катушку, серая рябь и не реагирует ни на одну кнопку..
    Про перевод контракта - рес старый, карты в нем нет, активировал по телефону в стародавние времена.
    Но вроде прояснилось, на сайте регистрируется новое оборудование и контракт переносится на него..

    А Ваша тарелка, с которой 86 каналов, на Eutelsat W4 36.0°E смотрит??
    Последний раз редактировалось Fischerman; 13.08.2013 в 12:07.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    А Ваша тарелка, с которой 86 каналов, на Eutelsat W4 36.0°E смотрит??
    Да, на него. Второй то рес. у меня триколоровский. По ресиверу может есть смысл починить его? Новое оборудование у них с картами и они скорее всего привязаны к ресиверу. Нет, конечно сама DIR продаётся отдельно (цена от 4 до 5 т.р. я в рознице видел только за 5) и её можно вставить в любой ресивер, но HD показывать не будет это проверено. В этом и есть наверно суть привязки. Покупали у дилера да ресивера сразу и нам сказали вставлять карты согласно комплекта при регистрации пересылаешь и номер карты и ресивера. Ну если чинить не хотите, то как вариант обменять на новое оборудование. Много там не дают. За рабочий рес. 1500, за не рабочий 500 р. И ещё по триколору. HD каналы это наверно единственный плюс ресивера GS 8306 , больше плюсов не вижу. Оба ресивера работают от одной тарелки. Когда сигнал слабеет на GS сразу всё сыпется или просто зависает, на GI почти не заметно на некоторое время просто притормаживает.
    Последний раз редактировалось Владимир (rEg); 13.08.2013 в 13:35.

  4. #4
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Понял, спасибо!
    Отвезу в ремонт сегодня, если скажут что за дорого - чинить не буду, забью на этот триколор, куплю GI и перезалью...
    Жалко телек только, хорошо показывал..
    Починить будет дороже, наверное, чем новый взять...
    Кстати, нет знакомых чинителей?
    Или ненужный заберу за пиво на дачу...
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •