Ну что? Начнем пожалуй! ;)
Итак выехали мы на охоту в Пн 18.09 на хвосте моего друга Витальевича, т.к. мой Кирюшка был на излечении.


Пулей пролетели 100км хорошего асфальта и свернули на дорогу на Тюменское месторождение, где по обычаю выпили "чаю" и чаю тоже за выезд!

Нем могу не написать про частный Камаз с тралом, выехавший с месторождения:


Восхищаюсь такими водителями! Видно что свою машину он любит и смотрит за ней! ВСЕ колеса (и запаски) не просто с колпаками хромированными а в одинаковом литье!!! На кабине аэрография! Нигде подтеков масла и топлива, ржавчины и т.п.! Респект мужику!
Добрались до места старта Странником за темно, поэтому решили заночевать у дороги

а утром в путь, в пампасы!








По пути был добыт один тетерев и сразу "растерзан" (ощипан) "голодными" охотниками:


Через каких-то 3 часа пути по раскисшим болотам с огромным перегрузом машины мы были на стане! Первое, что предстало нашему взору - был открытый настежь основной дом...






Судя по следам Мишаня забрался в него еще весной после моего отъезда. Съел всё что только можно было съесть, а продолжалось его пиршество не меньше недели. Даже пытался "померить" забытый мною при отъезде пуховой жилет...

Только зря разорвал на нем спину паразит! Хорошо хоть окна не повыбивал, и на том ему спасибо!
Зашел он в дом разобрав стенку предбанника, а вышел через входную дверь! При этом естественно сработала моя растяжка, но... вместо ожидаемого мною эффекта испуга, его судя по всему это только позабавило, т.к. дальше он "поснимал" еще несколько растяжек просто ради забавы, не пытаясь даже залезть внутрь тех окон и дверей на которых они стояли!



Умная молодежь пошла! Даже в тайге... :)
Что ж! Хозяин взял своё! Приняли это как должное, навели в доме порядок и приступили к отдыху!
Первым в меню у нас был шашлык!

На следующий день разведка окрестностей



Расстановка манчуков на озере и строительство скрадков



Затем снова отдых с копчением привезенных с собою деликатесов:





В обязательной программе было оформление стены памяти всех бывших (ныне умерших) хозяев стана:

Чтобы люди, приехавшие на стан, знали к кому в гости они приехали!
Затем поднятие флага Охотничьих войск:


Собственно охота:








И обработка дичи:



Коротание долгих вечеров:


Снова охота, природа (кривые деревья):












И вновь обработка дичи:





Охота:








Ремонт прохудившейся крыши малого вагончика (будни):

Деликатесы из дичи:


Последняя утрянка:



Отдых:

И грустные сборы домой...

Вот собственно и вся охота! Две недели пролетели как один день!.. Вернулись домой без потерь и приключений с пакетом обработанных уток примерно по 7 штук каждому (было 5 человек). Считаю что поохотились и отдохнули неплохо! ;)