Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 103

Тема: Знаете ли ВЫ...?

  1. #31
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    п.7 известен и используется давно :)Копия sriri5mdwi2f.jpg
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #32
    Дина
    Гость
    7 самых красивых городов Подмосковья

    Идеи для однодневных путешествий из Москвы: что посмотреть и как добраться.

    1. Сергиев Посад

    Сергиев Посад - это город в Московской области с населением в 100 000 человек. Сергиев Посад располагается в центре европейской части России. Он находится на реке Кончуре с ее притоками. Сергиев Посад входит в легендарное Золотое кольцо России.

    Что посмотреть в первую очередь: Троице-Сергиеву Лавру, Историко-художественный музей-заповедник, Успенская, Ильинская, Вознесенская церкви, источник «Пятницкий колодец», Торговые ряды. Многие туристы, покидая Сергиев Посад, отправляются к деревне Взгляднево, чтобы посмотреть на знаменитый Гремячий водопад, низвергающийся с высоты 25 метров и, согласно легенде, появившийся после молитвы Сергия Радонежского.

    Место: Московская область, г. Сергиев Посад
    Как добраться: 1. Электричкой с Ярославского вокзала до ст. Сергиев Посад. 2. Автобусом 388 от метро «ВДНХ» до Сергиева Посада. 3. Автомобилем по Ярославскому шоссе.

    2. Коломна

    Коломна, как ни один другой город Подмосковья, богата сохранившимися до наших дней архитектурными памятниками XVI - XIX веков. Кремлевские башни, здания церквей и соборов, шпили колоколен, усадебные застройки создают неповторимый колорит русского провинциального города.

    Что посмотреть в первую очередь: Коломенский Кремль считается самым красивым и сохранившимся кремлем во всем Подмосковье. Другие достопримечательности - церковь Николы на Посаде, комплекс Богоявленского Старо-Голутвина монастыря, основанного Сергием Радонежским, музей пастилы, музей «Школа ремесел». Из самых новых достопримечательностей стоит выделить музей-проект «Арт-коммуналку»: галерею искусств, где постоянно проживают художники, творящие прямо на глазах посетителей; здесь воссоздан интерьер коломенской коммунальной квартиры 1960-х гг.

    Место: Московская область, г. Коломна
    Как добраться: автобусом 460 от «Выхино» или электричкой от Казанского вокзала до ст. «Голутвин»; автомобилем по Рязанскому шоссе.

    3. Звенигород

    Город очень древний, поэтому в нем много исторических достопримечательностей, в основном связанных с православным прошлым нашей страны. Кроме того, 90% его территории занимают леса, поля и водоемы. Москва-река, на которой стоит город, здесь чистая, и в ней можно купаться, а из-за холмистого пейзажа город и его окрестности нередко называют русской Швейцарией.

    Что посмотреть в первую очередь: Саввино-Сторожевский монастырь, храм Александра Невского, «Городок» (территорию древнего Звенигородского Кремля), Собор Успения Пресвятой Богородицы (одно из старейших строений на территории Москвы и области). В окрестностях Звенигорода также находится природное чудо: озеро Глубокое, достигающее в глубину 38 метров. Вода, наполняющая берега – кристально чиста, дно украшено гигантскими валунами, меж которых 5-метровыми столбами бьют родниковые струи.

    Место: Московская область, г. Звенигород.
    Как добраться: Электричкой от Белорусского вокзала до ст. «Звенигород»; автобусом 881 от м. «Строгино»; автомобилем— через Новорижское шоссе и затем - Малое Московское кольцо.

    4. Дмитров

    Дмитров - один из самых древних и красивых городов Подмосковья. Основанный Юрием Долгоруким в 1154 г., он всего на 7 лет младше Москвы. А несколько лет назад наш город признан самым благоустроенным среди малых городов России. Здесь гармонично сочетаются памятники древней архитектуры (великолепно отреставрированные в недавнее время) и творения наших современников: цветники и пешеходные зоны с уютными сквериками, множество фонтанов, изобилие зеленых зон.

    Что посмотреть в первую очередь: Дмитровский кремль, обнесенный валом 12 века; белоснежный Борисоглебский монастырь; Перемиловскую высоту, где в 1941 году произошла памятная битва с немецкими войсками; Казанскую, Сретенскую, Тихвинскую церкви.

    Место: Московская область, г. Дмитров
    Как добраться: автобусом 401 от м. Алтуфьево; электричкой от Савеловского вокзала до ст. «Дмитров»; автомобилем по шоссе А-104.

    5. Город Зарайск

    Зарайск - самый удалённый от Москвы город области с населением в 25 тысяч человек. Он почти не освоен туристами и производит впечатление заповедной зоны, настоящей русской провинции с курами на улицах и массовой деревянной застройкой в центре, которой не угрожает снос в ближайшие годы, несмотря на ветхость. Находится недалеко от Коломны, так что можно попробовать охватить оба города за одну поездку. Располагается в 145-ти км к юго-востоку от Москвы. В городе работает художественный, археологический и Государственный историко-архитектурный музей «Зарайский Кремль».

    Что посмотреть: Зарайский кремль 16 века (единственный сохранившийся полностью в Подмосковье боевой кремль), музей «Усадьба Достоевского»; Благовещенскую, Ильинскую, Казанскую церкви.

    Место: Московская область, г. Зарайск
    Как добраться: на электричке с Казанского вокзала до ст. Голутвин, далее авт. 31; автобусом 330 от ст. «Выхино»; автомобилем по Новорязанскому шоссе.

    6. Серпухов

    Серпухов – старинный русский город, основанный в XIV веке. Достопримечательности Серпухова характеризуются своей архитектурной стариной и самобытностью русского зодчества. Весь городской пейзаж, в который органично вписываются постройки разных веков и стилей, прекрасен своей целостностью и равновесием пространственных форм

    Что посмотреть: древний центр Серпухова, находящийся на высоком холме при слиянии рек Серпейки и Нары, с уцелевшими фрагментами белокаменных стен городского кремля и Троицким собором, используемым ныне как филиал историко-художественного музея. В окрестностях города расположен уникальный Приокско-террасный биосферный заповедник с ледниковыми озёрами, вековыми лесами, живописными ландшафтами, зубровым питомником. На северо-востоке от Серпухова, недалеко от границ города, в деревне Пущине находятся руины старинного дворца Вяземских.

    Место: Московская область, г. Серпухов
    Как добраться: на электричке от Курского вокзала до ст. «Серпухов»; автобусом 458 от ст. «Южная»; автомобилем по трассе М-2.

    7. Боровск

    Формально относится к Калужской области, однако от Москвы до него добираться менее двух часов. Это древний таинственный город, духовный центр старообрядчества и родина русского космизма. Здесь погибла боярыня Морозова, здесь жил Циолковский, а в наши дни здесь рисует на стенах художник Овчинников…

    Что посмотреть: Пафнутьев-Боровский монастырь, где в заточении держали протопопа Аввакума, дом-музей Циолковского, и, конечно, современные городские фрески, которые пенсионер Владимир Овчинников в свободное время и на собственные средства рисует картины на стенах домов. В городе существует свыше сотни этих зарисовок на темы, связанные с историей и бытом Боровска. Кроме того, неподалеку от Боровска находится «Этномир» - огромный музей под открытым небом, где можно ознакомиться с бытом различных народов мира.

    Место: Московская область, г. Боровск
    Как добраться: электричкой от Киевского вокзала до ст. «Балабаново», дальше на маршрутке или автобусе; автомобилем по Киевскому шоссе (Ленинский просп.) до эстакады на 90км (там указатель) или по Калуж.шоссе (Профсоюзная ул.) до светофора после дер. Воробьи и направо по схеме.


    Хорошо бы посмотреть и поделиться впечатлениями, пока еще ЛЕТО!

  3. #33
    Спасибо, Дина!
    В Боровске не был.
    Готов съездить в выходные!!!
    Есть еще желающие?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #34
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    7 самых красивых городов Подмосковья

    Идеи для однодневных путешествий из Москвы: что посмотреть и как добраться.
    А про Суздаль, забыли , что ли?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    А про Суздаль, забыли , что ли?
    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    7 самых красивых городов Подмосковья
    Юрий, ПОДМОСКОВЬЕ!!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  6. #36
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Добавлю немного.
    Знайте, что Липецк не бомбили!!! (за исключением шальных бомб)
    В отличие от Воронежа, который был стерт с лица земли.
    Человек в № 2 после Гитлера, Геринг, проходил обучение в Липецком центре, и не только он, многие ассы Германии, на счету которых было более 200 сбитых самолетов, обучались именно в Липецком авиацентре.
    Ничего не изменилось!!!
    Я то же проходил стжировку в Липецком авиацентре в 84 году.
    Помню дембель у меня выменял тельняшку (безшёвную), две недели уговаривал, пришлось отдать. Отец, с Северного Флота привез, подарок был.
    Кто знает о чем я, тот , поймет.

  7. #37
    Дина
    Гость
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    В Боровске не был.
    Готов съездить в выходные!!!
    Очень приятный городок, самые теплые у меня о нем воспоминания.

    Мы в Серпухов и в будни, по выходным у меня работа, сезон!)))
    ---------------------

    Юрий, спасибо за инфу о Липецке, интересно, тоже хочу съездить в Липецк когда-нибудь, очень красивый город!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    Очень приятный городок, самые теплые у меня о нем воспоминания.

    Мы в Серпухов и в будни, по выходным у меня работа, сезон!)))
    ---------------------
    А я в Серпухове был и не один раз!
    Отличный провинциальный город, тишина и покой. Красивый монастырь.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  9. #39
    вот только огромный ТЦ все портит
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  10. #40
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Проверенно и подтверждено !
    Дурят нас ...! )))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  11. #41
    Знаете ли вы, что всё чаще и чаще в разных местах стали появляться передвижные комплексы стрелка-м ? Сегодня засёк форд транзит с обычными (белыми)номерами со стрелкой на крыше и сидящего в кабине пацанчика с ноутом. Стоял на варшавском шоссе возле Ознобишено по направлению от Подольска, часа через два переехал в район посёлка Курилово, стоял на обочине по направлению в Подольск. Я так понимаю, что гибдд новый бизнес замутило. Им же запретили в засаде сидеть и они обязаны знаками обозначать видео фиксацию. А в данном случае всё просто. Сидит частник в обычной машине , а потом видосы инспекторам скидывает и свой процент получает. В инете по этой теме уже много информации.

  12. #42
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Проверенно и подтверждено !
    Дурят нас ...! )))
    Спасибо, Саша! Вот не зря я у бывалых консультируюсь на счет повреждений лакокрасочного покрытия! А реклама голову задурит!
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  13. #43
    Знаете ли вы, что не каждый эвакуатор может забрать рекстона на штраф стоянку? У нас в Подольске есть Революционный проспект который ведёт к железнодорожной станции Подольск. Ситуация такая , вот уже не один год у Подольчан появилась мода доехать от куда нибудь до станции , оставить где попадётся машину и уехать на работу в Москву. Так вот как было принято очередное решение, что владельцы авто опять оплачивают все расходы по эвакуации власти взялись в всерьёз за это дело. Короче сам не видел, что сегодня было очевидцем была моя жена. Дело было здесь http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...52795165205002 .Работает на сколько я в курсе 72 хундай и газель, гайцы естественно присутсвуют. Подняли рекстона еле еле на метр, а дальше у них не заладилось. Может с гидравликой чего может аура не та . Не смогли рекстона загрузить. Вернули на место не совсем как было, а как смогли. Как жена описывает, гаец очень долго ходил во круг него и всё время в салон заглядывал( чего он там присматривал? МБ магнитолу отжать хотел?). Часов в 16 появилась владелица авто. Немного потупив возле машины( машинка то не так стоит как было) и осмотрев её снаружи села и спокойно уехала. Так , что делаю выводы вес имеет значение).

  14. #44
    Когда я сломался, пришлось вызвать звакуатор, так он не мог затащить мой родик на платформу и за электронного ручника, который я не знал по началу, как его отключить при заглушенном двс
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  15. #45
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Когда я сломался, пришлось вызвать звакуатор, так он не мог затащить мой родик на платформу и за электронного ручника, который я не знал по началу, как его отключить при заглушенном двс
    О каком ручнике идёт речь? Если у вас как на рекстоне, то возле плюс и минус есть место куда можно вживить какое либо отвёртка). З.Ы. Эвакуаторщик не имел опыта.Который меня со Смоленска тащил , всё знает).

  16. #46
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Владимир (rEg) Посмотреть сообщение
    ...гаец очень долго ходил во круг него и всё время в салон заглядывал...
    А может в салоне ребёнок был? )) Спал на задней сидушки, как в Красноярске)) Или ему показалось что-то... Там за это дело по кепкам гайцам лихо надавали...
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  17. #47
    Цитата Сообщение от MASTEROZA Посмотреть сообщение
    А может в салоне ребёнок был? )) Спал на задней сидушки, как в Красноярске)) Или ему показалось что-то... Там за это дело по кепкам гайцам лихо надавали...
    Да не, я ж выше писал. Люди машины оставляют и в Москву. Просто так хоть на пол часа в рабочие дни днём не реально припарковаться.

  18. #48
    Собственно ситуация повторяется! Когда на красном форуме я задал вопрос почему Андрей (охотник) имеет статус бан? Я получил от вано бан на месяц с комментариями типо тебе не дано и не лезь не в своё дело. Мне на ваши баны пофиг, но хотел бы услышать почему Дина теперь гость и аватара у неё нет? Имея статус администратора она сама это могла сделать. Но я не знаю был ли он у неё .Подозреваю тут всё не так просто.Кто ответит?
    Последний раз редактировалось Владимир (rEg); 07.11.2013 в 21:02.

  19. #49
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Владимир (rEg) Посмотреть сообщение
    ...Кто ответит?
    Попробую я.
    В результате дебатов и обсуждения ряда проблем и вопросов, касающихся клуба, Дина приняла такое решение, к сожалению. Это все было в "клубном" разделе, доступ к которому имеют только члены клуба.
    _______________
    SY Rodius RD400

  20. #50
    Цитата Сообщение от Владимир (rEg) Посмотреть сообщение
    Кто ответит?
    Отвечаю:
    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    Прошу удалить мой аккаунт, очень прошу.
    Это ЕЁ решение и просьба.
    Обсуждать причины такого решения, правильность его и т.д. считаю нецелесообразным.
    Я ответил на вопрос?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  21. #51
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Владимир (rEg) Посмотреть сообщение
    Имея статус администратора она сама это могла сделать. Но я не знаю был ли он у неё .
    Посмотреть кто модератор на форуме или админ можно тут:
    http://autoclub-ssangyong.ru/showgroups.php

  22. #52
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Отвечаю:

    Это ЕЁ решение и просьба.
    Обсуждать причины такого решения, правильность его и т.д. считаю нецелесообразным.
    Я ответил на вопрос?
    Да! Спасибо Андрей Сергеевич, но всё же жаль, что так вышло.

  23. #53
    И мне жаль и я был против такого хода событий
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  24. #54
    Цитата Сообщение от Владимир (rEg) Посмотреть сообщение
    О каком ручнике идёт речь? Если у вас как на рекстоне, то возле плюс и минус есть место куда можно вживить какое либо отвёртка). З.Ы. Эвакуаторщик не имел опыта.Который меня со Смоленска тащил , всё знает).
    Вот такой. Вместо громоздкого рычага между передними сиденьями компактная кнопка. Не надо тащить через все днище тросики и тяги – достаточно подключить к общей электрической шине управляющий блок и снабдить тормозные механизмы на задних колесах электромоторами.
    Кроме того, при эксплуатации отпадает необходимость в регулировках – электроника отслеживает зазор между тормозными колодками и тормозным диском всякий раз, когда срабатывает стояночный тормоз. А если им пользуются редко (например, на автомобилях с автоматами), то система выбирает зазор через каждые 1000 км.
    Алгоритм работы на большинстве автомобилей схож. Водитель нажимает на клавишу, с которой сигнал поступает в блок управления стояночным тормозом. Кроме этого когда двс глушиш ручник автоматически блокируется.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  25. #55
    Игорь, это всё конечно интересно, не видел я такого. Но зачем авто с акпп такой крутой ручник?

  26. #56
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Владимир (rEg) Посмотреть сообщение
    ... Но зачем авто с акпп такой крутой ручник?
    Корейские приколы. В смысле, что кореяки периодически пытаются доказать что они не хуже япов.
    _______________
    SY Rodius RD400

  27. #57
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Знаете ли Вы? Нет, только что узнала про уход Дины.
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Это ЕЁ решение и просьба.
    Удивилась...
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  28. #58
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Корейские приколы. В смысле, что кореяки периодически пытаются доказать что они не хуже япов.
    Спасибо,теперь понятно.

  29. #59
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Это реальные высказывания "деятелей"
    http://ic.pics.livejournal.com/snova...0_original.jpg
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  30. #60
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    "Умней" и придумать нечего! Интересно что они курили перед этим???
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •