Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Кондиционер

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для voFka
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    396
    В этом году заправил в первый раз (с 2011 года!!) в течении двух дней перестал дуть холодным-дул еле прохладным, не хватало короче, стал потеть :-) Через хорошего знакомого нашёл "кондейчика" ( не такой, как на обочинах стоят) а с хорошим оборудованием. При подключении обнаружилось, что у меня вроде вместо положенных 200 гр осталось всего 80. Естественно всё старое, включая масло из системы откачали и заново задули положенные 200 гр и обновили масло.
    Теперь ставлю 24 гр и задние пассажиры просят пледы :-)
    Так вот, этот "кондейчик" сказал, что крайне желательно раз в три, хотя бы пять лет систему прокачивать(обновлять) т.к там не только же хладагент, но и масло, которое нужно для работы компрессора. Так же рекомендовал мыть радиаторы все, но типа у наших "рексов" они не так сильно и часто забиваются

    От себя: может это конечно некий такой развод, но денег я отдал не много, а главное ооочень доволен качеством выполненной работы :-)
    SsangYong Rexton XDI 2011 г.р чёрный-чипованный-бегемот

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Согласен с Владимиром и его кондейщиком.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #3
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от voFka Посмотреть сообщение
    В этом году заправил в первый раз (с 2011 года!!) в течении двух дней перестал дуть холодным-дул еле прохладным, не хватало короче, стал потеть :-) Через хорошего знакомого нашёл "кондейчика" ( не такой, как на обочинах стоят) а с хорошим оборудованием. При подключении обнаружилось, что у меня вроде вместо положенных 200 гр осталось всего 80. Естественно всё старое, включая масло из системы откачали и заново задули положенные 200 гр и обновили масло.
    Теперь ставлю 24 гр и задние пассажиры просят пледы :-)
    Так вот, этот "кондейчик" сказал, что крайне желательно раз в три, хотя бы пять лет систему прокачивать(обновлять) т.к там не только же хладагент, но и масло, которое нужно для работы компрессора. Так же рекомендовал мыть радиаторы все, но типа у наших "рексов" они не так сильно и часто забиваются

    От себя: может это конечно некий такой развод, но денег я отдал не много, а главное ооочень доволен качеством выполненной работы :-)
    Съездил сегодня утром в один из сервисов в Пушкино (не гаражный и не придорожный),откачали 550гр,закачали 720 + - 30(как и на шильдике под капотом) Получилось,что всего около 200гр фреона и 30гр масла не хватало. Радиатор кондея при поверхностном осмотре мастером с помощью какой то яркой длинной лампы, возможно,УФ,не забит. После включения замер температуры в воздуховодах показал +9С при Т на климате +18 С Но у меня и до того первые полчаса проблем не было. Завтра с утра поеду в Наро Фоминск как раз навстречу солнцу,посмотрим, но как то особо не надеюсь на улучшение. За 10 лет 200гр это, по словам мастера, ни о чем.Возможно я просто придираюсь и при +32С за бортом так и должно быть,возможности кондея не безграничны.
    За все взяли 2440 Р
    Последний раз редактировалось Механик; 19.08.2022 в 10:59.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •