Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Из Томска в Горный Алтай в 2022 году

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9

    Из Томска в Горный Алтай в 2022 году

    У самурая нет цели только путь…..

    Вот и завершилась наша летняя экспедиция… немного грустно от того, что она завершилась….. но радостно – что все прошло по плану и все цели были достигнуты без каких либо потерь и технических проблем… Можно, конечно, говорить – путешествие….но мы, слава Богу - мы не самураи… и кодекс чести Бусидо нам не указ…. У нас были четкие и конкретные цели ….а потому – экспедиция!... да и звучит так солиднее и весомее…
    В этом году наш путь лежал в Горный Алтай… и далеко не в первый раз…и уже все знакомо и кажется – уже все видел….но это не так! Всегда можно найти что-то новое и интересное…. Да и увидеть что то уже знакомое – тоже здорово!



    Расположились на территории небольшого кемпинга в районе урочища Чеч Кыш ( чемальский тракт). Из удобств: столик-беседка и общественный туалет…



    И прекрасные виды на Катунь



    Из нового для себя – переехал на левый берег Катуни…туда, где Аскат, Анос, Аюла… и скажу так – а мне понравилось!

    Зубы дракона:



    Их видно и со стороны Элекмонара…но я как-то раньше их не видел…и фото мое сделано со стороны деревни Анос… или точнее от аквопарка Рублевка…но аквопарк – не наша тема…. А вот рядом оказалась замечательная церквушка, которую и посетили….




    Но основной целью нашей экспедиции на чемальском тракте была Куюсская пирамида: https://gsidorov.ru/discovery/ekspeditsiya-na-altaj

    До Куюса доезжал уже не раз – там замечательный водопад Бельтирек, который посетили и в этот раз….а вот про пирамиду ( стоит с допотопных времен…реликт гиперборейской цивилизации) узнал относительно недавно… Значит нужно ее найти! Сказано – сделано….


    А это вид от ее основания на долину реки Катунь

    Последний раз редактировалось Томич_882; 22.08.2022 в 11:46.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •