Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 91 по 103 из 103

Тема: Знаете ли ВЫ...?

  1. #91
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    ну так вся история человечества - это сплошные зверства и убийства себе подобных, и что теперь, мы будем считать это нормальным?

    П.С. "вся история человечества" - я употребил термин, отражающий официальную научную точку зрения на историю человечества.
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #92
    Вселенная не изобретает справедливость. Человек — да. Но, к сожалению, человек должен жить во вселенной.
    — Роджер Желязны, «Мастер сновидений»
    K20LB26 2008г молодое вино

    Если хотите рассмешить Бога — расскажите ему о своих планах.

  3. #93
    Есть вещи и явления, которые должен знать и помнить каждый. Такая мысль пришла ко мне очень отчётливо когда я посетил лагерь-музей "Пермь-36" в пермском крае. Я прошел его весь. Очень тяжело.... Не все могут досмотреть его до конца. Но я понял для себя - это нужно!
    Сегодня прочитал вот такую статью http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/...m=page_9&pad=1 И тоже понимаю, что об этом тоже должен знать КАЖДЫЙ. DSC_1859.JPG

  4. #94
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Я бы не стал поминать в одном посте зону в которой сидели преступники и концентрационный лагерь - как бы совсем разные вещи ...

  5. #95
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Я бы не стал поминать в одном посте зону в которой сидели преступники
    Там сидели политические. Официально - политическая зона. Мемориальный музей истории политических репрессий "Пермь-36" http://www.museum.ru/M3029

  6. #96
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Будем знакомы: 15 звезд, живущих под псевдонимами

    1) Натали Портман
    Настоящее имя — Натали Хершлаг
    2) Николас Кейдж
    Настоящее имя — Николас Ким Коппола
    3) Майли Cайрус
    Настоящее имя — Дестини Хоуп Сайрус
    4) Оливия Уайлд
    Настоящее имя — Оливия Джейн Кокберн
    5) Элтон Джон
    Настоящее имя — Реджинальд Кеннет Дуайт
    6) Леди Гага
    Настоящее имя — Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта
    7) Лана Дель Рей
    Настоящее имя — Элизабет Вулридж Грант
    8) Чарли Шин
    Настоящее имя — Карлос Ирвин Эстевес
    9) Ферджи
    Настоящее имя — Стейси Энн Фергюсон
    10) Маша Распутина
    Настоящее имя — Алла Агеева
    11) Наташа Королева
    Настоящее имя — Наталья Порывай
    12) Вера Брежнева
    Настоящее имя — Вера Галушка
    13) Ева Бушмина
    Настоящее имя — Яна Швец
    14) Валерия
    Настоящее имя — Алла Перфилова
    15) Ани Лорак (Каролина задом наперёд ))) )
    Настоящее имя — Каролина Куек

    http://afisha.mail.ru/stars/articles/42754/
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  7. #97
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Там сидели политические. Официально - политическая зона. Мемориальный музей истории политических репрессий "Пермь-36" http://www.museum.ru/M3029
    Про репрессии информация от спонсоров?
    Спонсоры, меценаты и грантодатели:
    Администрация Пермской области
    Фонд Чарльза С. Мотта, США (Charles S. Mott Foundation, USA)
    Фонд в поддержку демократии, США (National Endowment for Democracy, USA)
    Фонд развития еврейских общин, США (Jewish Community Development Fund, USA)
    Фонд Форда (Ford Foundation, USA)
    Фонд "Национальные парки", США (National Park Service, USA)
    Музей Тенемент, США (Lower East Side Tenement Museum, USA)
    Фонд взаимопонимания (Trust for Mutual Understanding, USA)
    Институт "Открытое общество" (Open Society Institute, USA)
    Европейский Союз (European Union, USA)
    Как же противно, плясать под пиндосскую дудку ...

  8. #98
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Про репрессии информация от спонсоров?

    Как же противно, плясать под пиндосскую дудку ...
    Алексей, не буду вступать с Вами ни в какие споры про этот лагерь. Вы черпаете инфу из инета, а я там БЫЛ. Повторить могу только одно. Тот, кому не безразлична история своей страны должен там побывать. Про пляски под пиндосскую дудку - это не ко мне. Историю страны знать не противно....Да и кстати - изначально "Пиндосы"-это черноморские греки переселенцы и к американцам ни какого отношения это слово не имело.

  9. #99
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Алексей, не буду вступать с Вами ни в какие споры про этот лагерь. Вы черпаете инфу из инета, а я там БЫЛ. ....
    ... и видели то что для вас подготовили по заказу спонсоров. Любая ссылка из интернета говорит что это была колония строгого режима для содержания особо опасных уголовников (колонию закрыли в 87-м году, сомневаюсь что жертвы Сталинских репрессий сидели до этого времени). Так что вы видели голливудскую бутафорию.

    Но вопрос был не в этом, а в том что ставить ГУЛаг рядом с Треблинкой, Дахау и Бухенвальдом мягко говоря некрасиво.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    ... и видели то что для вас подготовили по заказу спонсоров.
    Конечно, может для кого-то и ГУЛАГ существовал во благо человечества.... http://varandej.livejournal.com/270259.html
    http://tainy.info/history/lager-perm-36-svobody-net/
    http://nashural.ru/Goroda_i_sela/perm-36.htm
    Последний раз редактировалось blok; 15.04.2014 в 11:39.

  11. #101
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Знаете ли ВЫ...?
    25 слов, которых нет в русском языке
    Русский — невероятный язык, ведь в нем парой слов можно высказать массу вещей и эмоций. Но все равно в других языках мира есть выражения, описать которые на русском невозможно без долгих и пространных объяснений.
    Чтобы вы могли достойно обогатить свой лексикон, AdMe.ru выбрал 25 слов, которых нет в русском языке, но они бы нам пригодились.
    Ареодярекпут (инупиак, один из языков эскимосов) — обмен женами на несколько дней.
    Баккушан (японский) — девушка, которая выглядит сзади шикарно, но оказывается страшненькой спереди.
    Шемомеджамо (грузинский) — бывает, что еда настолько вкусная и невозможно остановиться. В Грузии это слово означает: «Я случайно съел все это»
    Илунга (луба, один из языков Конго) — человек, который легко прощает оскорбление в первый раз, со скрипом прощает во второй и уж совсем никогда не прощает в третий.
    Карелу (тулу, один из языков Индии) — полоски на коже, оставленные слишком тесной одеждой или резинкой от трусов.
    Кливидж (английский) — ложбинка между грудями в декольте или между ягодицами.
    Тсудоку (японский) — купить книгу, но не дочитать её до конца.
    Палегг (норвежский) — название сэндвича, который сделан из «всего того, что было найдено в холодильнике».
    Ведрите (словенский) — укрыться от дождя и переждать его, чтобы спокойно идти дальше.
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости
    Пелинти (язык Республики Гана) — бывает, что Вы впиваетесь в аппетитный кусок чего-либо, а он оказывается горячим. Выплюнуть неприлично. Вот вы, открыв рот, произносите что-то нечленораздельное. В Гане для этого существует это слово, которое всё это и описывает.
    Лайогеник (язык о. Ява) — слово описывающее человека, который для тебя очень дорог, когда он где-то далеко, а когда рядом становится абсолютно безразличен.
    Куалункуизмо (итальянский) — состояние, когда ты настолько устал от того, что происходит в политике и обществе, что тебе уже нет ни до чего дела.
    Махж (персидский) — прекрасно выглядеть после перенесенной болезни.
    Муррма (вагиманский, один из языков австралийских аборигенов) — нащупывать что-либо на дне ногами, стоя в воде.
    Рхвэ (язык Тонго, Южная Африка) — слово означающее сон в пьяном состоянии в одежде на полу
    Лагом (шведский язык) — состояние когда «не слишком много, и не слишком мало, но щепотки чего-то не хватает».
    Нилентик (индонезийский) — щелкать кому-нибудь пальцем по уху.
    Панапоо (гавайский) — чесать голову, вспоминая что-либо.
    Сендула (лунда, один из языков Замбии) — наткнуться в лесу на мертвое животное и смекнуть, что лев или леопард, возможно, еще где-то поблизости.
    Уитваайен (голландский) — ненадолго покинуть город и съездить в деревню, чтобы побыть на природе и подышать свежим воздухом.
    Уликкесбилен (датский) — автомобиль, который вечно попадает в аварии или ломается.
    Вибафноут (чешский) — Неудачная попытка напугать тебя, выскочив из-за угла
    Бокетто (японский) — Акт бессмысленного и продолжительного смотрения в даль.
    Иктсуарпок (язык Инуитов) — слово означает чувство ожидания и легкого волнения, когда ты всё приготовил дома и ждешь гостя или гостей, а они не идут.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  12. #102
    А теперь проверьте - Помните-ли Вы:



    http://www.kommersant.ru/doc/2453203#results

  13. #103
    Интересные новости про наши любимые грибы - лисички



    http://hitrostigizni.mirtesen.ru/blo...m=page_2&pad=1
    Последний раз редактировалось blok; 29.04.2014 в 06:36.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •