Показано с 1 по 30 из 138

Тема: Бортовой журнал : REXTON W Комплектация R27YT48 Luxury Family - 7 мест

Древовидный режим

  1. #40
    Новичок
    Имя
    Константин
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    1
    ПРочел БЖ!
    Познавательно!Жаль,что не прочел в момент покупки, теперь буду переживать о "недолюбленном" рексике))
    Если у вас Владивостокской сборки авто, то Во Владивостоке машины сами в сетку заезжают, ну не сами, а водители загоняют.:) Возможно в вагоне крепили за рым, и состав спустили с горки, увы так бывает с нашим РЖД :(
    За другие способы доставки не могу сказать, если авто корейский, то масса вариантов.
    После прочтения БЖ воспрянул духом!Не так страшен SY как его малюют!
    Пугает только соляра наша, на ДВ она считается самой ужасной :(
    Было у меня 2 случая, один с предыдущим рексом,27 мотор (классный дизель был- ТАНК!) замерз зимой, и с текущим (D20DTR) тоже встрял, перестал держать обороты холостые на холодную, поменял топливный фильтр, клапан ТНВД, насос подкачки, опять топливный. Потом пришло тепло и то ли манипуляции помогли, то ли просто оттаяло г..но в баке , но с ужасом жду зиму и возвращения, вернее пропадания холостых:((
    Что напрягает после жтих топливных манипуляций изменился звук мотора, стрекот стал более звонким, тяга мотора хорошая, расход в норме. не дымит.
    При трогании небольшой клацающий звук металлический, что это может быть?
    один раз, пропала на ходу тяга, загорелся чек, постоял заглушенный 2 минуты, завел, все пропало. Езжу дальше, но осадочек остался.
    Чуть потеет сальник лобовины, грешу на т.н. "официалов" два раза наливали масла по 7,5 литра, говорили что по мануалу и мол "иди отсюда мальчик", заставлял сливать:((
    По селектору АКПП тоже вопросы, как то плавающе клинит, почистил лягушку, понаблюдаю. Если будет глючить закажу в КАРСИ новую.
    иногда как то странно работает АКПП, как то буксанет внезапно, потом норм. Что может быть?
    Попробовать еще раз заменить масло в АКПП и фильтр, хотя менял на 20 000 , т.е. 10 000 км назад.
    Опять же смущает, то в сервисах нет щупов на SY АКПП, по совету Андрея буду ломиться в Мерседес центр, благо опыт есть, на предыдущем рексе менял у них масло в АКПП, НО вспомнил, что приезжал со своим щупом, брал на заводе, а теперь нет такой возможности :((. Бяда короче со щупом, хоть заказывай.
    через год облезли рейлинги на крыше и поводок заднего дворника
    В планах:
    повесить таки ветровики на окна, хоть и 5 лет без них отъездил, ну в основном жена, говорит ей пофигу, но мне нравится приоткрывать окошко плюс внешний вид стильнее
    + накладку на задний бампер резиновую, а то великами зашоркал весь бампер уже :(


    Андрей, прошу прощения что влез в твой БЖ. Если что скажите куда перенести.
    Последний раз редактировалось Константин Д; 29.06.2020 в 17:41.
    На SY с 2010 года, SY Actyon (Владивосток),МКПП, дизель, лютая гонка.
    SY Rexton 2 XVT (Н. Челны),черный красавец. Продан в хорошие руки
    SY Rexton W, Xdi D20DTR (кореец, но омологированный для России, но 2 литра, продан в хорошие руки
    Белоснежный красавец SY Rexton G4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •