Две недели назад случилось непредвиденное. Еду я прямо на зеленый сигнал светофора через перекресток, слева белый седан поворачивает на лево, я выезжаю почти на середину перекрестка и тут.. бамс.. подушкой по морде получаю (шея до сих пор болит). Сразу в моторном отсеке что-то странно завыло, пар, дым, всё такое... Мотор поскорее заглушил, выхожу из машины - впереди, чуть правее меня, стоит Роlo с пробитой правой стороной. Начиная от передней стойки и дальше назад. У меня морда в смятку...
Оказывается, пока я неспешно двигался к перекрестку через бухих полицмейстеров, товарисчь, который, как оказалось, нам совсем не товарисчь, увидел загоревшийся зеленый на светофоре, дал по газам и начал осуществлять левый поворот, не учитывая того, что перекресток имеет и встречную полосу движения, правда, она, эта полоса, через 20 м или более, так как посредине улицы бульвар. И меня он увидел только на уровне своего капота. В общем и целом он виноват, что в общем-то и признал сразу после ДТП. Гайцы всё оформили, приехав через 3,5 часа. И теперь Дракоша стоит на стоянке с унылой, побитой мордой. Морда сложилась, как ей и положено. Мотор при ударе ушел назад и об передний мост пробило картер, масло вытекло. Радиаторы минус, дефлектор и крыльчатка минус. Вчера приезжал оценщик, осматривал внешние повреждения, всё записал тщательно. В пятницу, на эвакуаторе поеду на СТО на частичную разборку, для выявления скрытых повреждений. Заодно и независимую экспертизу сделаю, на всякий случай, для суда.
А дальше буду ждать денег от страховой, смотреть на их количество (выплатят 50% от стоимости новых запчастей), и видимо придется трясти виноватого в досудебном порядке или по суду, на недостающую сумму.
А Родиус пойдет с молотка... Вот не знаю, так продавать или по запчастям... Ремонтировать его смысла не вижу, ибо вложив всё, что заплатит страховая, даже если чего останется, то потом своих денег он по любому стоить не будет...
Это оому, кто сам кузовнёй занимается есть смысл его купить недорого а потом неспешно восстановить...

WhatsApp Image 2021-07-27 at 09.41.10 (1).jpegWhatsApp Image 2021-07-27 at 09.41.10 (2).jpegWhatsApp Image 2021-07-27 at 09.41.10 (4).jpeg