Всем привет! Нужны дельные советы. Купил рекстона 3.2 220 л.с. с косяком, при переключениях машину как буд-то кто то за жопу тянул и не было 5-ой скорости, ещё не работала АВС и ЕСР. В сервисе сделали диагностику, ошибка АВС заднего правого колеса и ошибка датчика скорости, спидометр работал при этом. Начали копать дальше, нашли заизолированные провода на этот датчик АВС, размотали, а там перепутана полярность у проводов, сделали как должно быть и вот оно)) АВС работает, ЕСР работает, только вот и 4-ая передача пропала!) и коробка стала уходить в механический аварийный режим, тоесть я завожу машину, включаю D1, всё нормально, начинаю двигаться и как доходит до переключения на 3 передачу, коробка вываливается в аварию, на табло загорается просто D и всё, коробка на 3-ей передачи всегда, пока не заглушишь и заново не заведёшь. Задняя работает передача. В общем до меня полярность у датчика специально поменяли, чтобы было хотя бы 4 передачи. Мастер в сервисе сказал, что под замену плата управления АКПП, вот и думаю теперь, что делать? И ещё, если прокатиться на машине потом поставить на парковку, при этом не глушить мотор, то при включении D или R, машина сразу не едет, стоит секунды 3-4 примерно, потом чувствую маленький толчок и машина поехала. Купил я контрактную плату акпп, поставил и ничего не поменялось почти! коробка стала уходить в аварию при переключении с 1 на 2 скорость, D2 я уже не видел на панели, просто D и чувствую что включилась 3 передача. На скане было видно, что крутящий момент показывает не реальные цифры когда скидываешь обороты, 65000 ньютонов, а когда набираешь обороты, эта цифра не скочет так. 2 ошибки у коробки, Р2501 и Р2502. мастер говорит, что надо первым делом попробовать сделать адаптацию акпп и проверить все 4 датчика ABS на ходу. Только вот адаптацию надо делать дилерским сканом, а его у нас в городе нет.