Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Запаска на Кайрон

  1. #31
    Пользователь
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Записей в дневнике
    2
    Павел, а как же ставят силовой обвес? Бампер весит примерно 35 + лебедка и это висит на раме.
    Если запаска в городе не нужна, калитка снимается.

    З.Ы. Я сам рассматриваю вариант как у Алексея aka Kassp с Куролесов
    Kyron 2.0 XDI 2007, АКПП, бодик +40, убит ЕГР, прошиты мозги, Domestic, Koni по кругу, пружины перед - TLC, зад - Picnic, усилено крепление переднего моста, выведены сапуны, пороги

  2. #32
    Цитата Сообщение от Aki Посмотреть сообщение
    Павел, а как же ставят силовой обвес? Бампер весит примерно 35 + лебедка и это висит на раме.
    Если запаска в городе не нужна, калитка снимается.

    З.Ы. Я сам рассматриваю вариант как у Алексея aka Kassp с Куролесов
    Во-во, давайте считать: 35 кг бампер + 10 кг калитка + 35-40 кг колесо = 80 кг. При этом для крепления 45-50 кг (калитка + запаска) требует увеличенного заднего бампера, и оно ещё прилично скачет на этой калитке. А если учесть, что запаска нужна на дальняк, где дороги весьма и весьма отличаются от московских, то все эти факторы влияют именно на увеличенное плечу, нерегламентированное, на раму.

    А лебёдка у меня будет съёмной - со стационарной я в соревновании попадаю в старший класс, де мне вообще делать нечего.
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  3. #33
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Aberdeen Посмотреть сообщение
    Во-во, давайте считать: 35 кг бампер + 10 кг калитка + 35-40 кг колесо = 80 кг. При этом для крепления 45-50 кг (калитка + запаска) требует увеличенного заднего бампера, и оно ещё прилично скачет на этой калитке. А если учесть, что запаска нужна на дальняк, где дороги весьма и весьма отличаются от московских, то все эти факторы влияют именно на увеличенное плечу, нерегламентированное, на раму.

    А лебёдка у меня будет съёмной - со стационарной я в соревновании попадаю в старший класс, де мне вообще делать нечего.
    Лебеду и опечатать можно!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  4. #34
    Пользователь
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Записей в дневнике
    2
    Для соревнований вешать запаску в штатное место, по-моему, не правильно. В грязи с подутопленными / подспущенными колесами ее будет если нереально, то очень сложно достать.
    К тому же уменьшается угол съезда/выезда. Понимаю что наверное изменения не критичны, но все же.
    Наверное самым удобным будет на крышу.

    С дальняком все намного намного сложнее и интереснее. В идеале должно быть место на 2 колеса, особенно если протектор направленный.

    З.Ы. Участие в любых соревнованиях, пусть даже и легких, в любом случае подразумевает модификацию стандартных узлов и как следствие внесение изменений в развесовку машины.
    Kyron 2.0 XDI 2007, АКПП, бодик +40, убит ЕГР, прошиты мозги, Domestic, Koni по кругу, пружины перед - TLC, зад - Picnic, усилено крепление переднего моста, выведены сапуны, пороги

  5. #35
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Про свою запаску скажу.
    Да весит много, но на соревнованиях легко доступна - и это уже выручало 2 раза.
    Что мешает просто снять его в Москве - и вес меньше на зад. Хотя я так и езжу с запаской постоянно.

    Про вес калитки (10 кг) не согласен. Меньше вроде как она весит.

  6. #36
    А в багажник запасное колесо слабо?

    0_e1df3_88a40c6e_XL.jpg
    Последний раз редактировалось Колючий; 28.11.2013 в 12:02.
    SK 2.3

  7. #37
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    А в багажник запасное колесо слабо?

    0_e1df3_88a40c6e_XL.jpg
    Не у всех багажник занимает большую часть машины )))
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  8. #38
    Ну да, Кайрону в этом повезло))
    SK 2.3

  9. #39
    Особенно твоему )))
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  10. #40
    Новичок Аватар для kyron
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Красногорск, Севастополь
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Aberdeen Посмотреть сообщение
    80 кг. все эти факторы влияют именно на увеличенное плечу, нерегламентированное, на раму.
    А как же эксплуатация машины с двухтонным прицепом? Вполне регламентировано, и нагрузки поболее будут. Фаркоп на ту же раму крепится ведь!
    Был Kyron'06/2.0ATxDi, Был Kyron-II'12/2.3AT, New Actyon Red Line'14/2.0G, Rexton-II XVT'11

  11. #41
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Постоянно таскаю прицеп с вездеходом, все вместе порядка полутора тонн, прицепное ДА, как положено к раме прикручено, так вот никаких проблем нет и не должно быть если соблюдать/придерживаться ограничения нагрузки на шар прицепного, прописанное в мануале к прицепному. Обычно максимум оно равно 100кг.
    Как этого достичь, могу подсказать, но это не из этой темы.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •