Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41

Тема: Спутниковое телевиденье, какое выбрать? +и -, обсуждение.

  1. #1
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1

    Спутниковое телевиденье, какое выбрать? +и -, обсуждение.

    Триколор мусор!
    Плюсы - спутник высоко и всегда хороший сигнал, небольшая абонентская плата, правда смотреть нечего...
    Если есть возможность, ставьте Континент, качество в разы лучше, стоит ненамного дороже..
    Юзаю оба, есть с чем сравнивать.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  2. #2
    Пользователь
    Имя
    Петр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    49
    Новый комплект дешевле 8000 вряд ли купишь. И почему Триколлор ? Качество отвратительное... Не знаю, что такое Континент ТВ, у меня НТВ+. Устраивает ВСЕ ! В том числе ХД каналы.

  3. #3
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Континент вещает с того же спутника, что и НТВ.
    И НТВ дорогое.
    Если бюджетное надо, то есть Телекарта, оборудование дешевле, абонентка маленькая, все центральные каналы есть..
    Но спутник тот же, что и Континент, низко висит и надо на Ю-В направлять.

    пы.сы. Тема многим будет интересна, поддерживаю..
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Континент вещает с того же спутника, что и НТВ.
    И НТВ дорогое.
    Если бюджетное надо, то есть Телекарта, оборудование дешевле, абонентка маленькая, все центральные каналы есть..
    Но спутник тот же, что и Континент, низко висит и надо на Ю-В направлять.

    пы.сы. Тема многим будет интересна, поддерживаю..
    И триколор с того же спутника. Кто пишет, что триколор га..но, не прав. Скорее всего юзается приёмник на mpeg2. Они сейчас эту поддержку потихоньку забрасывают потому и работает плохо. На счёт цены тут и так всё понятно. У триколора самая дешевая абонентка и максимум возможностей за эти деньги. НТВ, за такие деньги извините я воробья в поле на колени поставлю. У товарища есть, но за 1200 в месяц мне это совсем не надо. Континент, нормальный комплект чуть дешевле триколора за тысяч 6899 где то. Каналов меньше в разы и аб. плата выше. Телкарта вроде как дёшево, в пятницу в Рязани видел за 3660. Развод! 2 РУБЛЯ В ДЕНЬ? Нет, это обман. Даже в стандартных ( если не оплачиваешь) нет тнт и те показывать не будут если 159 рублей на счету не будет. И настраиваются сложнее чем триколор. Открою не большой секрет .Есть приёмники фулан , которые работают на принципе шары. Минус нужен постоянно хоть какой то инет. Работает со всеми картами( это не реклама и не всё так просто ). Мой вывод триколор для обычного пользователя удобней , лучше и дешевле всего в целом.

  5. #5
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Поправлюсь, с одного спутника НТВ и Триколор, Eutelsat W4 36.0°E
    Самый простой Триколор, "оптимум" по моему, 600 руб, сплошные интермагазины, детских нет практически.
    Континент 1200 и много детских (мне это важно), в разы каналов больше, "шопов" практически нет.
    Настраивать - да, сложнее...
    Посмотрел Фулан, "поддержка 3G/GPRS GSM модема", если есть инет, можно шаринг придумать, вот только настроил бы кто...........
    Последний раз редактировалось Fischerman; 16.07.2013 в 12:25.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Посмотрел Фулан, "поддержка 3G/GPRS GSM модема", если есть инет, можно шаринг придумать, вот только настроил бы кто...........
    Вот тоже присматриваюсь к нему. Пока на их сайте просто изучаю проблемы и отзывы. Есть друг у меня в Казахстане, он у них дилер, обещает за 3 т.р. сделать. Минус у этого, надо инет практически постоянно. Как у него всё разузнаю, отпишусь.З.Ы. Чего то последние два дня даже без дождя на триколоре идёт периодическое осыпание каналов. Не радует это. Ресивер у меня 8306. Когда в прошлые выходные устанавливал в Рязанской области другу кондей, установил триколор с двумя ресиверами 8307. На LED телевизоре были частые осыпания, хотя у них там дождей нет, а на обычном сто герцовом нормально всё. Тарелка соответственно одна. Странно всё это.

  7. #7
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Мобильный инет стоит копейки, трафик минимальный,модем только нужен..
    Можно с телефона запустить если связать телефон и ресивер.
    Почитать надо.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  8. #8
    Ну в Триколоре там не все магазины. Каналов 10 дай бог. А всего они около 60 предоставляют. Из них реально можно смотреть половину. За 600 руб в год это нормально.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Stanislas
    Имя
    Станислав
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от IZVNE Посмотреть сообщение
    Ну в Триколоре там не все магазины. Каналов 10 дай бог. А всего они около 60 предоставляют. Из них реально можно смотреть половину. За 600 руб в год это нормально.
    Если с новым ресивером, то там уже не 60, а более 100 каналов. Но сам еще не менял ресивер, пользуюсь старым где 60.
    Kyron II 2.3 МКПП

  10. #10
    Пользователь Аватар для Alladdin
    Имя
    Высокочтимый
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Над вольной Невой
    Сообщений
    48
    В оборудовании Триколор, самое дорогое это карта. Недорогой ресивер с CI слотом - навалом, CAM DRE Crypt - бери за тыщу полведра, тарелка с конвертором за 500 рублей-очень дорого, а вот пойди найди карту...... Политика такая. Потом -пользуйтесь сколько угодно за символические деньги, а сейчас будьте добры за подключение....
    Плюсы.. при правильном ресивере можете выбирать между триколор и НТВ не меняя ничего... можете даже и то и другое смотреть особо не напрягаясь.
    Минусы... ну мало толковых каналов... мало!
    Я в итоге за три копейки установил HotBird и каналов русских около 20 и футбол по немецкому ОРТ кажут и в иностранном практикуюсь ...

  11. #11
    очень интересная тема
    Rexton 2,7 XVT R27EL48 2012 г.в. г\н 210

  12. #12
    Цитата Сообщение от IZVNE Посмотреть сообщение
    А всего они около 60 предоставляют. Из них реально можно смотреть половину.
    В общем списке 309 каналов. Некоторые закодированы, некоторые повторяются. Насчитал 130 обычных и 10 HD. Ресивер 8306. Из всего этого в избранном 24 канала. В основном смотрим федеральные, на обычном телеке(ну это пока на даче живём). Собираюсь купить второй ресивер, но скорее всего это будет фулан и шаринг за 4.5$ в месяц. К сожалению фуланы сейчас пропали в продаже, а клона покупать не хочется. Почему именно фулан? Так мне мой братишка советует, он это дело давно юзает. Вот часть переписки. " Ресиверов подобно фулана много, но я остановился на нем так как счел его более стабильным в работе, + у них есть сайт поддержки и выкладываются все новые прошивки и проги. По поводу его работы в качестве ресивера для нтв+ и трик, покупаешь пакет интересующий на сайте --------- ток там надо зарегаться. к примеру я использую вип пакет 36градус за 4,5$ в месяц. Туда входит нтв+ полностью все каналы включая ШД 3Д, Триколор тоже самое токо ща не работают каналы Шд там. Купив его получаешь настройки с логином и паролем которые никогда никому не давай так как будет бан. Это нужно для того чтоб ресивер считывал ключи нтв и трика, трафик минимальный. Есть еще спутниковый шаринг, там инет ненужен, но нужна еще одна тарелка. все настройки ресивера потом производишь с помощью тотал командер. и все."
    Последний раз редактировалось Владимир (rEg); 20.07.2013 в 07:22.

  13. #13
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    У меня стоит ТЕЛЕКРТА. Постоянно осыпается. Чуть небо нахмурилось и всё. Спутник очень низко. У мамы стоит Триколор, там с этим гораздо лучше. Но шопов много. А где их нет?
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  14. #14
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Владимир (rEg) Посмотреть сообщение
    Вот тоже присматриваюсь к нему. Пока на их сайте просто изучаю проблемы и отзывы. Есть друг у меня в Казахстане, он у них дилер, обещает за 3 т.р. сделать. Минус у этого, надо инет практически постоянно. Как у него всё разузнаю, отпишусь.З.Ы. Чего то последние два дня даже без дождя на триколоре идёт периодическое осыпание каналов. Не радует это. Ресивер у меня 8306. Когда в прошлые выходные устанавливал в Рязанской области другу кондей, установил триколор с двумя ресиверами 8307. На LED телевизоре были частые осыпания, хотя у них там дождей нет, а на обычном сто герцовом нормально всё. Тарелка соответственно одна. Странно всё это.
    Шара ТВ вещь не плохая , но есть один жирный минус -полная зависимость от интернета.Когда работают два телевизора и два ноутбука , при том , что один из них скачивает(что либо) , то ТВ может подвисать.
    А так, 50 у.е в год(псевдо-абонплата) , этот минус как-то сглаживает.
    Стоят два HD ресивера Sat Integral ( Aron S-1210HD и Stealth S-1221 HD).

  15. #15
    Пользователь Аватар для Самолет
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Yuriy 0999 Посмотреть сообщение
    Шара ТВ вещь не плохая , но есть один жирный минус -полная зависимость от интернета.Когда работают два телевизора и два ноутбука , при том , что один из них скачивает(что либо) , то ТВ может подвисать.
    А так, 50 у.е в год(псевдо-абонплата) , этот минус как-то сглаживает.
    Стоят два HD ресивера Sat Integral ( Aron S-1210HD и Stealth S-1221 HD).
    ИМХО подвисает у тебя не из-за скачивания(и т.п.). Просто инет нестабильный. На компе этого незаметно, но если связь прерывается на долю секунды и в этот момент идет запрос ключей-имеем подвисание. У меня тоже так было(пока был уктрелекомовский инет по воздушке) Сейчас провел оптику-песня!!! Стоят два HD ресивера Тигр-600 и Тигр-6.
    Оставайтесь с миром. Мне бы очень этого хотелось. Увы, так как было раньше уже не будет. 08.03.14.

  16. #16
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    А как вам такая штука: http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=355
    Пару ресиверов с одной тарелки и одна аб. плата..
    Или не стоит связываться?
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  17. #17
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    9
    Не встречал такое.
    Последний раз редактировалось Yuriy 0999; 26.07.2013 в 12:18.

  18. #18
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Самолет Посмотреть сообщение
    ИМХО подвисает у тебя не из-за скачивания(и т.п.). Просто инет нестабильный. На компе этого незаметно, но если связь прерывается на долю секунды и в этот момент идет запрос ключей-имеем подвисание. У меня тоже так было(пока был уктрелекомовский инет по воздушке) Сейчас провел оптику-песня!!! Стоят два HD ресивера Тигр-600 и Тигр-6.
    Оптика , удовольствие не из дешевых.Я решил эту проблему по другому - перешел на безлимит. без ограничения скорости.Пока нормально.

  19. #19
    Пользователь Аватар для Самолет
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Yuriy 0999 Посмотреть сообщение
    Оптика , удовольствие не из дешевых.Я решил эту проблему по другому - перешел на безлимит. без ограничения скорости.Пока нормально.
    Там ни скорость ни объем по сути не важны. Важна именно стабильность(отсутствие разрывов).
    Оставайтесь с миром. Мне бы очень этого хотелось. Увы, так как было раньше уже не будет. 08.03.14.

  20. #20
    В общем купил я второй ресивер . Когда ехал покупать я точно знал, что это будет не триколоровская пустышка и ценник не дороже 5т.р. Один тип впарил мне доктора hd f15 при чём не дёшево и как всегда у меня с первого раза купить не получилось. Мне нужно было, что бы wi fi работал, а как выяснилось у этого ресивера нет поддержки wi fi , прицепить можно. Сам ресивер мне понравился чёткой картинкой понятным интерфейсом кучей входов и выходов, приличным набором функций и классным пультом. Триколоровский gs 8306 отдыхает по сравнению с этим. Но так как я не стал морочится с подключением ресивера к сети , я его сдал назад. Как выяснилось есть такой же но с приставкой D , но ни у кого не оказалось в наличии. Советовали мне купить Ресивер Gi S8120, но я почему то купил модель похуже GI S6638 , но в принципе не жалею. Картинка похуже чем у доктора, то с wi fi адаптерами работает не со всеми. Купил TP-LINK 821 он его не увидел , сегодня поменял на 727 отлично работает. Ну и самое важное , рес брался под шаринг. Прошил я его как умные люди учили но, он перестал видеть нужный мне спутник, зато с других нацеплял несколько открытых каналов, но меня это не устроило. Скачал я другую прошивку GI_S6638_SunPlus_v9.5.1. и после пере прошивки всё стало нормально. Но самое интересное меня ждало в переди. Нашел он 286 каналов нтв+ триколора и украинской лебяди. Из них 86 каналов отлично показывают без карты и шары и нет рекламы триколора. Ещё рес. умеет быть сервером, куплю кабель попробую два соединить. Теперь жалею , что перед этим купил триколоровский. Он и показывает хуже и подглючивает. Вывод, не надо принимать поспешных решений.

  21. #21
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    А чем оправдан выбор GI S6638?
    Gi S8120 вроде ТТХ получше, правда подороже чуть..
    Линукс испугал?
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Линукс испугал?
    Нет, просто запутался когда семь кругов по эл. раю намотал. Искал то я другой ресивер. Потом переключился на Skyway Nano 2( 4800) , но у него нет тюльпанов или скарта, только hdmi . Потом на GI смотреть стал, они более тормознутые чем Skyway, но дешевле. А покупал я у какого то дядьки буки который толком объяснить не чего не хотел. Мы тут типо интернет магазин и только выдаём товар, а витрина с ресиверами просто как бонус. Но у него цена дешевле всех была. Gi S8120 на 500 р. дороже был. Пока рес. нормально работает. Не могу ответ найти, как так он без карты и инета показывает? Может дело в прошивке? В воскресенье планирую другу триколор установить заодно возьму свой ресивер и у него в Овечкино посмотрю будет ли он там показывать.

  23. #23
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    В открытом доступе можно найти ключи к кодировкам (мне встречались описания), не ко всем, но к многим, но операторы их периодически меняют..
    Может при перепрошивке они загрузились.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  24. #24
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    http://www.satavto.by/ustanovka_emul..._gi_s8120.html
    Здесь описание установки эмулятора с ключами, который может открывать некоторые каналы..
    В обновленной прошивке наверняка они есть...
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    http://www.satavto.by/ustanovka_emul..._gi_s8120.html
    Здесь описание установки эмулятора с ключами, который может открывать некоторые каналы..
    В обновленной прошивке наверняка они есть...
    Вот и я думаю, что дело в прошивке. КаК только будет обновление, скорее всего у меня не будет показывать , тогда шаринг. Есть серв закрытый где все те же услуги, но только для своих и нет дос атак.

  26. #26
    Сравнивая между собой спутниковых операторов хочу сказать, что выбор сделан в пользу Триколор. Долгое время, практически с самого начала, с первых дней, когда еще было открытое вещание, был абонентом НТВ-плюс. И до пролшлого года, поменяв кучу ресиверов, решил отказаться от этого слишком уж прожорливого в плане оплаты оператора. В последние месяцы стоимость пакетов каналов достигала 2400 руб/мес. Короче , решил я их послать куда подальше.
    Сейчас вполне доволен пакетом Триколор HD за 900 руб в год!
    Набор основных каналов - федеральных, фильмовых (в т.ч и HD), спортивных, познавательных, музыкальных, детских и др. более, чем достаточен. Качество изображения на Триколор, возможно из-за меньшей загрузки транспондеров в отличие от НТВ-плюс, как мне видится, все же получше будет. Да и ресивер довольно шустрый. Каналы переключает очень быстро. Сейчас у меня GS HD9305. Единственное, что напрягает, это трансляция рекламных и инфобанеров при переключении каналов. От них можно избаиться, надо только письмо в техподдержку написать. Поначалу так и делал, но после очередной смены ПО все снова-здорово! Вобщем забил на это и уже привык - внимания не обращаю. По поводу операторов Телекарты и Континента ничего сказать не могу, однако, сравнивая пакеты каналов, на момент выбора, пришел к выводу что они пока наименее развитые из всех.
    Сейчас присматриваюсь к интернет-шар...нгу. Вобщем-то это дело существует давольно-таки давно, практически столько, сколько существует кодированное телевидение. Вполне жизнеспособная система. Причем, что важно, раздача DW может осуществляться не только непосредственно по сети интернет но и по каналам сотовой связи, а некоторые ресиверы специально для этого имеют слот для карт GPRS и соответственно независимы от домашней сети. Молодцы китайские товарищи. Понимают, что надо простому человеку! Поэтому такие терминалы можно использовать автономно, где-нибудь на даче, в гараже и т.п. То есть для пиратского спутникового приема нужна лишь сотовая связь, тарелка и ресивер.
    А вообще как-то видел в деле ресивер GI HD MINI. Вполне качественное и бюджетное решение. Очень просто все настраивается.

  27. #27
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    GI HD MINI прикольный, функционал практически одинаков с GI S6638.
    Про триколор:
    Цитата: Но стоит учитывать, что чудес на свете не бывает. Фактически проект живет за счет продажи модулей (или ресиверов DRE) втридорога. Пока идут продажи - будет существовать и сам проект.
    ВНИМАНИЕ! Мы не несем ответственность за изменение параметров вещания, статуса или прекращение вещания каналов "ТРИКОЛОР". Поэтому в случае закрытия проекта ресиверы назад не принимаются!
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  28. #28
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Есть серв закрытый где все те же услуги, но только для своих и нет дос атак.[/QUOTE]

    А поподробнее можно?

    В воскресение в грозу сдох триколоровский 7300.
    Не реагирует на сетевой вкл/выкл.
    Не экономьте на грозозащите!!
    Чинить бесполезно, но хочу оставить тр-лор на кухне.
    По телефону внятного ответа получить не смог, только отправляют по разным дилерам, а те только комплекты всучить пытаются, посему вопрос, может кто сталкивался:
    если прикупить приемник, например такой: http://www.uni-sat.ru/hdtv_dlya_kart...ikolor_tv.html
    Какой алгоритм перевода контракта на новое оборудование (если это вообще возможно)??
    Последний раз редактировалось Fischerman; 12.08.2013 в 11:52.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  29. #29
    Изучал тему по грозозащите. Может кому и поможет, а может и нет. Скорее всего зависит от мнительности владельца как в соседней теме о турботаймере.Те граждане которые продают нам спутниковые ресиверы,грозозащиты и прочее, не ставят этот прибамбас. В отзывах ресиверов читал, что не спасла эта фигня ресивер у конкретного человека. В вашем случае вы точно уверены, что накрылся ресивер? Обычно с начала летит конвертер. Только если брать у кого то на пробу сразу надо обговорить о возможности возврата иначе ст. 18 http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html пункт 9. На счёт сервера, всё тоже самое просто доступ к нему получают только свои. Тарифы как и у всех, не чем не лучше, просто большая гарантия стабильности. Как это всё работает я не знаю. Хотел подключить "услугу" , но так как всё у меня работает и без этого и меня устраивает , пока обхожусь. На счёт устраивает. Не пойму товарища под ником KITT , он пишет , что ему особо много каналов не надо и не дороже 5000 т.р. В чём проблема то? Пишу конкретно о том что знаю. GI 6638 -3000т.р+ конвертер 600р.+ тарелка 55 см. с кронштейном 700 р. и прошивка с эмулятором бесплатно. Открыты 86 каналов в которых несколько детских, несколько познавательных , три"шурум-бурум", и все федеральные. Что ещё не хватает? На счёт алгоритма перевода контракта не понял? После перепрошивки все ресиверы становятся мультикастовыми. Тот же DR 15F сразу продаётся с чтением DIR карт триколора. Единственный минус , что не один из них не может открыть HD каналы триколора .

  30. #30
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Дело в том, что рес просто тупо не включается после разряда.
    Так же сдох телевизор (кинескоп Сонька), после включение шумит на всю катушку, серая рябь и не реагирует ни на одну кнопку..
    Про перевод контракта - рес старый, карты в нем нет, активировал по телефону в стародавние времена.
    Но вроде прояснилось, на сайте регистрируется новое оборудование и контракт переносится на него..

    А Ваша тарелка, с которой 86 каналов, на Eutelsat W4 36.0°E смотрит??
    Последний раз редактировалось Fischerman; 13.08.2013 в 12:07.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •