Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Разборка и чистка педали газа

Древовидный режим

  1. #1

    Разборка и чистка педали газа

    Случилась странная херня, иногда на малом газу машина вдруг начинала газовать, хотя педальку я не жамкал.
    И это было не раз. Читая форумы наткнулся на инфу о попадании влаги в электронику педали газа. Ну и подумалось мне, что это легко лечится. Я ошибся
    Снять педаль нет сложностей, одна гайка и два болтика на 10. Дальше звездочкой разбираем механизм самой педали.
    Фоток нет, но там конечно же вся смазка высохла и превратилась в песок. Прочистка, смазка.
    Дальше переходим в электронный блок. Откручиваем его и чо? А он опять же весь в хрен собачий запаян и не предназначен для вскрытия. Как у людей туда попадает вода - загадка. По моему кто-то просто словоблудит
    Двигая пиздюлинку были слышны хрусты и стрёмные звуки.

    Короче, чтоб вскрыть корпус нужен фен строительный. Я выставил 200 градусов, грел шов и ковырял его тонкой отверткой. В итоге "прогрыз" периметр и вскрыл.



    Ни влаги, ни смазки, ни хера вообще нет. Видно, что графит на дорожках погрызен. Ну чего делать. Простым карандашом зарисовал их, потом ватной палочкой всё прочистил.
    Усики контактные подогнул, без фанатизма. Я знаю, как легко это говно ломается и потом кричи караул

    Ну а после, примерил обратно крышечку, подчистил что мешалось. Развел эпоксидку момент, резко замазал весь шов, пришпандорил крышку обратно. Сверху шов снова промазал уже застывающей клеюкой.



    Потом для надежности затянул хомутиком нейлоновым, и поставил на место.
    Тачка завелась, педаль работает, вроде как надо. На момент написания мессаги - ещё не выезжал. По этому сказать - помогло или нет, не могу.
    Однако при шевелении пиздюлинки (это то, что крутит механизм педали), хрустики и стрёмные звуки пропали.

    По сути ничего не сделал. Разобрал и собрал.
    Последний раз редактировалось himik; 11.10.2021 в 14:35. Причина: ошипка
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •