Показано с 1 по 18 из 18

Тема: 29.06 - 03.07 Карельский перешеек

  1. #1

    29.06 - 03.07 Карельский перешеек

    В субботу выезжаю за Питер, покататься где-нибудь между Финским и Ладогой. Если вдруг кто захочет составить компанию, будем рады хорошей компании.
    SK 2.3

  2. #2
    Вопрос к питерским форумчанам: что бы вы посоветовали посмотреть между Выборгом и Приозерском? В этих городках я бывал, хочется больше натуральной, природной красоты.
    SK 2.3

  3. #3
    Пользователь Аватар для Alladdin
    Имя
    Высокочтимый
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Над вольной Невой
    Сообщений
    48
    Вам тогда дальше в Сортавалу. И полный привод пригодится и красоты вагон. Ну там в Лахденпохье можно остановиться на берегу в шхерах и лодку с мотором снять занедорого.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alladdin Посмотреть сообщение
    Вам тогда дальше в Сортавалу. +++.
    Вот как раз смотрю в ту сторону. Позвонил на "Сильвер", (залив Гладкий за Приозерском) обещали на какой-либо из островов забросить. А в Лахденпохье есть у вас какой-либо контакт на эту тему или просто название базы?
    SK 2.3

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Эд, на всякий случай у меня родители живут в приозерском районе, д.раздолье. Если вдруг что, обращайся.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Эд, на всякий случай у меня родители живут в приозерском районе, д.раздолье. Если вдруг что, обращайся.
    Костя, спасибо! Могу просто к ним заехать, привет там передать или что нужное.
    В общем сложилось представление куда именно ехать - на о. Кильпола. Попробую на машине.
    Случаем нет желающих присоединиться?
    SK 2.3

  7. #7
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Я бы с радостью но крымом весь отпуск вычерпал... Так что ближайшие мес три только выходные свободны
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    .... Так что ближайшие мес три только выходные свободны
    Уже хорошо! 3-4 августа намечается что то типа Гжатского тракта у Диагноза, в августе Ярославская Камчатка Оппозишн. Это уже в планах, ну а там может что еще нарисуется. Так что было бы желание, а поехать есть куда!
    SK 2.3

  9. #9
    В предверии поездки на Карельский перешеек хочется узнать немного больше, чем ничего. Лучше ничего не знать.

    "Пленные финны возвращались на родину, потерявшую в результате войны часть территории, но отстоявшую независимость. Их встречали как героев, и, как герои, они получили ордена и награды. Но самой большой наградой было признание соотечественниками их ратных заслуг перед страной, за свободу которой они сражались и, сражаясь, попали в плен...

    Увы, совсем иная участь ожидала советских военнопленных, возвращавшихся домой.

    Догадывались ли они тогда, под Выборгом, увидев дожидавшихся их эшелоны, что путь, который предстоит им , вовсе не путь домой.

    .................................................. .................................................. .............................

    Бывших военнопленных в числе 4 354 чел., на которых нет достаточного материала для предания суду (выделено нами. - Авт.), подозрительных по обстоятельствам пленения и проведения в плену, - решением Особого Совещания НКВД СССР осудить к заключению в исправительно-трудовые лагеря сроком нот 5 до 8 лет."


    ***
    Прочитал здесь:
    http://karelkurs.narod.ru/files/plen.en.html


    Слова есть, но говорить не хочется....
    SK 2.3

  10. #10
    Пользователь Аватар для Alladdin
    Имя
    Высокочтимый
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Над вольной Невой
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    А в Лахденпохье есть у вас какой-либо контакт на эту тему или просто название базы?
    База прямо на берегу у причала находится. В нашей компании заказывали друзья через инет и у меня концов не осталось. Погуглите. Должно найтись. И рядом с Ладохой в сторону Финской границы есть домик на озере. Тоже где то в интернете находится. Знакомые приехали отттуда в полном восторге, но там надо заранее решать пропускные вопросы. Потому как оттуда до границы доплюнуть можно... от западного края озера меньше километра. И въезд туда через КПП

  11. #11
    Alladin, спасибо за инфу! Правда мы ею не воспользовались, ибо увидел её после возвращения)).
    Собственно, мы вернулись из своей потрясающей поездки по Карельскому перешейку. Было здорово!



    Ночевали, ессно, в палатке, каждую почти ночь это было в разных местах. Начинали с острова Кильпола



    (http://maps.yandex.ru/?um=7a7YhSB5kG...jWlS_5Q1&l=map),



    продолжили путь за Ландепохью,





    Наплавались за все лето, что не смогли в Подмосковье





    на Вуоксе в затерянном,




    (как нам казалось, пока пробивались туда)





    месте были

    )

    Выборг с высоты башни Святого Олафа увидели,



    и, как финал, деревня викингов, что под Выборгом: http://svargi.ru/

    (Тот, кто по крупнее - не я))






    Уфф!!!! Мы дома! Когда же снова в отпуск!?))))
    Последний раз редактировалось Колючий; 07.07.2013 в 22:01.
    SK 2.3

  12. #12
    Не то что бы фильм о поездке, а просто один эпизод, случившийся с нами на острове Кильпола:
    Последний раз редактировалось Колючий; 08.07.2013 в 10:01.
    SK 2.3

  13. #13
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Да, отпуск дело хорошее. Жалко только, что лето короткое.
    Самое главное, что проведенное время, запомнилось надолго.
    ...чтобы в другихпоездках, было так же

  14. #14
    Пользователь Аватар для Alladdin
    Имя
    Высокочтимый
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Над вольной Невой
    Сообщений
    48
    На Кильполе был в 16 лет. Знакомый родителей взял компанию человек 15 покатать на своем катере по Ладоге. Катались две недели. Тогда эта зона была запрещенной для судоходства (Финны буквально за углом, а в Лахденпохье была база пограничных катеров) разрешения были не у всех. Один раз сцапали-пришлось спиртом откупаться. Моста на остров еще не было. И тогда я был на всю жизнь очарован пейзажем ладожских шхер....

  15. #15
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Слушай, ну последнее видео жестяное. Вас там Джеком пару раз чуть не прибило....

  16. #16
    Где то между Выборгом и Кузнечным совершенно случайно мы оказались у подножия... Кто из читателей моего рассказа может ответить, что запечатлено на этой фотографии? Честно говоря, я на этот вопрос и сам бы раньше не ответил.

    SK 2.3

  17. #17




    ***

    До свидания. спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Колючий; 11.07.2013 в 19:20.
    SK 2.3

  18. #18
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    ...что запечатлено на этой фотографии? Честно говоря, я на этот вопрос и сам бы раньше не ответил...
    Ни за что бы я не догадался. Думал - ДОТ времен Великой Отечественной.
    У моего знакомого сын погиб на "Курске"...
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •